Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0faae4d36c_1219861_16853269.png
Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Смоленской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.

[q]
Волости Смоленской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2174/136327/
Краткое описание церквей Смоленской Епархии 1897 г. СМОТРИМ здесь >>>
Список населенных мест Смоленской губернии. Изд. 1904 г. КНИГА
[/q]

1. Убедительная просьба - НЕ ОТКРЫВАТЬ в этом географическом разделе фамильные темы.
2. Всегда приятно работать с благодарными участниками. Для этого существует три опции -
а) Рейтинг +/-
б) Лайк за сообщение участника
в) Отзыв в Профиль участника

3. При цитировании текстов, пожалуйста, оставляйте ТОЛЬКО ТУ ЦИТАТУ участника,
на которую даете ответ... не крепите 2-3-х ступенчатые диалоги.
4. Общаемся корректно, с уважением и пониманием.

Бизюковская волость (Смоленская губ.)

Бизюково - волостной центр

← Назад    Вперед →Модераторы: Фадеева Юлия, Наташа СМ, Linino, nikita0995
nikita0995
Модератор раздела

nikita0995

Россия, Краснодар
Сообщений: 1637
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1652
*
coika

coika

Москва
Сообщений: 4938
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 15329
ЦГА г.Москвы

https://cgamos.ru/metric-books/2125/2125-2/2125_2_83/

№16; 26.05.1902
Жених – проживающий вПресненской части 3 уч. в доме Скугоревского Рязанская губ. Раненбургский у. Головинщинской вол. с-ца Свинушек кр-н вдовец Автоном Федоров СУРКОВ; 2 браком; 30 лет;
Невеста - в доме кн.Оболенской; Смоленская губ. Дорогобужский у. Бизюковская вол. д.Ямской слоб. кр.девица Параскева Спиридова ИВАНИНИКОВА; 21 год.
ЦГА Мск Ф.2125.Оп.2.Д.83.Л.194об.-195;
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (2)
bratezleha

bratezleha

Москва
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 369

coika написал:
[q]
ЦГА г.Москвы

https://cgamos.ru/metric-books/2125/2125-2/2125_2_83/

Невеста - в доме кн.Оболенской; Смоленская губ. Дорогобужский у. БИЗЮКОВСКАЯ вол. д.Ямской слоб. кр.девица Параскева Спиридова ИВАНИНИКОВА; 21 год.
[/q]


Есть такая запись! Вот пытаюсь подступиться к Параскеве Спиридоновой и пока не соображу где искать, т.к. не пойму, где точно та слобода располагалась.
Буду благодарен, если кто-то подскажет - где все же искать: непосредственно в Дорогобуже или еще где-то...



---
ДНЕВНИК
Бильдзюкевич, Брагин, Букаткин, Ветров, Горковенко/Гаркавенко, Иваников/Иванников, Кузьмин, Пасечников/Пасечник, Плис, Пятницкий, Сыченко, Сурков, Шаповалов, Шитко, Шилин, Терехович..
← Назад    Вперед →Модераторы: Фадеева Юлия, Наташа СМ, Linino, nikita0995
Вверх ⇈