ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Что может дать пенсионный фонд или Собес

какую информацию о человеке можно узнать в пенсионном фонде, какие справки можно там запросить?

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60  61 62 63 64 65 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
slade
Лайк (5)  |  Жалоба (2)
Tracker
Новичок

Уфа
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
Делюсь положительным опытом:

Обратился через электронную приёмную в УПФР в Октябрьском районе г. Уфы Республики Башкортостан по поводу пенсионных дел дедушки и бабушки. К обращениям сразу приложил сканы документов, подтверждающих родство, также в тексте указал про постановление ПФР № 82 и, что финансовые сведения меня не интересуют.

В обоих случаях в течение месяца без лишних вопросов пришёл ответ со сканами трудовых книжек, сведений об образовании, свидетельства о браке. Самое старое из дел хранилось с 1996 года.

Большое спасибо работникам)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

AlexM-ko написал:
[q]
Уж очень хочется повысить шансы на положительный ответ!
[/q]

Этим никак шансы не повысить.
Либо на всех дадут (при сохранности дел), либо затянут шарманку про конфиденциальность, статус наследника и т.п.
Поэтому шлите как хотите. Я бы вообще через интернет-приемную ПФР слал - пожалейте деревья, свое время и деньги.
nati_anatolevna

nati_anatolevna

Красноярск
Сообщений: 534
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 277
Tracker
Ммм...скажите, пожалуйста, а бабушка и дедушка живы или им не критично это?
---
Ищу:
МЕЛЕЩЕНКО/МЕЛЕШКО, БОЛИЛЫЙ, ВАСИЛЬЧЕНКО, БАЙДЮК/БАЙДАК - с. Плетёный Ташлык
СЕРЕБРЯКОВ - Мелекес, Коровино, Актюб обл.
КАЛИСАНДРИ, ТКАЧЕНКО, ЛЕВЧЕНКО, СКРИПНИЧЕНКО, БУРИЛИН/БУРИНИН - Керчь
ГОЛИЦЫН, КАМЕШКОВ, БЕЛЫХ, СУББОТИН, КОСАЧЕВ - Черноисточинск, Н.Тагил
САТАНОВСКИЙ/САТАНИВСКИЙ - Зап.У
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

nati_anatolevna написал:
[q]
а бабушка и дедушка живы
[/q]


Tracker написал:
[q]
старое из дел хранилось с 1996 года
[/q]

логично предположить, что речь о закрытых делах, т.е. умерших...


nati_anatolevna написал:
[q]
им не критично это?
[/q]

на живых ничего не должны давать без их согласия.
Tracker
Новичок

Уфа
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8

nati_anatolevna написал:
[q]
Tracker
Ммм...скажите, пожалуйста, а бабушка и дедушка живы или им не критично это?
[/q]


Разумеется умерли.

Если живы, я думаю, нужно обращаться от их имени или через доверенность.


nati_anatolevna

nati_anatolevna

Красноярск
Сообщений: 534
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 277
TrackerMaksim Andreevich
Надо тоже написать в пенсионный, вдруг прольют свет на важную информацию о моих прабабушках, а то по обеим ничего нет((...
Только они проживали на территории Казахстана - они тоже отвечают на такие запросы?
Им наверное справка о смерти нужна?... а то такого пока не имею на руках...
---
Ищу:
МЕЛЕЩЕНКО/МЕЛЕШКО, БОЛИЛЫЙ, ВАСИЛЬЧЕНКО, БАЙДЮК/БАЙДАК - с. Плетёный Ташлык
СЕРЕБРЯКОВ - Мелекес, Коровино, Актюб обл.
КАЛИСАНДРИ, ТКАЧЕНКО, ЛЕВЧЕНКО, СКРИПНИЧЕНКО, БУРИЛИН/БУРИНИН - Керчь
ГОЛИЦЫН, КАМЕШКОВ, БЕЛЫХ, СУББОТИН, КОСАЧЕВ - Черноисточинск, Н.Тагил
САТАНОВСКИЙ/САТАНИВСКИЙ - Зап.У
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
nati_anatolevna, про иногосударства ничего не могу сказать по данному вопросу. Не знаю их законодательства.

nati_anatolevna написал:
[q]
Им наверное справка о смерти нужна?
[/q]

вообще, у них должны быть сведения в пенсионном деле, они ж прекращают выплату пенсии как раз на основании сведений о смерти. В РФ я это не подтверждал.
AlexM-ko
Начинающий

Москва
Сообщений: 39
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 23
Здравствуйте.
31 мая 2019 получил извещение на получение заказного письма, в почтовом отделении выдали письмо, и это оказалось письмо из УПФР.
Заказное письмо, которое я отсылал почтой России о предоставлении документов деда и бабушки, в ПФР получили 21 мая, а уже 31 мая я получил от них ответ!!! В письмо было вложено информационное письмо и приложения (6 листов), а именно копия некоторых листов трудовой книги деда, копия справки для предоставления в отдел соц. обеспечения, в которой указанно, что мой дед участвовал в боевых действиях ВОВ в действующей армии и в партизанских отрядах и соединениях, еще была выписка о трудовом стаже моей бабушки. Ко всему ПФР мне порекомендовали куда можно далее обратиться для получения определённой информации.
Очень порадовала оперативность УПФР Кореновского районоа Краснодарского края!!!
Спасибо всем форумчанам отвечавшим на мои вопросы и дававшим советы, и всем тем кто описывал свой опыт общения с ПФР!

Жду еще один ответ от ПФР по родственникам жены.
arkan1973

Кемеровская обл. г. Прокопьевск
Сообщений: 103
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 63
Здравствуйте.

Не нашел похожей темы, поэтому пишу сюда.

На текущий момент нахожусь на стадии ожидания справки из архива по последнему месту работы моего деда (пообещали сделать копию учетной карточки). Достоверно знаю что на этом месте он работал с 1956 года. Умер в 1970-м в возрасте 58 лет. Со слов матери он уже был пенсионером (вредный стаж - работал на обогатительной фабрике).

Может ли кто-нибудь подсказать какой орган в 60-70-х годах занимался начислением пенсий. И как сия процедура выглядела? В 90-х годах мои родители за год-два до планируемого ухода на пенсию начинали собирать справки со всех мест работы (ибо трудовая книжка как оказалось не совсем документ). Таким образом все эти справки вполне могут храниться в муниципальных архивах или архиве пенсионного фонда в личных делах.

Так ли было в 60-х и 70-х годах прошлого века? Может статься это интересный источник по проф. деятельности субъекта, если конечно документы сохраняются.

Планирую копать в сторону фондов отделов социального обеспечения (есть их немного в нашем муниципальном архиве)

Кто нибудь уже пробовал?



Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

arkan1973 написал:
[q]
ибо трудовая книжка как оказалось не совсем документ
[/q]

Трудовая книжка - документ, подтверждающий стаж. А вот зарплату, от величины которой зависит размер пенсии, надо подтверждать справками...
В трудовой книжке записаны все места работы. А, устраиваясь на работу, человек заполнял подробную анкету. Т.е. Вам хорошо бы иметь копию трудовой книжки, чтоб потом по месту работы запрашивать личное дело с анкетой (если сохранилось)

arkan1973 написал:
[q]
Планирую копать в сторону фондов отделов социального обеспечения
[/q]

правильно планируете...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60  61 62 63 64 65 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Вверх ⇈