ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Что может дать пенсионный фонд или Собес

какую информацию о человеке можно узнать в пенсионном фонде, какие справки можно там запросить?

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56  57 58 59 60 61 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
slade
Лайк (5)  |  Жалоба (2)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
vk lipetsk, с купюрами, с какими-то удаленными сведениями, не подлежащими разглашению, в данном случае персональные данные третьих лиц.
Olga_Ko

Olga_Ko

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
Работал ли кто-нибудь с пенсионным фондом (вернее Фондом социальной защиты) Беларуси? Какие у них сроки хранения и требуют ли подтверждение родства?
---
Ищу сведения о Ермаковых, Игнатенко, Барановских, Буевичах, Шалапахиных, Качанах - все из Витебской губернии
Bako
Участник

Белая Калитва
Сообщений: 48
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 11
Всех с Наступающим праздником!!! Всем удачи и новых открытий в НГ!!!

Такой ответ мне прислал ПФР. Направлял непосредственно в районное отделение

Планирую отправить повторно со ссылкой на постановление ПФР от 30.06.1999г. №82 "сведения из базы данных о пенсионерах в случае смерти пенсионера могут предоставляться родственникам/наследникам." Кому то отказывали, даже если в запросе была эта ссылка?

Как думаете, может направить в областной ПФР, возможно там другой юрист, иначе на это смотрит и дадут указание в районный ПФР о выдаче?!

Может более сильная и безотказная есть формулировка?

Кто-нибудь обжаловал в суде отказ? может есть судебное решение?

Письмо никто не писал в самый главный ПФР, как они смотрят на эту ситуацию?

p.s. Ветку читал, но может что-то поменялось или прояснилось!

Спасибо!





Прикрепленный файл: пфр2.jpg
---
Ищу Бабенко, Братерский, Рекк, Бейдик, Кириленко, Павелко,Собакарь
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

Bako написал:
[q]
Кому то отказывали, даже если в запросе была эта ссылка?
[/q]

Да, ответы выкладывались выше.


Bako написал:
[q]
Письмо никто не писал в самый главный ПФР, как они смотрят на эту ситуацию?
[/q]

Да, я. Ответ выкладывал в этой теме. Странно, что вы его не нашли, если читали эту тему (хотя бы последние страниц 10).
Bako
Участник

Белая Калитва
Сообщений: 48
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 11

Maksim Andreevich написал:
[q]
Да, я. Ответ выкладывал в этой теме. Странно, что вы его не нашли, если читали эту тему (хотя бы последние страниц 10).
[/q]


Я его читал, но там ведь отказ на основании Постановления "О порядке доступа к архивным документам"
А у меня., 149 ФЗ и 152 ФЗ., вот я и подумал, что возможно были обращение в Диркцию со ссылкой на 152 ФЗ ст.1 п.1., что для семейных нужд и никак не нарушит прав субъекта.
---
Ищу Бабенко, Братерский, Рекк, Бейдик, Кириленко, Павелко,Собакарь
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

Bako написал:
[q]
Я его читал
[/q]

Тогда свой вопрос надо было формулировать по-другому: не что думает главный ПФР, а почему он так ответил и т.п.


Bako написал:
[q]
на основании Постановления "О порядке доступа к архивным документам"
[/q]

собственно, эта норма отражена в ч.3 ст. 25 125-ФЗ.


Bako написал:
[q]
возможно были обращение в Диркцию со ссылкой на 152 ФЗ ст.1 п.1., что для семейных нужд и никак не нарушит прав субъекта
[/q]

нет, такого не припоминаю. Напишите сами, ответ только не забудьте опубликовать.
Но если ПФР считает, что пенсионные дела умерших - архивные документы и согласно п.2 ч.2 ст.1 152-ФЗ на них не распространяется 152-ФЗ, то как вы докажете обратное?

Насчет семейных нужд - мне кажется, там речь идет о ситуациях, когда персональные данные друг друга обрабатывают супруги (не будет же муж брать письменное согласие у жены) и т.п., но если запрос идет к оператору перс.данных, то эта норма уже не применима.
Bako
Участник

Белая Калитва
Сообщений: 48
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 11
ок.

а может нам всем вместе написать обращение или петицию, собрать необходимое количество голосов, чтобы внести изменение в закон или создать новый "типа о биографической информации в генеалогических целях".
Есть же у нас такое право или я все напутал? Или всё это нереально и сложно и заниматься этим никто не будет?

---
Ищу Бабенко, Братерский, Рекк, Бейдик, Кириленко, Павелко,Собакарь
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5093
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3323
Bako

Напутали
Право есть, но реализовать его зачастую очень сложно
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

Bako написал:
[q]
создать новый "типа о биографической информации в генеалогических целях"
[/q]

а чем имеющихся (125 и 149 ФЗ) не хватает?
В эффективность петиций я не верю, это выпуск пара в свисток, а не реальное решение проблем.


Bako написал:
[q]
заниматься этим никто не будет?
[/q]

Этим (поиском правовых лазеек) мы занимались и занимаемся.
Почитайте, например, ветку Архив паспортного стола, там аналогичное обсуждение идет. Пока все на уровне переписки, в суд еще никто не обращался. Если решитесь - пишите, помогу с юридической поддержкой.
Собственно, вопрос сводится к тому, что свидетельство о праве на наследство на персональные данные (информацию) получить нельзя, т.к. они нематериальны. И что делать в случае, если наследодатель никакого материального имущества не оставил? Неправильно обуславливать доступ к персональным данным к правам на имущество. И ведь Росархив в приказе 143 правильно написал, что наследники по закону доступ получают по документам о родстве!


Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

Maksim Andreevich написал:
[q]
В сопроводиловке написали, что в деле есть свидетельские показания о подтверждении трудового стажа в период ВОВ в одном колхозе, документы которого не сохранились (эту историю я знал, хотел перепроверить), но эти показания прислать не могут, т.к. там персональные данные третьих лиц. Попросить что ли, чтобы прислали вымаранные доки?
[/q]

Попросил, прислали с закрытыми персональными данными свидетелей (протоколы опроса свидетелей, заявления, архивные справки о несохранности фондов).
Все-таки ПФР Ивановской обл. - супер 101.gif
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56  57 58 59 60 61 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Вверх ⇈