ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Что может дать пенсионный фонд или Собес

какую информацию о человеке можно узнать в пенсионном фонде, какие справки можно там запросить?

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 124 125 126 127  128 129 130 Вперед →
slade
Лайк (5)  |  Жалоба (2)
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь - 2023" (4 апреля 2023 23:14)
Alexandra1209
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Нужен совет, как получить документы личного характера из пенсионного дела офицера. Ситуация следующая.
Личное дело моего деда находится в центральном военкомате Москвы, он был военным пенсионером, умер в 1985 году. Дело на руки нам выдать отказались, сказали, что можно посмотреть из рук злой сотрудницы. Мы нашли там автобиографию деда, попросили сделать копию, сотрудница долго отказывалась, но потом поговорила с зав. архивом и тот дал добро, ему, похоже, было все-равно. Но сотрудница, видимо, возрмнила себя царьком) Нам отксерокопировали страницы с автобиографией кое-как. По бокам не читается. Я спросила, можно ли заверить, на что мне сказали, что это не документы, и это смешно, на них ставить печать. Вопрос вот в чем. Как грамотно составить запрос, чтобы увидеть все личные документы? Знаю, что выдают только прямым наследникам. Так мы и были с моим дядей, а он прямой наследник и есть. Может кто-то посоветует юриста. Буду благодарна за ответ.
Otkrovennaya

Москва
Сообщений: 189
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 101
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по Москве обращаться не в ПФР, а в соцзащиту?
Если был опыт поделитесь куда писать, как отвечают.

И тот же вопрос по военным пенсионерам Москвы? В министерство обороны писать или в военкомат по последнему месту жительства пенсионера?
---
Бессарабия - Бурлаченко, Голинский / Галинский и т.п., Мунтян и Чабан
Ряз. губерния - кр-не и солдаты Кривченков, Кузнецов, кр-не Петраков

Кавказ и Кубань
купцы Рыбинцев / Рыбенцов и т.п. и Петрик
Кузнецов/Афонин (из Пенз. губ), Дерябин, Декин (Прасковея)
Смоленск. губ - Евсиков, Спиридонов
Otkrovennaya

Москва
Сообщений: 189
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 101

Malus_domestica написал:
[q]
Otkrovennaya
В первом сообщении на этой странице интересующие Вас темы, изучите, там ответы на Ваши вопросы (красные строки, на которые нужно нажимать).
[/q]

Я уже прочитала статью про военных по ссылке, но куда именно обращаться не поняла. Военкомат или минобороны? На общий сайт или по месту?

---
Бессарабия - Бурлаченко, Голинский / Галинский и т.п., Мунтян и Чабан
Ряз. губерния - кр-не и солдаты Кривченков, Кузнецов, кр-не Петраков

Кавказ и Кубань
купцы Рыбинцев / Рыбенцов и т.п. и Петрик
Кузнецов/Афонин (из Пенз. губ), Дерябин, Декин (Прасковея)
Смоленск. губ - Евсиков, Спиридонов
Otkrovennaya

Москва
Сообщений: 189
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 101

Malus_domestica написал:
[q]
Otkrovennaya
Там ясно написано, что пенсионными делами занимается военный комиссариат по месту жительства - это и есть военкомат.
[/q]

Спасибо, в военной терминологии не понимаю пока, комиссариат, военкомат...
Выяснила, что имеется центр соцобеспечения военного комиссариата по Москве, буду обращаться туда.

---
Бессарабия - Бурлаченко, Голинский / Галинский и т.п., Мунтян и Чабан
Ряз. губерния - кр-не и солдаты Кривченков, Кузнецов, кр-не Петраков

Кавказ и Кубань
купцы Рыбинцев / Рыбенцов и т.п. и Петрик
Кузнецов/Афонин (из Пенз. губ), Дерябин, Декин (Прасковея)
Смоленск. губ - Евсиков, Спиридонов
gandy
Участник

Петушки
Сообщений: 79
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 54
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли как-то получить пенсионное дело умершего (в 2010), если требуется подтверждение статуса наследника?Я являюсь наследником по очереди.
Письмо Сюксяева не помогает, по базе открытых дел по наследству нет
Agava
Участник

Саяногорск
Сообщений: 62
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 24
>> Ответ на сообщение пользователя Vaysbein от 15 сентября 2022 19:02

Сегодня получила второй ответ из СФР Хакасии. Второй отказ на выдачу копии пенсионного родителей. Требуют доказательства. что я наследник. Прикладывала письмо Исполнительной дирекции, написали: "Позиция ПФР, изложенная в письме Исполнительной дирекции Пенсионного фонда Российской Федерации от 05.03.2020 г. №С-5937-19/10823, в настоящее время не является актуальной в связи с изданием письма ПФР от 29.09.2020 №С-19/50445. На основании указанного письма от 29.09.2020 г. №С-19/50445 и норм законодательства Российской Федерации Вам даны разъяснения".
Само письмо от 29.09.2020 не приложено.
Прикладывала письмо адвоката Петрова, но для Хакасии это пустой звук.

Как им объяснять, что личная и семейная тайна гражданина не входит в наследственное имущество?
Также ссылаются на срок 75 лет, хотя пенсионные дела хранятся намного меньше.
Отправлю им третье обращение, затем буду писать в Исполнительную дирекцию. Так как сейчас не ПФР, а СФР, подскажите, пожалуйста, актуальный адрес, куда обращаться.


---
Мои предки: Барановы, Воробьёвы - Могилёвская губерния. Огурень - д. Огурни, Виленская губерния. Фаддиевы (Фадеевы) - старообрядцы, Латвия. Васильевы - неизвестно..
Agava
Участник

Саяногорск
Сообщений: 62
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 24
>> Ответ на сообщение пользователя Agava от 23 августа 2023 15:54

Получен третий отказ. Хакасия.
---
Мои предки: Барановы, Воробьёвы - Могилёвская губерния. Огурень - д. Огурни, Виленская губерния. Фаддиевы (Фадеевы) - старообрядцы, Латвия. Васильевы - неизвестно..
Vaysbein
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11
>> Ответ на сообщение пользователя Agava от 23 августа 2023 15:54

Добрый вечер!
Я писал жалобу в центральный аппарат Социального фонда России с просьбой разъяснить отделению сфр по Хакассии мое право на получение данного документа и направить его в мой адрес. После этого все прислали.
Саму Хакассию просить бесполезно, слушать ничего не хотят и все время тоже пишут про какое то постановление Верховного совета России от 1992 года.
Лайк (3)
Alex889988
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Подскажите, родственник умер в 1984г. Иркутская обл. Последние лет 20 жил в Иркутской обл. Запрос в Пфр сделал, но вряд-ли... Жду
Точно известно, что он получал выплаты ещё и от Французских органов соц.защиты в размере 168франков в мес. Можно ли запросить какие сведения в архивах Франции и как это сделать?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 124 125 126 127  128 129 130 Вперед →
Вверх ⇈