Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Депутаты РСФСР и СССР

Где находятся личные дела?

← Назад    Вперед →Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Mozgalev

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте!
Хотелось бы получить архивную справку из личного дела деда депутата ВС РСФСР и СССР. В каком архиве могут хранится их личные дела?
Заранее благодарен за подсказку.
Константин
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1301
Mozgalev

На сайте с 2005 г.
Гы-гы-гы.
Сам очень быстро нашел.
Государственный архив РФ. http://www.garf.ru/arhiv.htm
По депутатам СССР читальный зал на Пироговской улице,
по депутатам РСФСР на Бережковской.
На понедельник заказал интересующее дело.
Спасибо за внимание.
Константин
Mozgalev

На сайте с 2005 г.
Типа отчет.
Посмотрел я дело. Для меня, к сожалению, никакой новой информации.
В основном вырезки из газет о выдвижении, избрании, биографии, выступлениях на заседаниях и т.п.
Три личные карточки в которых указано место и дата рождения, где избран, кто выдвигал, посещение заседаний и т.п.
Я, честно говоря, расчитывал на сведения о родителях деда, но про ших ничего не написано, кроме того, что родился в семье рабочего, что я и так в принципе знал.
Всем удачи.
Константин
a_ost
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! А где могут храниться личные дела депутатов Всеукраинского Центрального Исполнительного Комитета за 1930-е годы? В Центральном Государственном Архиве Высших Органов Власти Украины (ЦДАВО) этих материалов нет. На свой запрос, я получил оттуда ответ, что личные дела у них только до 1925 года. Остальные не сохранились или все же хранятся где-то в другом месте?
← Назад    Вперед →Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)