Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы РСДРП-РКП(б)-ВКП(б)-КПСС


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28  29 30 31 32 33 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
kaaskop

kaaskop

Сообщений: 2292
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 457
Вот кто-нибудь может мне объяснить - когда человек вступал в партию, на него, наверное, заводилось личное дело. Ну, по крайней мере, мне так кажется. Всякие недочеты, проступки и поощрения должны были где-то фиксироваться. Ну а уж если человек "положил партбилет на стол", то тем более. Но вот где это все хранится и разрешен ли к этим делам доступ?

Ситуация такая: родственник, профессор медицины( работал в Архангельске в институте), опубликовал в 50-ых годах в зарубежной коммунистической прессе статьи медицинской тематики, в которых подчеркнул, что недопустимо использовать труд беременных женщин на лесозаготовках.
ачалось разбирательство на парт. уровне. Вероятно в Архангельске. Он сдал партбилет. А затем поехал в Москву сдавать дела. Вероятно, в Минздрав.
Я предполагаю, что в " партийном деле" должно быть все: и злополучные статьи, и постановления всяких заседаний и т.д. Но вот где искать? В Архангельске? В архиве Минздрава в Москве?


Комментарий модератора:

Федеральные архивы » РГАСПИ

judell
Участник

Иркутск
Сообщений: 62
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 420
Терсинец
благодарю! буду знать! 101.gif
judell
Участник

Иркутск
Сообщений: 62
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 420
Михаха
дату смерти не знаем, будем узнавать. он похоронен в Алекзаводе Читинской области, а мы живем в Иркутске со всеми родственниками.
благодарю!!!
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14598
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9084

komarik2008 написал:
[q]
Подскажите
[/q]

Полистайте тему с начала -- там есть ответы на оба Ваших вопроса.
burlayfo

Москва
Сообщений: 1882
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1016
[q]
и если он умер до 1989 года,
[/q]


вероятно крайний 1991 год?
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 9911
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5163

burlayfo написал:
[q]
вероятно крайний 1991 год?
[/q]

мне РГАСПИ официально писал, что у него учетно-партийные документы "до конца 1980-х гг.".
Видимо, там уже пошли разброд и шатание.
burlayfo

Москва
Сообщений: 1882
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1016
[q]
"до конца 1980-х гг.".
[/q]


месяц как отправил запрос в РГАСПИ по дате смерти 1991 год г Минск . Ответа пока нет.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1953
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2168
Подскажите, пожалуйста, где могут быть документы о коммунистах с 1918 по 1921г, а так же работниках милиции с 1918 по 1922г.г. Возможно именно в эти годы участие в разгроме басмачей.
andreasfam
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день.Скажите пожалуйста как найти информацию в архивах КПСС о моем прадедушке. Его избили коммунисты и заставили воевать за них в гражданскую войну.Потом он сам стал членом партии.а в 1941 году забрали партбилет и сослали со всеми остальными немцами в Сибирь из Немецкой автономии на Волге.
---
ищу Андреас Андрей(Генрих) Филиппович 1987г.р. участник гражданской войны, член КПСС. Автономия Немцев на Волге
Олег 07

Москва
Сообщений: 172
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 161

andreasfam написал:
[q]
Андреас Андрей(Генрих) Филиппович
[/q]


Андреас Генрих Филиппович
Родился в 1910 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирован 21 июля 1995 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Год рождения может быть ошибочно указан. И еще женщина, возможно сестра. У нее год рождения ближе к указанному Вами.

Андреас Анна Филлиповна
Родилась в 1886 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирована 14 октября 1996 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Судя по этой информации, не помешает обратиться с запросом в Информационный центр ГУ МВД России по Саратовской области, получить информацию из дела и справку о реабилитации.
По архивам КПСС, почитайте эту тему.
---
Пушаков, Солдатенков, Данющенков - Смоленская область
Sergei Smirnov

Sergei Smirnov

Россия
Сообщений: 282
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 308
Добрый день, уважаемые форумчане. Недавно узнал, что один из родичей подавал документы о приеме кандидатом в члены КПСС в шестидесятых-семидесятых годах прошлого столетия, но квоты на интеллигенцию не было и ему было отказано...Вопрос такой, хранятся ли в парт.архивах по месту подачи эти документы, или их уничтожали? Интересует автобиография, наличие фотографии и т.д. в этих документах...
---
Ищу данные о Смирновых, Глушковых, Хлебниковых из Сибири Кыштовский,Венгеровский р-ны НСО, Пигоревых, Карцевых, Крутиковых из Курской области,Пристенский и Фатежский р-ны, Цымбал с.Зеленки Мироновского р-на Киевской области и Джалал-Абада Киргизской ССР.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28  29 30 31 32 33 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Вверх ⇈