Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Школа ОГПУ в Омске

← Назад    Вперед →Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
murik

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 76
В учетной карточке деда есть запись о получении политического образования в ОГПУ в Омске .в течении 3 месяцев.Это ,видимо ,Парт.школа ,которые тогда были распространены. В какое ведомставо писать запрос и можно ли будет получить какую-нибудь инфу ген. характера ?
---
мур
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1293
Не думаю... Хотя можно там, наверно, номер партбилета получить, а по номеру партбилета уже получить информацию генеалогического характера... 101.gif То есть в один и тот же рахива придется псиать запрос два раза - бывшие парт-архивы сейчас называются что-то типа архивов общественно-политических движений, забыла, лень смотреть... Посмотрите в поиске по городам на Омск, наверняка там есть... Сначала по первому запросу узнаете номер партбилета, а потом пишете еще один запрос, и уже по его личному партийному делу просите посмотреть сведения биографического характера и о родственниках....
murik

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 76
Номер то я как раз и узнала в Тюменском парт.архиве .откуда мне прислали копию его учетной карточки.Но сведений генеалогического характера в ней почти нет.Я думаю .что нет смысла опять туда же писать с просьбой найти что-либо по номеру парт.билета .они ,наверняка .сами уже по нему поискали .ведь это так очевидно .что надо проверить и по номеру. Тем более, в ответе указано число просмотренных фондов-7 ,а выписка только из двух с того числа.Просмотренных документов перечисленно много.Буду писать в Москву
---
мур
Nataomichka
Начинающий

Волгоград
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 15
Подскажите,пожалуйста, можно ли где-нибудь найти списки обучавшихся на курсах пропагандистов по истории ВКПб? О деде, кроме ФИО, нет никакой информации, даже дата рождения не известна. Но сохранилась фотография с курсов при Омском обкоме ВКПб.Может быть их куда-нибудь записывали? Типа протокола собрания или ещё как-нибудь?
---
Ищу сведения о Баженовых,Усковых,Кирьян,Лихолетовых
← Назад    Вперед →Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Вверх ⇈