Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Исповедальные ведомости униатов (греко-католиков)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Beers_Timur
Начинающий

Beers_Timur

Минск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 15

KarLa написал:
[q]
Да нет же. Это ровно то, что Вам сказали выше - возраст.
[/q]

Максимальная цифра встречавшаяся - 7 - так, что возраст отпадает

KarLa написал:
[q]
А лучше всего приводить сами сканы записей.
[/q]

К сожалению скан будет недели через 2 - архив долго делает(
Beers_Timur
Начинающий

Beers_Timur

Минск
На сайте с 2012 г.

KarLa написал:
[q]
А лучше всего приводить сами сканы записей
[/q]

Прикрепленный файл: NIAB_LA_1502_1_9_176.jpg
Ivan Samtsevich

Ivan Samtsevich

г. Борисов, Беларусь
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9220
Beers_Timur, в следующий раз, чтобы не вводить в заблуждение форумчан, корректно задавайте вопрос. В данном случае, не мешало бы уточнить, что речь идёт об униатских списках прихожан. А тема называется "Источники РПЦ". И KarLa и camy объясняли вам структуру православных ИВ, откуда им было знать, что вы имеете в виду?
[q]
Цифры мужчин в семье это с главой, или без главы семьи?
[/q]

1-я цифра означает количество женатых или овдовевших мужчин (включая хозяина), 2-я цифра то же, для женщин, 3-я цифра - кол-во детей.
В похожем деле (за 1766 год) я встречал 5 колонок: 1-я цифра означает количество женатых или овдовевших мужчин, 2-я цифра то же, для женщин, 3-я цифра кол-во неженатых мужчин (женихов), 4-я цифра — незамужних девок (невест), и 5-я цифра кол-во детей обоего пола.
---
Respect the Past. Create the Future.
Коммерческой генеалогией не занимаюсь и на вопросы в личку по этой тематике не отвечаю
Актуальный поиск:
Молчаны (дер. Ляды. Смиловичская вол.);
Жуки (дер. Жуки, Кореличская вол.);
село Верхняя Сыроватка, Сумский уезд
Beers_Timur
Начинающий

Beers_Timur

Минск
На сайте с 2012 г.
Прошу прощения, не хотел вводить в заблуждение.
миралена
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
Помогите разобраться с №35 (с переводом желательно, дабы научилась на будущее), как это читать. ИВ ГКЦ.

Прикрепленный файл: ИВЗельвенскойГКЦ1824г.jpg
Janney

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 470
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я прочитала, женщина, родившаяся в Москве в 1899 году, указана греко-католического вероисповедания.
Я попробовала разобраться и поняла, что это популярная тема для пограничных мест (Украина, Беларусь), на стыке католического и православного мира. Но если речь идет о Москве, где искать факт крещения подобной конфессии?
---
Ищу: Пшеничниковы, Татаренковы, Свиридовы (Елец).
Резцовы (все), фамильная тема https://forum.vgd.ru/post/1249/101017/p3032544.htm#pp3032544
elena_krd

elena_krd

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11059

Janney написал:
[q]
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я прочитала, что у женщины, родившейся в Москве в 1899 году в графе вера указано греко-католическое вероисповедание.
[/q]

А где, простите, прочли? Увидеть исходник можно?
Вполне вероятно, что там было написано "греко-кафолического исповедания" (т. е., православного).
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Лайк (1)
Janney

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 470
elena_krd

спасибо за критический вопрос!
я проверила перевод предложенного Вами слова "греко-кафолическая" и на шведском это Grekisk-Katolsk. Как раз то, что видно на записи.
Правда, если попробовать поискать статьи с таким определением, то найдутся и греко-католические церкви. Например,
ukrainska grekiska katolska kyrkan ( UGCC ; ukrainska grekisk-katolska kyrkan: Українська Греко-Католицька Церква Ukrainsk grekisk-katolska kyrkan - https://sv.qaz.wiki/wiki/Ukrainian_Greek_Catholic_Church.

Но буду придерживаться словарной версии (http://runeberg.org/rusv1956/0187.html):

Grekisk-Katolsk, Orthodox - кафолический
Romersk-Katolsk - католический
---
Ищу: Пшеничниковы, Татаренковы, Свиридовы (Елец).
Резцовы (все), фамильная тема https://forum.vgd.ru/post/1249/101017/p3032544.htm#pp3032544
diza

diza

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1896

миралена написал:
[q]
Помогите разобраться с №35
[/q]

Деревня Горна князя Сапеги
Столбцы: № дыма (двора), имена и фамилии мужчин, (возраст) способных к исповеди, (возраст) неспособных, имена и фамилии женщин, два столбца с возрастами.

№35 Иржи Чыргун - 63
сын Иржи Чыргуна Якуб - 22
сын Якуба Чыргуна Михал - 1
сын Иржи Чыргуна Элиаш - 18

жена Иржи Чыргуна Марианна - 59
жена Якова Чыргуна Ева - 21
братова (жена брата) Иржи Теодора - 56
вдова Марианна Голубова - 46
дочь Марианны Голубовой Барбара - 19

P.S. Поздно заметил, что вопросу уже год. Ну пусть будет.
elena_krd

elena_krd

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11059
Janney
Скорее всего, так оно и есть.
Удачи Вам!
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Вверх ⇈