Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Азербайджан , Шемахинский р-н, с. Хильмилли|

Молокане в Азербайджана Рахманин Романов

← Назад    Вперед →
StanislavSamohvalov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я разыскиваю информацию по поводу рода Рахманина и рода Романова оба рода проживали на территории Азербайджана , Шемахинский р-н, с. Хильмилли| мой прадед Тимофей Степанович Рахманин рождённый в селе Хильмилли в 22 01 1920 : 1940-01-01 был призван Шемахинский РВК,
Азербайджанская ССР, Шемахинский р-н на военную службу Дошел до Берлина доблестно сражался и получил множество наград орденов.
Его отец Степан Рахманин его мать Просковьева Романова тоже жили и проживали на территории села Хильмил
Имели двух детей Тимофея Степановича и Марию Степановну Рахманин к сожалению их родителей отчеств я не знаю как и дат рождения что и затрудняет поиски по точным документам! Семья Рахманиных из плетнёвой балки плетнёвой балки, это Кубань.
Тимофей говорил их родители были из казачьего рода. Натыкался на информацию что примерно в 1834-1850 на территории село прибыли 16 человек с фамилии Рахманин и два человека с фамилии Романов
Знаю что в селе осталось очень много людей с фамилии Рахманов!

Фёдор Фёдорович Рахманин — пресвитер (глава молоканского собрания) в селе Хильмилли может он и знает моего прадеда Тимофея Степановича Рахманина но к сожалению никаких контактов с селом в интернете я не нашел!
Если кто-то располагает хоть какой-нибудь информаинформацией откуда они переселились или имеете какие-то сведения с радостью ознакомлюсь!

Прикрепленный файл: IMG_4597.jpegIMG_4598.jpeg, 666594 байт
← Назад    Вперед →
Вверх ⇈