Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

1743 Послать за турками в Павлово Черкасова

.Для покупки крепостным казакам в селе Павлове турок послать четырех члвк надежных и знающих в том деле людей

← Назад    Вперед →Модератор: corian55
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 4187
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12256
В Ысецкую правинцыалную канцелярию из крепости Мияской
Репорт

В Указе Ея И.Ве. из вышереченной канцелярии, пусченнаго Ноября от 4 дня, в Мияской получен сего ж Ноября 10 чисел под нумером 1689 с прописанием указу ис походной канцелярии Его Превосходителства Гсдина Тайного Советника и ковалера Ивана Ивановича Неплюева по 14му пункту для покупки крепостным казакам в селе Павлове турок[1] послать казачьих старшин из Чилябинской и Эткулской крепостей по одному человеку да с ними ис казаков же ис тех же, да ис Чебаркулской и Мияской по одному ж, итого четырех члвк надежных и знающих в том деле людей.
И велено оных прислать в Ысецкую правинцыалную канцелярию к 20 числу Ноября сколко в которую крепость потребно турок, о том немедленно изо всех крепостей репортовать.
И по силе онаго ЕИВ указу по справке в Мияской крепости потребно казакам семдесят турок. И для которых ис казаков для езды в Павлово село выбран Семион Черкасов.
И о том в Ысецкую правинцыалную канцелярию почтенно предлагаю.
Числа 16 Ноября 1743 году
Кре. Мияская

1. Турка – ружье, короткий широкоствольный дробовик. Словарь русского языка XI – XVII вв. Российской АН. Выпуск 30. С. 231.

ОГАЧО Ф. И-63. Оп. 1. Д. 1. С. 108 – 108 об.
---
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ со школьных лет. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
Правильно изначально сформулированный вопрос - это уже половина ответа на него.
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Модератор: corian55
Вверх ⇈