ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ

и доказательству родственных связей. Ответы на них

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110  111 112 113 114 115 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
darina608

darina608

Россия Ростов на Дону
Сообщений: 636
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 340
А по опыту, если я приложила сканы и попросила копию личного дела - мне ее почте вышлют или надо будет идти в архив фсб в Ростове?

Если по почте... мне в марте (15-20) выслали письмо из Москвы... вчера зашла в наше отделение почты, а у нас сидит новый почтальон (с диагнозом - другие сейчас не идут) а вокруг него 4 мешка писем.... так что....... видимо не скоро получу.... :(
---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1879
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15908

darina608 написал:
[q]
если я приложила сканы и попросила копию личного дела - мне ее почте вышлют или надо будет идти в архив фсб в Ростове?
[/q]

Мне по почте пришло уведомление, что копии отправлены в адрес управления фсб по моему региону.
Оттуда мне позвонили, согласовали время встречи, попросили принести ксерокопии первых листов паспорта и отдали копии под роспись.
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4211
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497

darina608 написал:
[q]
А по опыту, если я приложила сканы и попросила копию личного дела - мне ее почте вышлют или надо будет идти в архив фсб в Ростове?
[/q]

Личное дело - дело офицера ГБ, никто Вам его не вышлет. Вам могут предоставить только фотографии, справку и анкету. Если Вы имеете ввиде следственное дело - это другой вопрос.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
winter37

winter37

москва
Сообщений: 488
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 195
LuckyLuke
Значит,меня не правильно сориентировали,но это ничего не меняет-дед с первого до последнего дня был на фронте,несколько раз ранен,а в 48 оказался "засланным казачком"-нацпризнак,да и внук "фабриканта"
---
Поиск по фамилиям:
Лессель(Москва,С-Петербург,Эстония,Литва,Латвия,Польша,Германия,Болгария,Австрия) Марковичи, Гастевы, Олсуфьевы, Мосс, Мейзе, Виссор, Галлинг ,Гермут, Зейдель,
Сикачёвы\Секачёвы\Сикачовы\Секачовы,Родионовы(д.Никулино Издешковского р-на Смоленской губернии)
Якунины(д.Погибелка
darina608

darina608

Россия Ростов на Дону
Сообщений: 636
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 340

Andrey Maslennikov написал:
[q]
дело офицера ГБ
[/q]

Да нет... личное дело осужденного.... и расстрелянного в 38 году... я подразумевала часть где ФИО дата и место рождения.... ит.д.



Посетовала на то, что долго не идут ответы и только что принесли письмо из УРАФ ФСБ РФ (интересно чем они конверты заклеивают, что их открыть можно только разрезав).

Уведомили, что ЦА ФСБ и управление в РО документами не располагает. "Одновременно информируем, что документы в отношении граждан рапартированных в 1940-х гг. в СССР как правило, находятся на хранении в территориальных органах безопасности, органах внутренних дел и госархивах по месту их рождения или проживания до выбытия за границу".

В ГАРО я ничего подобного не встречала, получается мне в архив МВД или ... территориальных органах безопасности... хотя я думала это ФСБ и есть.... или нет?

Интересный термин рапартированных.... я использовала термин репатриант.... а почему он рапартированный confused.gif
---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17293
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8141

darina608 написал:
[q]
а почему он рапартированный
[/q]

Орфографическая ошибка.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16442

LuckyLuke написал:
[q]
Вы - родственник?
[/q]

Внук


LuckyLuke написал:
[q]
Вам следственное дело выслали или что?
[/q]

Да,но я с ним знакомился в Белгороде. Дело из Томска.
darina608

darina608

Россия Ростов на Дону
Сообщений: 636
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 340

Konstantin Ivanov написал:
[q]
рапартированный
[/q]



Орфографическая ошибка.
[/q]


В слове РЕПАТРИАНТ - сколько надо сделать апчипяток чтобы получилось рапортант 101.gif
А я наивная блондинка сидела со словарями... happy.gif
---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17293
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8141

darina608 написал:
[q]
А я наивная блондинка сидела со словарями...
[/q]

Мне проще -- я студенческие контрольные читаю регулярно. ranting_w.gif
darina608

darina608

Россия Ростов на Дону
Сообщений: 636
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 340

Konstantin Ivanov написал:
[q]
я студенческие контрольные читаю регулярно. ranting_w.gif
[/q]


Коллега! Как я вас понимаю!! shok.gif
---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110  111 112 113 114 115 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈