ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новые правила для архивов МВД - муравейник закрывается?


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 53 54 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

ygv написал:
[q]
без ВСЕХ НОТАРИАЛЬНЫХ документов.
[/q]

или идти с оригиналами и простыми копиями в ИЦ по месту жительства.


burlayfo написал:
[q]
не знал о такой возможности.
[/q]

Да, данные м.б. в ИЦ или УФСИН.


burlayfo написал:
[q]
Да,верно. Я что то подзабыл.
[/q]

С другой стороны, а почему бы и не попробовать? Я получал результативный ответ из ИЦ с неполным подтверждением родства (с косвенными документами). Человеческий фактор не исключен. Как и не исключен ответ хотя бы по телефону.
tata_pe
Участник

tata_pe

Сообщений: 77
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 43
Расшифруйте, что значит в запросе " ... о результатах пересмотра дела"? Вижу это у всех, но не пойму о чём речь, может и мне надо)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
tata_pe была или нет реабилитация.
TatyanaK2019

Сообщений: 106
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 23

Maksim Andreevich написал:
[q]
Такое впечатление, что во второй раз выписали данные из каких-то учетов, которые не относятся к репрессиям и формально не подпали под первый запрос
[/q]

Здравствуйте! вы оказались правы! Эти данные из Карточки Учета, но по форме она не подходит под регламент типа (форма другая). Сюр какой то выходит- на спецучете не состоял (по архивам этого ИЦ, но говорит мог состоять в районном,а у них архив не сохранился весь) но Карточка Учета есть. Т.е. архивную справку они мне не могут дать, но выпросила копию этой Карточки, просто пришлют сопроводиловку мол высылаем запрошенную вами источник инфо.
Вопрос- если это не офиц справка , карточке более 75 лет, а они с меня весь пакет доков требует по регламенту. Правомерно ли это?
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10259
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7989

TatyanaK2019 написал:
[q]
Сюр какой то
[/q]

В принципе -это всего лишь :
sur=
вокруг, о, при, на, по

Или это какая-то феня ?
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Tany26

г.Ставрополь
Сообщений: 725
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 558

ygv написал:
[q]
Или это какая-то феня ?
[/q]

Почему сразу феня, обычно это сокращение от слова "Сюрреализм" dntknw.gif
---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
TatyanaK2019

Сообщений: 106
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 23
ygv
СЮР- абсурдная, иррациональная, парадоксальная ситуация, обстоятельства и т. п.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

TatyanaK2019 написал:
[q]
если это не офиц справка , карточке более 75 лет, а они с меня весь пакет доков требует по регламенту. Правомерно ли это?
[/q]

Смотря какой пакет. Заверенную копию паспорта - да, документов о родстве - думаю, нет.

П.с. Регламент распространяется не только на арх.справки, но и на арх.копии.
TatyanaK2019

Сообщений: 106
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 23

Maksim Andreevich написал:
[q]
Смотря какой пакет. Заверенную копию паспорта - да, документов о родстве - думаю, нет.

П.с. Регламент распространяется не только на арх.справки, но и на арх.копии
[/q]

Ясно,спасибо! да все доки о родстве хочет-три раза сказала-Не пришлите ничего не дам.. У меня они есть. Я так понимаю оспаривать это условие выйдет долго и муторно, легче предоставить?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
TatyanaK2019, МВД - это цирк с конями )) Вот тут, например, все по паспорту выдают.


TatyanaK2019 написал:
[q]
Я так понимаю оспаривать это условие выйдет долго и муторно, легче предоставить?
[/q]

Если сроки жмут и нет финансовых трат на заверение копий (например, готовы дойти до своего ИЦ), то можно предоставить.
Если хочется добиться правды, а сроки не жмут, или есть финансовые траты, то можно обжаловать.
Но стоит учесть, что при жалобах могут сорваться устные договоренности.
Короче, тут надо решать по собственному разумению.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 53 54 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈