ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу любую информацию - помогите найти


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41, Andrey Maslennikov
Galina1954
Новичок

Ижевск
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Последнее письмо от дяди Игнатьева Владимира Петровича пришло со службы из Германии в декабре 1953 года. Куда обратиться?
---
Баталова
boe2014
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
здравстуйте хочу узнать о прадеде.Янюшкин Димитрий жил в Северо Казахстанской Области в деревне Александровка.жену звали Елизавета.ночью забрали. больше ничего не знаем.
---
ищу деда янюшкина
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
"Словохотов Александр Петрович, настоятель Воскресенской церкви в Оренбурге"

По сященнослужителям велись в епархиях клировые ведомости-
напишите запрос в архив Оренбурга
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
"можно ли узнать по какой статье была осуждена
ГОРШКОВА Варвара Евдокимовна, 1914 г. р., уроженка с. Тро. ана Трос-нянокого р-на Орловской обл., проживала на ж. - д. ст. Бологое-11 Бо-логовского р-на Калининской обл., рабочая. Арестована в 1943 г. Осуждена на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах."

Вам надо написать запрос в ИЦ МВД Орловской области. Важно: необходимо будет представить документы подтверждающие родство.
ИЦ Управления МВД России по Орловской области
302000, г. Орел, ул. Тургенева, д. 15
Запрос можно направить по электронке на сайте
https://mvd.ru/mvd/structure1/.../Gosuslugi
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17293
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8141

majyagorshkova написал:
[q]
проживала на ж. - д. ст. Бологое-11 Бо-логовского р-на Калининской обл., рабочая. Арестована в 1943 г.
[/q]


Smil написал:
[q]
Вам надо написать запрос в ИЦ МВД Орловской области.
[/q]

Нет, запрос нужно слать в УФСБ РФ по Орловской области -- о выявлении факта политической репрессии.
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
"запрос нужно слать в УФСБ РФ"

И туда то же, согласна
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
cherepus2008
Новичок

Краснодарский край
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, помогите найти информацию о прадедушке Семыкине Трофиме Петровиче (уроженце Брянской области, Севского района, д Лепешкина). До ареста проживал с семьей в Кемеровской области Прокопьевского района, с. Тихоновка. Скончался в 1943 году в заключении, где похоронен неизвестно, от чего скончался не известно.
---
Ищу сведения о Семыкине Трофиме Петровиче
nauka08
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.
Меня зовут Марина Юрьевна Романова (в девичестве Хорошилова).
Я родилась в селе Ульянино Раменского района Московской области в доме репрессированного священника Владимира Петровича Поморцева. (дом 82, в настоящее время 81).
Отец Владимир родился в г. Серпухове 17 февраля 1873 года семье пономаря. Учился в Московской духовной семинарии. Окончил её в 1894 году. После этого 8 лет служил учителем (где, не известно).
С 1902 года он начал служить в Ульянинской церкви Всемилостивого Нерукотворённого Спаса и придела в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость". Был последним настоятелем храма.
По словам дочери - Надежды Генерозовой был арестован два раза: в марте 1930 г. и в 1932 году.
В ГАРФе нашли уголовное дело 1931 года. После ареста со старшим сыном Валентином несколько месяцев содержался в тюрьме г. Бронницы Московской области. Постановлением тройки при ПП ОГПУ Московской области от 01 апреля 1931 года заключен в ИТЛ сроком на 5 лет с заменой высылкой через ПП ОГПУ в Казахстан на тот же срок, считая срок наказания с 10 марта 1931 года на основании ст. 58-10 УК РСФСР.
Его дочь Надежда утверждала, что после этого его отпустили. Через некоторое время арестовали снова. После (видимо, второго) ареста его отправили во Владимирскую центральную тюрьму и потом в Соловецкий лагерь особого назначения. Отец Владимир умер, словам родственников, по дороге от болезни. Место захоронения неизвестно.
У меня есть чувство, что он не уехал далеко из Владимирской области, поскольку ещё в 1931 году на допросе отец Владимир написал, что у него порок сердца, общее малокровие.
На запросы в МВД России, Московской области, Владимира, республики Карелии, Коми получены отрицательные ответы. Архивы по Владимирской тюрьме уничтожены в 1941 году. В архиве г. Владимира тоже нет сведений.
Подскажите, где можно найти какие-либо сведения, связанные с жизнью прот. Владимира Петровича Поморцева до арестов и после. Другой информации нет. Внук из Электростали - Михаил Евгеньевич Поморцев прислал мне фотографию его с супругой Ольгой Поморцевой (в девичестве Орловой). Она была из семьи священника.
Заранее благодарна за любую информацию, которая необходима мне, родственникам священника Владимира Поморцева, приходу храма "Всех скорбящих радость" Московской области.
Если есть возможность и желание со мной можно связаться по электронной почте: nauka08@yandex.ru

Подскажите, пожалуйста, где мне нужно смотреть ответ. Я обращаюсь в первый раз и не пока ещё очень хорошо разобралась с сайтом.
Поздравляю С Новым Годом и Рождеством Христовым.
---
Ищу сведения о Поморцевых, Хорошиловых, Кузнецовых
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10093
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21238
Здравствуйте!

nauka08 написал:
[q]
На запросы в МВД России, Московской области, Владимира, республики Карелии, Коми получены отрицательные ответы
[/q]

Если я правильно поняла, на момент ареста он жил в Московской области? А в УФСБ Московской области Вы писали запрос? Дело в том, что в МВД пишут запрос по поводу отбытия наказания (где, когда и за что), а по самому факту репрессии (была ли, когда и за что), а так же для того, чтобы ознакомиться с делом репрессированного пишут в тот территориальный УФСБ, где была репрессия. Почитайте тему
https://forum.vgd.ru/1716/54239/
И еще, я бы для очистки совести запросила Казахстан. Так как Вам не известна конкретная область в Казахстане запросите Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан.
Напишите письменное заявление по адресу: 010000, г.Астана, ул.Московская, 34 или по электронному адресу - kanc@pravstat.kz.
http://pravstat.prokuror.kz/rus
Можно написать своими словами, сообщив все, что знаете о репрессированном, а можно использовать вот этот
образец заявления
https://forum.vgd.ru/post/352/22802/p1400975.htm#pp1400975

nauka08 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, где мне нужно смотреть ответ.
[/q]

Ответ лучше смотреть там, где Вы задаете вопрос. Чтобы тема не затерялась, добавьте ее себе в Закладки (см. справа вверху или внизу страницы В закладки)
Вы так же можете найти свои сообщения и ответы на них ч/з свой профиль. Заходите в профиль (можно ч/з свой ник на форуме) и открываете слева свои Последние 30 сообщений
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
gala-518
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте,моего отца Друмлевич Боруха Гершевича репрессировали и реабелитировали. В связи с репрессией мне выдали другие документы в целях сохранения жизни на имя Шумской Евгении Петровны. Как восстановить мои настоящие имя и фамилию? Имеется фотография отца и была сестра Анна. № архивного дела 25394.Заранее благодарна,с уважением Друмлевич Роза Боруховна.
---
Друмлевич
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈