ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу любую информацию - помогите найти


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41, Andrey Maslennikov
EgJul77
Новичок

Бугульма Республика Татарстан
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, куда обращаться за информацией о том, по какой статье был осужден и где захоронен тот или иной родственник, как репрессированный? Заранее благодарна.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
EgJul77, в тот или иной орган ФСБ, МВД, госархив.
Эта тема была выделена из темы "День памяти жертв политических репрессий" (7 ноября 2018 12:16)
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10089
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21228

EgJul77 написал:
[q]
куда обращаться за информацией
[/q]

Поиск информации о репрессированных
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Mouette63
Новичок

Челябинск
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Родственники мужа Вакутины жили в Башкирии в селе Аскино. Были раскулачены и сосланы в Иркутскую область в Черемхово в 30 годах.
Вакутин Александр Михайлович

Родился в 1902 г. Проживал: Башкирская АССР, Аскинский р-н, Аскино.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: раскулачен, выселен за пределы р-на

Источник: МВД Республики Башкирия . Это, вероятно, дед моего мужа. Его жену звали Ольга Ивановна. У них было две дочери: Вакутина Надежда Александровна ( 1935) и Вакутина Лидия (?) Александровна. Что с ними стало? Куда они уехали?
В списке Книги памяти есть еще несколько Вакутиных. Скорее всего семья была большая..

Вакутин Михаил Ермолаевич ( 1876) Вакутин Федор Андреевич (1917) Вакутин Федор Михайлович (1904 )Вакутина Анисья Михайловна(1912)
Вакутина Анна Михайловна (1905) Вакутина Мария Васильевна (1927) Может, как-нибудь можно узнать об их потомках? Буду очень благодарна!


---
Шишляев Дмитрий Васильевич- мой дед!
3ka
Новичок

Тольятти
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Ищу любую информацию о своем деде: Вагенлейтнер Вольдемар Егорович (Вольдемар Георг) из с. Бальцер. Родился(честно не знаю) примерно 1890-1900. Отец мой родился в 1923 году, а Вольдемар Георг почти сразу умер. Где-то 1925-1928г.г. Так как моя бабушка вышла замуж и уже в 1931 году родила мою тетю: Шмик Элеонору Александровну
---
Ищу сведения о Вагенлейтнер, Шмик, Беккер,Нейн, Байэр. Гебель из Республики немцев Поволжья
3ka
Новичок

Тольятти
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Так же ищу родственников сводного брата моего отца: Шмик Артура Александровича, 1914 г.р. Умер в конце 60-х или начале 70-х в Красноярском крае. Его второй женой была Котовщикова Галина Владимировна
---
Ищу сведения о Вагенлейтнер, Шмик, Беккер,Нейн, Байэр. Гебель из Республики немцев Поволжья
kayr
Новичок

Riga
Сообщений: 10
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1

Зосим Алексей Спиридонович в 1877 году родился в станице (ныне)Петровская Славянского района как атаман в 1907 г привёл 237семеей в (ныне) станицу Новопетровская Павловского района. в 1911 году 29\07 родился мой отец Зосим Пётр Алексеевич (о нём помнят в

:дооф: история станицы Новопетровская пока нету данных с 1907 по 1933гг . архивы краснодарского края , следственых органов России НЕТ ДАННЫХ :wортхы:
---
фамилия Зосим Вам что говорит???
К данной теме присоединена тема " поиски деда" (25 декабря 2018 18:55)
К данной теме присоединена тема "репрессированные родственники" (25 декабря 2018 18:56)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈