Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новосибирской области ОГУ "ГАНО" »   Районные архивы Новосибирской области Вниз ⇊

Районные архивы Новосибирской области

В районных архивах хранится много нужной информации для исследователей - похозяйственные книги (!); во многих архивах списки немцев-переселенцев и эвакуированных по время ВОВ; в некоторых архивах есть списки военнообязанных за 1920ые годы; и т.д.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
abogus
Почетный участник

Рейтинг: 66 

Konstantin Ivanov написал:
[q]

abogus написал:
[q]

Где они могут храниться?
[/q]

В ЗАГСе.
[/q]

В Каргатском/Новосибирском/областном?

update: отправил запрос через электронную форму на zags.nso.ru
update 2: вразумительного ответа не получил, придется писать в оба адреса.
Natali M
Долгожитель форума
архивный маньяк

Новосибирск
Рейтинг: 450 

abogus написал:
[q]
[/q]

Сделайте запрос в оба. Не ошибетесь

---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5674 

abogus написал:
[q]
[/q]

Каргатские — в Каргатском.
Новосибирские — в Новосибирском.

kirillbordon
Почетный участник

Рейтинг: 5 

Добрый день!

Я ищу информацию о прадеде, который погиб на фронте 22/02/1942.
Бардон Борис (Бер) Борухович 1898 г.р.
Родился в Кременчуге УССР, там и призван был скорее всего.
Из автобиографии его дочери знаю дату и место смерти-Новосибирск,
возможно был ранен и был эвакуирован в военный госпиталь в тылу?
Кандидат партии с мая 1940 года(делал запрос в РГАСПИ), карточка
кандидата была погашена Красноярским крайкомом 30/11/1942 года
"Убит на фронте"
Семья была в эвакуации и жила в г. Канске Красноярского края, видимо
была похоронка.
В загсе Новосибирска ничего не нашли.
Можно ли найти что-то в архиве?

За ранее признателен за любую помощь!

Прикрепленный файл 151-01-01.JPG
---
Корженьянц, Бардон, Златапольский, Греев, Сосин, Гительсон, Левитан
mshepochkin
Почетный участник

Рейтинг: 43 

Здравствуйте уважаемые форумчане. Скажите, пожалуйста, в каком архиве можно найти с/х переписи населения территории Бердского острога, Карасукской волости, г. Бердска, с. Мереть.
mshepochkin
Почетный участник

Рейтинг: 43 

Также интересует сохранность документов генеалогического содержания с. Чесноковкое (Чесноковка) , Белоярской волости, Барнаульского уезда, Томской губернии; Дер. Бажевой (Бажова/Бажово), Белоярской волости, Барнаульского уезда, Томской губернии. Списки крестьян, переписи населения и так далее.
Natali M
Долгожитель форума
архивный маньяк

Новосибирск

mshepochkin

По Мерети и Бердску нет сельхозпереписи. А вообще, смотрите описи на сайтах архивов - Барнаула, Томска и Новосибирска

---

KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 14290 

mshepochkin написал:
[q]
Также интересует сохранность документов генеалогического содержания с. Чесноковкое (Чесноковка) , Белоярской волости, Барнаульского уезда, Томской губернии; Дер. Бажевой (Бажова/Бажово), Белоярской волости, Барнаульского уезда, Томской губернии. Списки крестьян, переписи населения и так далее.
[/q]

Это сообщение не по адресу. Перенесите его в эту тему
http://forum.vgd.ru/519/22036/...iew&o=

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых, Гавриловых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Gess
Почетный участник

Gess

Новосибирск
Рейтинг: 63 

Прошу помощи по Коченевскому архиву

Есть дело "Списки кулаков села Коченево и лиц лишенных избирательных прав" Ф-79, оп. 1, Д.2
Интересует Сергиенок Тихон

Моя логика поиска такая: моя бабушка с добрачной фамилией Сергиенок Дарья Тихоновна (известно, что ее отец крупный кулак) заключала брак с моим дедом в Коченево. Ее место рождения и место проживания до брака неизвестно (в свидетельстве о браке место рождения супругов не указано), но известно, что ее мать, до конца своих дней, проживала вместе с дочерью Дарьей. Отсюда могу сделать предположение, что Дарья в Коченево попала не одна (например, будучи взрослой уехала из семьи сюда), а может быть и родом отсюда.

Вот и думаю: вдруг они местные или проживали в Коченево давно.

---
Всем всего самого доброго!
Ищу сведения о Костецких (Одесская область), Ращупкиных (Орловская и Новосибрская область), Тычининых и Вороновых (Воронежская область), Григорьевых и Фисановых (Алтайский край), Сергеёнок (Красноярский край)
Мой дневник
Natali M
Долгожитель форума
архивный маньяк

Новосибирск

Gess написал:
[q]
Прошу помощи по Коченевскому архиву

Есть дело "Списки кулаков села Коченево и лиц лишенных избирательных прав" Ф-79, оп. 1, Д.2
Интересует Сергиенок Тимофей

Моя логика поиска такая: моя бабушка с добрачной фамилией Сергиенок Дарья Тимофеевна (известно, что ее отец крупный кулак) заключала брак с моим дедом в Коченево. Ее место рождения и место проживания неизвестно (в свидетельстве о браке место рождения супругов не указано), но известно, что ее мать, до конца своих дней, проживала вместе с дочерью Дарьей.

Вот и думаю: вдруг они местные и проживали в Коченево давно.
[/q]

Напишите туда запрос

---

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новосибирской области ОГУ "ГАНО" »   Районные архивы Новосибирской области
RSS