Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архивы Томской области »   Общие вопросы по работе архива Томской области(ГАТО) Вниз ⇊

Общие вопросы по работе архива Томской области(ГАТО)

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 96 97 98 99 100 101 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
allaredwood
Долгожитель форума

Рейтинг: 252 

Tasha56
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как в Томском архиве относятся к запросам по эл.почте?

---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
Siegehardus
Гость

dmarishka2003

[q]
где хранятся 8-10 ревизии Бердской (Берской) волости , я не верю, что они могли вот так взять и пропасть
[/q]

Может где-нибудь выплывут.

Вам могут помочь вполне окладные книги по Берской волости.
Хороший источник.
Если нужна помощь - пишите на мейл alexan58@rambler.ru
Tasha56
Долгожитель форума

Tasha56

Россия. Москва
Рейтинг: 19442 

dmarishka2003
[q]
указана какая-то д. Мильтневская (д.686), которой вообще не существовало, а моей Мильтюшской нет.
[/q]

Исправила.
[q]
занимаюсь родословной предков Бердской (Берской) волости, а именно село Бердское и д. Мильтюшская.
[/q]

http://forum.vgd.ru/post/602/35694/p865926.htm#pp865926
Сведения в книге Мамсик Т.С. по Окладной книге Бердской волости 1822 г.

Konstantin Ivanov
Константин Юрьевич, может быть лучше перенести диалоги из справочной темы? Как считаете?

---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в ТЕМУ дневника
ДНЕВНИК (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5678 

Tasha56 написал:
[q]
Константин Юрьевич, может быть лучше перенести диалоги из справочной темы? Как считаете?
[/q]

Вопрос не ко мне, а к местному модератору.

dmarishka2003
Новичок

Рейтинг: 2 

Спасибо за ссылки. Но я прекрасно знаю, что есть окладные книги 1820-40-х гг. Но окладные книги имеют два очень серьезных недостатка. Во-первых, в них указаны только лица, включенные в предыдущую ревизию, а два моих предка родились после ревизии 1833 г (это следует из метрических книг). И в-вторых, там не учтено женское население. Книга Мамсик у меня есть.
Спасибо за предложение помощи в просмотре источников, но я человек очень увлеченный генеалогией, поэтому хотела просмотреть все документы сама. Само исследование не менее увлекательно, чем его результат.

---
Дудченко, Бондаренко, Кийко, Задемидько (с. Воробьевка, г. Бутурлиновка, Таловая Воронеж. обл), Юфаревы\Юферевы, Бастриковы\Бастраковы, Смышляевы, Сергеевы (Бердск, д. Ляждур и д Черный ключ Марий Эл), Ташкины, Кузнецовы, Кулаковы (д Мильтюши)
Tasha56
Долгожитель форума

Tasha56

Россия. Москва
Рейтинг: 19442 

dmarishka2003
[q]
Но я прекрасно знаю
[/q]

Извините, по двум сообщениям еще трудно судить о Ваших знаниях. Тогда можно пожелать Вам только удачных поисков!

---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в ТЕМУ дневника
ДНЕВНИК (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Эта тема была выделена из темы "Фонды ОГУ "ГАТО"" (21 января 2012 17:32)
MaRiNaA
Новичок

Рейтинг: 3 

Здравствуйте! Может кто-нибудь подсказать, интересует информация про Кремис Ивана (1893 г.р.). Родился в Виленской губернии Диснеского уезда, точнее не знаю. Затем переехал в Томскую область.
Siegehardus
Гость

MaRiNaA

На Алтае такой фамилии Кремис сейчас нет.
Есть производная от фамилии Кремиз - Кремизных.

В каком году переехал ? Известно?
У него дети были? Где родились?
MaRiNaA
Новичок

Рейтинг: 3 

Это не Алтай. Это Томск, точнее область. Жил он в с.Константиновка (или деревня) в 1935г. точно, но сейчас такого населённого пункта нет. В каком году он переехал в Сибирь - тоже не знаю.
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5678 

MaRiNaA написал:
[q]
Жил он в с.Константиновка (или деревня) в 1935г. точно, но сейчас такого населённого пункта нет.
[/q]

Какой это район?

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 96 97 98 99 100 101 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архивы Томской области »   Общие вопросы по работе архива Томской области(ГАТО)
RSS