Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Котовы

из Большого Змеинца, а затем Правой Хавы

← Назад    Вперед →Модератор: aleksgooo
aleksgooo
Модератор раздела

Moscow
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 446
1719г.
Сказки разночинцев - служилых людей (рейтар, солдат городовой службы, копейщиков), однодворцев; сказки о помещичьих крестьянах Затруцкого стана Ливенского у. (лл. 1-872)
Реквизиты: РГАДА, ф. 350, оп. 2, д. 1711

Л.515
(1719) году апреля в день по именному Великого Государя Царя и Великого князя Петра Алексеевича всея Великия и Малыя и Белыя Росии самодержца указу каков состоялся в сенате генваря к7в (22) дня сего году в Ливнах в провинцкой канцилярии перед господином лантратом Гаврилом Володимировичем Плоутиным
ливенец солдат Малого Змеинца житель Петр Гришин
сказал по светей непорочной Евангельской заповеди Господни еже есе вправду
от роду ему пятьдесят лет у него племянник Яков семи да пасынок Матвей десять лет
А окроме того у него детей и братьев и никаких свойственников, дворовых и деловых и задворных людей, крестьян и боблей нет. А будет я Петр в сей своей скаски сказал ложно или кого мужеска полу утаил и Великий Государь указал бы за ложною мою скаску учинить мне жестокое накозанья по своему Великого Государя указу, а за утоеныя души взять в солдаты лутчего человека не в зачет положенных с нас рекрут.
К сей скаски Ливенец Василий Сотников ? вместо Петра Гришина что сказал самую истину не единой души мужеска полу не утаил по ево прошению руку приложил.

1721г.
Сказки канцелярских служителей, сказки и доношения о прописных, утаенных, новорожденных однодворцах, помещичьих и монастырских крестьянах и церковнослужителях г. Ливны, Красного, Себолова, Мокрецкого и Затруцкого станов Ливенского у. Перечневые выписки и ведомость итогов переписи (лл. 630-
655). (лл. 1-656)
Реквизиты: РГАДА, ф. 350, оп. 2, д. 1720

Л.534-об
Деревни Малого Змеинца
..
У Петра Гришина племянник Иван году и Агап году

1722г.
Сказки о прописных, утаенных, новорожденных однодворцах, церковнослужителях, помещичьих и монастырских крестьянах Затруцкого стана Ливенского у. (лл. 1-997)
Реквизиты: РГАДА, ф. 350, оп. 2, д. 1723

Л.714
1722 октябрь 8 Поего Императорского величества указу овзятье сказок и всвидетелстве душ мужеска полу перед господином полковником Алексеем Антоновичем Мякининым? вливнах вконцелярии Елецкой Провинцы Ливенского Уезду Затруцкого Стану деревни Малого Змеинца рейтарской службы однодворец Петр Евтехов сын Гришин Посвете непорочной Евангелской Заповеди Господни ежееё вправду скозал вподанных скасках которыя поданы в 719 ив 720 ив 721 годах в доме моем я Петр и сын мой иплеменник ипасынок ивнук писаны все поимянам от престарелого идопоследнего сущего млоденца иниедино души мужеска полу неутоено и непрописано а что после поданных скаскок вновь родился то присем реэстре абеглых афицеров драгун салдат матросов рекрут укрывшихся от службы вдомемоем нету и ниукого незнаю а ежели я Претр все свое скаски скозал чтоложно или кого прописал или утоил укрывшихся от службы и беглых высше означенных чинов засобою или ведоючи закем необьевил а после того тот утоенной в доме моем явитца

или чрез доношения обьявлен будет изатое Его Императорское величество указом учинит мне Петру смертною казнь адвижимое и недвижимое мое имения? взял на себя Императорское величество безповоротно к сей скаски и книжеписанному реэстру ливенец Дементе Измалков вместо Петра Гришина поево прошению 1723 г апреля .....

реэстр
После подания сказок вновь родился внук Фетис Яковлев сын ... десяти недель
руку приложил порутчик Данила Струков

1722-1727гг.
Книга переписная однодворцев - служилых людей (солдат, рейтар, городовых солдат,копейщиков), помещичьих и монастырских крестьян, церковнослужителей Затруцкого стана Ливенского у. Итог переписи (лл. 771-772). (лл. 1-772)
Реквизиты: РГАДА, ф. 350, оп. 2, д. 1728

Л.321

Салдацкой службы Петр Гришин – Н (50)
У него племянник Яковь? – З (7)
Да пасынок Матвей – I (10)

Его ж Петра объявлено
у него племянник Иван – году
Агап – году

Его ж Петра объявлено
У него новорожденный внук Фетис Яковлев 10 недель

Л.321-об
При свидетельстве явился
новорожденный у Матвея сын Тимофей – возраст полгода
Драгунской брат Епифан Филатов сын - 9

1748г.
Книга переписная однодворцев, однодворческих, помещичьих и монастырских крестьян Затруцкого стана Ливенского у. Ведомость итогов переписи населения г. Ливны и уезда (лл. 1189-1190). Алфавит географический (лл. 1192-1195). Опись поправок (лл. 1194-1195). (лл. 1-1198)
Реквизиты: РГАДА, ф. 350, оп. 2, д. 1732

Л.275
Села Большого Змеинца
Написанные в прежней переписи

24033
Однодворцы Петр Евтифеев сын Гришин – 75
24034 У него сын Иван – 25
У ивана дети после переписи
24035 рожденные Минай – полтора года
24036 Михайла – неделю

написанные в прежней переписи а в оклад неположенные
24037 Тимофей Матвеев сын Котов - 25
У него Тимофея братья родные? умершего отца их Матвея Котова после прежней переписи рожденные дети
24038 Игнат 13
24039 Авдей 8

Да его же Тимофея сын
24040 Родион полугоду

Умершего в лантимилиции Агапа Матвеева сына Котова
24041 сын Ефим – 3
Написанный в прежней переписи
24042 однодворец Яков Трифонов сын Гришин - 44

1748г.
Книга переписная, выбывших после 1 ревизии разночинцев, однодворцев, пушкарей и казаков г. Ливны, однодворцев, однодворческих, церковных и помещичьих крестьян Ливенского уезда. Ведомость
итогов переписи (лл. 764-767). Алфавит географический (лл. 768-771). (лл. 1-774)
Реквизиты: РГАДА, ф. 350, оп. 2, д. 1733

Л.459
села Большого Змеинца

Однодворцы
положенные в оклад
11462 Матвей Котов – 10 – взят в лантмильцы и умре
11463 сын его Агап – 2 д – взят в лантимильцы и умре
11464 Епифан Филатов – 9 - умре

1762-1764гг.
Сказки однодворцев, сказки о помещичьих крестьянах Затруцкого стана Ливенского у. (лл. 1-1198)
Реквизиты: РГАДА, ф. 350, оп. 2, д. 1736

Л.893-об-894
1763 года
февраля 13 дня
села Большого Змеинца однодворца Тимофея Матвеева сына Котова

Однодворцы
Я Тимофей Котов 25-44
у меня жена Пигасья Яковлева дочь 30 от однодворца

У меня братья написанные в прошлой ревизии
Игнат – 13 – померли в 1750 году
Авдей – 8 – померли в 1750 году

Дети написанные в прошлой ревизии
Родион – полугоду – 20
Рожденные после ревизии
Сергей – 18
Никифор – 15
Калина – 14
Понтелей – 8

Племянник мой Ефим Агапов сын Котов написанный в прошлой ревизии – 3 – (в отдельном дворе сам сказку подаст)

1763 года
февраля 13 дня
села Большого Змеинца однодворца Ефима Агапова сына Котова

Я Ефим Котов 3-21
У меня жена Соломонида Иванова Дочь 30 лет
Дочь Афимья? 6 лет
---
Гостев, Тропынин Торапынин Тарапынин Торопынин, Торопенин, Глушко, Баранчиков, Болотов, Родионов (Табакин), Шишлов, Желтоухов Желтухов, Пядухов, Землянников, Мязин, Котов, Шестопалов, Ачкасов, Головин, Курдюков, Колугин (Калугин), Медведев, Трегубов
aleksgooo
Модератор раздела

Moscow
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 446
1721г.
Сказки канцелярских служителей, сказки и доношения о прописных, утаенных, новорожденных однодворцах, помещичьих и монастырских крестьянах и церковнослужителях г. Ливны, Красного, Себолова, Мокрецкого и Затруцкого станов Ливенского у. Перечневые выписки и ведомость итогов переписи (лл. 630-
655). (лл. 1-656)
Реквизиты: РГАДА, ф. 350, оп. 2, д. 1720

Л.532
Деревни Малого Змеинца
...
Междворники
...
Афанасий Котов тридцати пяти лет
у него сын Василий двух лет

1748г.
Книга переписная однодворцев, однодворческих, помещичьих и монастырских крестьян Затруцкого стана Ливенского у. Ведомость итогов переписи населения г. Ливны и уезда (лл. 1189-1190). Алфавит географический (лл. 1192-1195). Опись поправок (лл. 1194-1195). (лл. 1-1198)
Реквизиты: РГАДА, ф. 350, оп. 2, д. 1732

Села Архангельского Ольховатое тож
...
216-об
перешедший Ливенского уезда села Малого Змеинца
написанный в прежней переписи сын однодворца
22938 Василий Афанасьев сын Котов - 27

после переписи рожденный у него брат
родной умершего отца их Афанасия Котова
22939 сын Демид 15

22940 у него Василия сын Савелий 2
---
Гостев, Тропынин Торапынин Тарапынин Торопынин, Торопенин, Глушко, Баранчиков, Болотов, Родионов (Табакин), Шишлов, Желтоухов Желтухов, Пядухов, Землянников, Мязин, Котов, Шестопалов, Ачкасов, Головин, Курдюков, Колугин (Калугин), Медведев, Трегубов
← Назад    Вперед →Модератор: aleksgooo
Вверх ⇈