Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ф. И-18 Ревизские сказки

Здесь только информация по фонду, все вопросы-ответы в общей теме - https://forum.vgd.ru/588/77414/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: Lara, Tverdi
simone
Начинающий

Москва
Сообщений: 31
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 134
Ekaterina87

Ekaterina87 написал:
[q]
Ф. И18, Оп.1, Д.352 Выписаны ВСЕ " хозяева " по ВСЕМ нас.пунктам!
[/q]


поправочка:
РС 1850 г Старомеловатской волости сельского общества слободы Ново-Троицкая Криуша о гос крестьянах стр с 408 по 485

27. Григорий Михайлов Малюков

СПАСИБО!

---
Кайгородовы,Стариковы,Ерахтины,Барбашины,Захваткины,Шешуковы,Потаповы,Куликовы,Лахтины Туринск.у. Сорокины Ишимск.у.Тобольск.г. ; Егоровы,Воронины,Са(о)ломатины,Чернышевы Тульская г. Ефремовский у.; Малюковы (из Воронежской г.),Пищулины (из Самарской г.)
Гармония

Новочеркасск
Сообщений: 240
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 490
Ф.И-18 оп.1 д.544 РС Воронежской губернии Богучарского уезда Петропавловской волости Бычковского сельского общества слободы Бычка государственных крестьян. 1858 г.

Михайла Алексеев Тихоненков
Григорий Тимофеев Тихоненков
Кондрат Иванов Тихоненков
Козьма Петров Ткачов
Ермолай Алексеев Самофалов
Игнат Иосифов Самофалов
Егор Иосифов Самофалов
Гаврила Власов Самофалов
Игнат Алексеев сын Пономарев
Авраам Алекеев Пономарев
Филимон (Филон) Никитин Вакуленков 67
Прокофий Яковлев Чумачев
Авраам Прокофьев Чумачев
Данило Павлов Чумачев
Данило Прокофьев Чумачев
Емельян Ефимов Вакуленков 58/65
Данила Григорьев Вакуленков 33/40
Михайло Васильев Драгин
Сысой Григорьев Рукасов
Иван Ефимов Веретехин
Лука Григорьев Кошкин
Федор григорьев Кошкин
Петр Анисимов Подорожний
Степан Мартынов Ковалев
Семен Федоров Левченков
Логвин Демидов Левченков
Конон Григорьев Левченков
Павел Дмитриев Гладченков
Моисей Григорьев Кравцов
Данила Марков Черный
Харитон Данилов Собина
Логвин Михайлов Сиволапов
Трофим Авраамов Винников
Трофим Моисеев Винников
Терентий Моисеев Винников
Емельян Сидоров Таранов
Павел Сидоров Таранов
Иван Антонов Шептухин
Фирс Матвеев Шептухин
Алемпий Григорьев Бородкин
Григорий Кононов Бородкин
Иван Алексеев Пилипенко
Тарас Иванов Пилипенко
Родион Андреев Дементеевский
Григорий Васильев Кошкин
Никита Акимов Дорошеков
Петр Хартонов Чумачев
Алексей Яковлев Удовиченков
Корней петров Абросимовский
Дмитрий Павлов сын Абросимовский
Данила Гаврилов Куликов
Терентий Иванов Дущенков
Алексей Васильев Колесников?
Данила Алексеев Павленко
Борис Гаврилов Моренков
Авраам Зотов Рукасов
Алексей Семенов Ткачев
Дмитрий Иванов Карпенков
Степан Федоров Карпенков
Савва Харитонов Ревин
Иван Авраамов Капустянский
Никон Максимов Капустянский
Андрей Максимов Коровенский
Михайло Федоров Рыбалкин
Леонтий Матвеев Колонтаев
Герасим Иванов Рудиков
Егор Иванов Рудиков
Ануфрий Саввин Бериченый?
Иван Анисимов Подорожний
Ефим Леонтьев Калантаев
Семен Петров Рыбалкин
Хрисанор тихонов Рыбалкин
Антон Степанов Василенков
Василий Федоров Василенков
Евдоким Кириллов Кучмин
Савва Криллов Тихоненков
Данила Трифонов Удовиченков
Дмитрий Григорьев Бачевский
Петр Алексеев Бачевский
Никифор Сидоров Сумский
Яков Григорьев Яблуновский
Емельян Григорьев Яблуновский
Филипп Иванов Гладченков
Евдоким Иванов Гладченков
Логвин Трофимов Беликов
Мирон Ермолаев Ляшов
Харитон Григорьев Чумачев
Тимофей Семенов Левченков
Василий Анисимов Деревянкин
Владимир Тимофеев Деревянкин
Анистрат Антонов Ткачев
Ефим Иванов Руденков
Калина Алексеев Дрыгин
Ефим Самойлов Калантаев
Петр Федоров Кравцов
Игнат Иванов Логвиненков
Филипп Авраамов Касьянов
Андрей Семенов Шкурметов 25/32 05.10.1824 г.
Григорий Андреев Фисенков
Иван Фомин Чумачев
Лука Никитин Веретехин
Илья Степанов Чумачев
Игнат Яковлев Чумачев
Андрей Яковлев Чумачев
Максим Алексеев Сивоволов
родной брат Иван
Никифор Карпов Рачков
Роман Давыдов Шевцов
Иван Денисов Шевцов
Михайло Самсонов Украинский 42/4
Григорий Карпов Украинский 35/42 24.01.1816 г.р.
Ефим Филиппов Рыбалкин
Дмитрий Семенов Украинский
Алексей Леонтьев Украинский 40/умер в 1857 г.
Семен Андреев Дущенков
Петр Федоров Ткачев
Михайло Степанов Сумский
Тимофей Иванов Ефименков
Козьма Федоров Ефименков
Григорий Архипов Бирюков
Александр Иванов Веретехин
Петр Кириллов Вретехин
Ефим Денисов Зарецкий
Сидор Иванов Бакумов
Федор Моисеев Бакумов
Карп Антонов Зайцев
Терентий Еельянов Гладченков
Михайла Михайлов Рудонков
Роман не Ваильев, а Власов Сириков
Антон Дмитриев Пшеничный
Иван Тихонов Мирошников
Иван Данилов Руди?ков
Павел Максимов Чехов
Михайла Григорьев Грошов
Трофим Семенов Марцов
Мирон Семенов Луганский
Логвин Иванов Зайцов
Калина Игнатов Вакуленков 41/48
Петр Михайлов Мирошников
Корней Осипов Рыбалкин
Алексей Федоров Моренков
Василий Никитин Шаповалов
Семен Гаврилов Лиховидов
Игнат Денисов Прудкий
Антон Зотов Касьянов
Егор Яковлев Сивоволов
Трифон Андреев Луценков
Григорий Федоров Зеновьев
Афанасий Петров Алейников
Аврам Климов Вакуленков 48/семейство перечислено в Кавказское Линейное казачье войско в 1849 г.
Трофим Корнеев Волчанский
отданного в 1845 г. в рекруты Захара Корнеева Волчанского сыновья: Дмитрий и Игнат
Прохор Макаров Алейников
Демьян Демьянов Пилепенков
Гаврила Григорьев Пилипенков
Трофим не Иванов, а Ивлиев Сивоволов
Антон Иванов Сивоволов
Андрей Ефимов Перепелицын
Александр Ефимов Гурин
Филипп Ефимов Сумский
Яков Степанов Сидоренков
Василий Саввин Сидоренков
Анофрий Антонов Вакуленков 70/77
Христофор Иванов Воро?кин
Петр Григорьев Долгополый
Иван Семенов Быбиков
Игнат Кирилов Очеретный
Яков Захаров Сивоволов
Карп Петров Жирмков?
Ермолай Матвеев Торенников?
Никита Федоров Драгин
Матвей Федоров Бычеков ?
Исакий Лазарев Носаткин
Пентелеймон Емельянов Карпенков
Трифон Лукьянов Бирюков
Тарас Михайлов Сердюков
Василий Карпов Сиволапов
Ефим Семенов Шамраев
Артем Григорьев Дущенков
Игнат Флиппов Козлов
Яков Харитонов Домашев
Пантелеймон Федоров Лиганов
Лаврентий Яковлев Луганский
Сергей Васильев Токарев
Моисей Гордеев Солодовников
Моисей Антонов Перепелицын
Никифор Наумов Колонтасов
Тарас Алексеев Бандуркин
Василий Петров Дорошенков
Петр Корнеев Дорошенков
Роман максимов Долгополый
Карп Павлов Павленков
Кондрат Васильев Мало..ев?
Крилло Иванов Калашников
Клина Аврамов Калиниченков
Сергей Тихонов Рыбалкин
Иван Дмитриев Вакуленков 21/умер в 1854
Захар Федоров Левченков
Иван Евстафьев Куликов
Иван Степанов Воскобойников
Яков Васильев Шкурметов 35/42
Петр Дмитриев Калонтаев
Данило Иванов Петренков
Ефим Саввин Тихоненков
Петр Васильев Пилипенков
Василий Петров Рачков
Михайла Ефремов Тютюнников
Терентий Иванов Любченков
Михайло Павлов Рыбалкин
Калина Иванов Раев
Федор Прохоров Капустянский
Осип Романов Носаткин
Михайло Климов Деревянкин
Роман Саввин Шерстюков
Харитон Петров Ефименков
Семен Васильев Сараев
Яков Андреев Сумский
Давыд Никитин Карпенков
Марк Харитонов Сиволапов
Дмитрий Никитин Третьяков
Ефим Михайлов Рыбалкин
Тарас не Марков, а Макаров Иваненко
Козьма Прокофьев Колесников
Елисей Иванов Винников
Филипп Федоров Третумков?
Денис (Данила)Саввин Ткачев
Николай Семенов Лиганов
Корней Алексеев Руденков
Николай Григорьев Петренков
Савва Андреев Безкровный
Петр Тимофеев Рыбалкин
Яков Павлов Авраменков
Прохор Харитонов Линцов
Павел Иванов Сумский
Маркиян? Моисеев Козлов
Мартин Емельянов Павленков
Семен Евстратов Ткачев
Иван Максимов Шпирьков
Моисей Власов Винников
Осип Максимов Ворзунов
Игнат Максимов Шту…ков
Илья Андреев Белаев
Вукол Алексеев Пономарев
Игеат Никитин Милютин
Иван Тихонов Островерхий 45/52
Иван Антонов Долгополов
Илья Павлов Дрововозов
Козьма Иванов Петренков
Корней Данилов Тютюнников
Василий Григорьев Тютюнников
Фидипп Федоров Сальный
Ермолай Никифоров Бондарев
Иван Семенов Петренков
Кирилл Данилов Тютюнников
Григорий Романов Шаповалов
Корней Евстафьев Шаповалов
Яков Корнеев Ковалев
Максим Харитонов Рукасов
Кондрат Антонов Вакуленков 73/умре в 1853 г.
Назар Иванов Кравцов
Иван Власов Чумачов
Леонтий Филиппов Явтушенков
Иван Петров Роев
Лука Кондратов Роев
Иван Антонов Мирошников
Григорий Саввин Ревин
Семен Павлов Сабин
Николай Прокофьев Кравцов
Иван Васильев Солодовников
Емельян Власов Громов
Ефрем Трофимов Пиленков
Клим Григорьев Винников
Алексей Яковлев Гладченков
Ефим Григорьев Скрыпников
Василий Антонов Пономарев
Мирон Иванов Левченков
Гаврила Иванов Левченков
Иван Федоров Овчаров
Петр Кириллов Винников
Антон Федоров Сивоволов
Михайла Игнатов Савченков
Макар Степанов Рудиченко
Яков Иванов Карпенков
Иван Данилов Подтоптин
Ефим Андреев Драгин
Иван Григорьев Руденков
Минай Максимов Карпенков
Данило Трофимов Стребунов
Василий Степанов Антонов
Дмитрий Яковлев Тихоненков
Иван Гргорьев Веретехин
Григорий Семенов Капустянский
Иван Михайлов Афанасьев
Наум Федоров Белаев
Андрей Андреев Зарецкий
Николай Алексеев Винников
Козьма Авраамов Левченков
Нестор Андреев Воскобойников
Акафий Козьминов Ревин
Аврам Игнатов Алехин
Данило Петров Дементьевский
Василий Иванов Крупкин
Федор Васильев Луганский
Федот Сергеев Лиганов
Михаил Григорьев Роев
Иван осипов Кошманов
Василий Иванов Сивоволов
Гордей Никитин Дущенков
Ефим Никифоров Ткачев
Умершего Николая не Трифонова, а Трофимова Без…ного жена
Иван Не Карпов, а Карнеев Шпарьков
Калина Андреев Зуев
Яков Казьмин Ященков
Роман Тарасов Демченков
Давыд Пантелимонов Шевцов?
Иван Трофимов Очеретный
Гордей Михайлов Сумский
Василий Архипов Дущенков
Тарас Степанов Винников
Иван Харитонов Жиряков
Иван Леонтьев Супрунов
Павел Гаврилов …тецкий
Проковий Федоров Коровянский
Назар Емельянов Сериков
Петр Андреев Ефименков
Филипп Флимонов Луценков
Семен Григорьев Еришев?
Яков Филипов Степанков
Савва Николаев Ткачев
Тихон Амфиров Карпенков
Гаврила Ефимов Шевцов
Петр Артемо Удовиченков
Кирило Яковлев Литвинов
Пархом Кондратьев Прихочинков
Петр Ксинофонтов Дущенков
Петр Яковлев За..ный
Мефодий Данилов Скрыпников
Наум Григорьев Луценков
Александр Корнеев Еришев
Ефим Самсонов Торенников
Иван Никитин Алейников
Степан Никитин Алейников
Ефим Афанасьев Афанасьев
Михаил Федоров Перепилицын
Иван Матвеев Ефименков
Антон Васильев Бердутин?
Илья Федоров Топчиев
Отставного офицера Тимофея Петрова Рыбалкина сыновья
Илья Кондратов Тихоненков, он же и Прихожонков?
Отставного рядового Евстафия Беликова сыновья
Петр Саввин Касынов
Степан Трофимов Шевцов
Гаврило Андреев Чувахин
Отставной Унтер-офицер Тимофей Павлов Удовиченков
отставного рядового Кирила Алексеева Дрыгина сыновья
Отставной Унтер-офицер Степан Данилов Тютюнников
Василий Васильев Галилов
Прокофий Иванов Богданов
Григорий Степанов Кнышов
Андрей Иовов Дущенков
Никита Емельянов Собинин
Отданного в 1855 г. в рекруты Спиридона Кузмина ткачева сын Никифор
отданного в 1843 г. в рекруты Ефима Игнатова Самофалова сын Ермолай
отданного в 1837 г. в рекруты Якова Яковлева Бирюкова сын незаконнорожденный Лазарь
отданного в 1855 г. в рекруты Иуды Васильева Ковалева сын Наум
Отданного в 1855 г. в рекруты Антона Тимофеева Беликова сын Егор
отданного в 1843 г. в рекруты Игната Андреева Дущенкова сын Лев
отданного в 1855 г.в рекруты Макара Иванова Руденкова сын Денис
отданного в 1820 г. в рекруты Максима Маркова Алейникова сын Тимофей
отданного в 1851 г. в рекруты Гргория Филиппова Сумского сыновья
ОТСТАВНЫЕ НИЖНИЕ ЧИНЫ:
УНТЕР-ОФИЦЕРЫ:
Евтей Иванов Дущенков
Иван Харитонов Ревин
Степан Данилов Тютюнников
Тимофей Павлов Удовиченков
Герасим Максимов Верзунов
РЯДОВЫЕ:
Петр Иванов Яблуновский
Афонасий Ермолаев Ляшов
Афанасий Григорьев Кривцов
Савелий Алексеев Дрыгин
Максим Ефимов Вакуленков 38/45
Кирило иванов Коленьков
Иван Тимофеев Бирюков
Унтер-офицер Федор Ануфриев Вакуленков 52
РЯДОВЫЕ:
Иуда Власов Винников
Тарас Федоров Ткачев
Василий Сидоров Сумский
Сысой Корнеев Филиппенков
Михайло Харитонов Сабина
унтер-офицер Савелий Иванов Веретехин
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ РС 1858 Г.
отставного рядового Афанасия Ермолаева Ляшова сын Евфимий
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ РС 1858 Г.
пропущенной по 9-й и 10-й ревизии гос. Крестьянки Марфы Евдокимовой Поликовой


---
Бондаренко, Васильевы, Рыженковы (Кубанская область), Калуженовы, Калужиновы, Дерюгины (Курская губерния), Кислицыны (Кислицкие)
Лайк (1)
Ekaterina87

Сообщений: 285
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 224
ф.И18 оп.1 д.260 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях Богучарского уезда.


От и до. Выписала так, как смогла расшифровать почерк писаря.

но своих не нашла sad.gif ищем дальше......


Прикрепленный файл (Д 260.docx, 107567 байт)
Лайк (4)
vita30
Новичок

Россия
Сообщений: 15
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 221
Ф. И18, Оп.1, Д.544 Ревизские сказки о государственных крестьянах Петропавловской волости Богучарского уезда. Сл. Петропавловка лл.1-540, сл. Красноселовка лл.542-797, сл. Бычок лл.798-1077, сл. Старая Толучеева лл.1080-1187, сл. Журавка лл.1188-1466, сл. Подколодновка лл.1468-1622. 24 февраля 1858 г. - 31 мая 1858 г

слобода Петропавловка лл.1-540

9ревизия/10ревизия
1/1 Петр Моисеев Скориков
2/2 Василий Иванов Лещенков
2/3 Солдатские дети поступившего в рекруты В 1855г Ивана Дмитриева Лещенкова
3/4 Василий Карпов Зубков
4/5 Филип Петров Зубков
5/6 Василий Афанасьев Салтунов
6/7 Алексей Касьянов Салтунов
7/8 Иван Дармидонов Салтунов (Ивановы братья Ларион Артем Иван перечислены
в 1849г в Кавказ.линейные казаки)
8/9 Степан Степанов Артюхов(Фома сослан на поселение в Восточную Сибирь в 1857г)
9/10 Свирид Тимофеев Моргунов
10/11 нет листа
11/12 Семен Корнеев Моргунов
12/13 Степан Васильев Маликов
13/14 Семен Петров Крохмалев
14/15 Прокопий Федоров Тинзенков(причислены в 1849г в Кавказские линейные
казаки )Прокопьев племянник Стефан причислен в сл.Красноселовку в 1852г
15/16 Гордей Алексеев Тинзенков
16/17 Иван Прокопьев Штаньков
17/18 Семен Фомин Штаньков
18/19 Федор Прокофьев Штаньков(перечислены Астраханской губернии на Калмыцкие земли
и из оклада исключены 1855года)
19/20 Роман Прокофьев Штаньков
20/21 Григорий Викторов Бортников (Трофим и Василий перечислены
в х.Фоменков от 1852г)
21/22 Дмитрий Федоров Лущиков
22/23 Иван Яковлев Лущиков (перечислены в 1849г в Кавказ.линейные казаки )
23/24 Иван Иванов Соколовский
24/25 Яков Васильев Соколовский
25/26 Андрей Кондратов Кулаков (Селиверст перечислен в 1849г в Кавказ.линейные
казаки )
26/27 Егор Иванов Луценков
27/28 Игнат Андреев Коржев
28/29 Андрей Акимов Шапарев
29/30 Петр Кирилов Шапарев
30/31 Максим Семенов Шапарев
31/32 Иван Тимофеев Гигин
32/33 Василий Романов Шапарев
33/34 Никита Акимов Очертяный
34/35 Дмитрий Аврамов Очертяный
35/36 Спиридон Давыдов Шевцов
36/37 Яков Миронов Ещенков
37/38 Потап Дмитриев Ещенков (причислены в Кавказ.линейные казаки)
38/39 Григорий Васильев Ещенков
39/40 Егор Андреев Ещенков
40/41 Семен Андреев Подберезный (причислены в 1849г в Кавказ.линейные казаки)
41/42 Давид Федоров Слюсарев
42/43 Козьма Степанов Даньков
43/44 Григорий Васильев Даньков
44/45 Григорий Степанов Даньков
45/46 Иван Степанов Крохмалев
46/47 Ефим Иванов Кучмасев (причислены в 1849г в Кавказ.линейные казаки)
47/48 Михаил Петров Зубков
48/49 Максим Иванов Набокин
49/50 Василий Петров Затулин
50/51 Андрей Давыдов Кучмасев
51/52 Никита Андреев Кучмасев
52/53 Дмитрий Федоров Даньков
53/54 Тихон Петров Коржов (причислены в 1849г в Кавказ.линейные казаки)
54/55 Николай Иудин Коржов
55/56 Иван Семенов Подберезный
56/57 Ефрем Семенов Подберезный
57/58 Евдоким Андреев Маслюков
58/59 Евстивей Тимофеев Ковнатный
59/60 Корней Романов Назаренков
60/61 Мирон Давыдов Шевцов
61/62 Прокофий Максимов Лиманский
62/63 Прокофий Стефанов Зайцев
62/64 Дети отданного в рекруты в 1855г Дениса Прокопьева Зайцева
63/65 Афанасий Михайлов Островерхий
64/66 Яков Иванов Захлюпаный
65/67 Игнат Сергеев Яковеников
66/68 Аким Антонов Олейников
67/69 Федот Александров Локаценин
68/70 Емельян Семенов Пономарев
69/71 Иван Иванов Купянский
70/72 Яков Андреев Пономарев
71/73 Федор Дмитриев Калюжный
72/74 Давид Григорьев Борованов
73/75 Александр Яковлев Бойков
74/76 Яков Александров Бойков (причислены в 1849г в Кавказ.линейные казаки)
75/77 Прокофий Васильев Очертяный
76/78 Михайло Яковлев Кучмасев
77/79 Василий Емельянов Шевченков
78/80 Трофим Семенов Шевченков
79/81 Влас Герасимов Совенков
80/82 Петр Кирилов Марченков (Петровы братья перечислены в 1849г в Кавказ.
линейные казаки №110)
81/83 Сергей Семенов Артюхов
82/84 Максим Иванов Лежнев
83/85 Тимофей Петров Зайцев
83/86 Дети отданного в рекруты Кондрата Герасимова Зайцева
84/87 Кондрат Михайлов Скориков(двоюродный брат Яков перечислены в 1849г
в Кавказ.линейные казаки)
85/88 Ермолай Иванов Скориков
86/89 Илья Андреев Луценков
87/90 Хрисанф Степанов Луценков
88/91 Максим Матвеев Чернышев
88/92 Дети отданного в рекруты в 1836г Луки Матвеева Чернышева
89/93 Никита Николаев Макогонов
90/94 Федор Семенов Собкалов
91/95 Прокопий Михайлов Собкалов
92/96 Степан Васильев Обущенков
93/97 Федор Федоров Лещенков
94/98 Гаврило Иванов Суховерхий
95/99 Василий Григорьев Суховерхий
96/100 Иван Степанов Просяный
97/101 Андрей Степанов Бубликов
98/102 Василий Николаев Куммасев
99/103 Логвин Кирилов Литвинов
100/104 Григорий Селиверстов Собинин
101/105 Андрей Тимофеев Зубков
102/106 Николай Трофимов Ивановский(перечислен в сл.Старую Меловую от 1852года)
103/107 Алексей Григорьев Ивановский
104/108 Василий Григорьев Ивановский
105/109 Иван Антонов Топчиев
106/110 Моисей Семенов Зубков
108/111 Григорий Корнеев Шевцов
109/112 Корней Григорьев Шевцов
110/113 Степан Тихонов Шевченков
111/114 Федор Тихонов Шевченков
112/115 Иван федоров Шевченков
113/116 Семен Гаврилов Ведмкдев
114/117 Андрей Антонов Дьяченков
115/118 Иван Федоров Дьяченков
116/119 Архип Козмин Дегтярев
117/120 Тимофей Никифоров Дегтярев
118/121 Иван Прокофиев Порядный
119/122 Егор Касьянов Гордиенков
119/123 Дети отданного в рекруты в 1848г Степана Касьянова Гордиенкова
120/124 Василий Анисимов Бубликов
121/125 Артем Николаев Матвиенков
122/126 Степан Андреев Пранцузов
123/127 Петр Иванов Зубков
124/128 Иван Аврамов Елзенков
125/129 Лаврентий Аврамов Елзенков
126/130 Дмитрий Иванов Лежнев
127/131 Фрол Владимиров Мигин
128/132 Дмитрий Герасимов Герасименков(перечислены в Анапские мещане в 1853г
и в 1856г)
129/133 Ивлей Сидоров Слюсарев
130/134 Малафей Артемов Бубликов
131/135 Борис Акимов Лущиков
132/136 Николай Семенов Малородов(причислены в 1849г в Кавказ.линейные казаки)
133/137 Влас Семенов Олейников
134/138 Федор Семенов Олейников
135/139 Иосиф Карпов Даньков(перечислены в 1849г в Кавказ.линейные казаки)
136/140 Иван Трофимов Даньков
137/141 Карп Иванов Крячков
138/142 Трофим Тимофеев Купянский
139/143 Константин Максимов Герасименков(перечислены в 1849г в Кавказ.
линейные казаки)
140/144 Андрей Корнеев Свидлов
141/145 Иван Иванов Яковенков
142/146 Григорий Васильев Довженков
143/147 Иван Семенов Довженков
144/148 Иван Данилов Сомов
145/149 Иван Иванов Сомов
146/150 Василий Дмитриев Небогин
147/151 Илья Игнатьев Лебединский
148/152 Василий Семенов Бортников
149/153 Иван Григорьев Гнездилов
150/154 Иван Данилов Гнездилов
151/155 Максим Артемов Небогин
152/156 Антон Андреев Улеватый
153/157 Борис Иванов Просяный
154/158 Матвей Андреев Бондарев
155/159 Марк Федоров Олейников
156/160 Андрей Степанов Белаев
157/161 Яков Степанов Гнездилов
158/162 Федор Петров Котляров
159/163 Тимофей Андреев Кучарев
160/164 Трофим Моисеев Елиньков или Слиньков(перечислены в 1849г в
Кавказ.линейные казаки)
161/165 Герасим Григорьев Хойлов
162/166 Селиверст Васильев Ивановский(перечислены в 1849г в
Кавказ.линейные казаки)
163/167 Петр Сидоров Кашянский
164/168 Емельян Сидоров Кашкиский
165/169 Лаврентий Григорьев Быбыков
166/170 Матвей Саввин Быбыков
167/171 Тимофей Иванов Сиволапов
168/172 Семен Иванов Ивановский
169/173 Дмитрий Андреев Ивановский
170/174 Никита Матвеев Ещенков
171/175 Степан Евстафиев Гавин(перечислены в 1849г в
Кавказ.линейные казаки)
172/176 Степан Тимофеев Комарев
173/177 Яков Данилов Быбыков
174/178 Илья Ефимов Буланый(перечислены в 1849г в
Кавказ.линейные казаки)
175/179 Исай Герасимов Кучмасев
176/180 Моисей Филипов Радченков(перечислены в 1849г вКавказ.
линейные казаки)
177/181 Иван Петров Зуев
178/182 Василий Селиверстов Лущиков(перечислены в 1849г вКавказ.
линейные казаки)
179/183 Игнат Иванов Бубликов
180/184 Павел Демьянов Куменичев(перечислены в 1849г вКавказ.
линейные казаки)
181/185 Алексей Михайлов Гоготин
182/186 Яков Емельянов Гоготин
183/187 Федот Григорьев Твердохлебов
184/188 Савва Васильев Подберезный
185/189 Илья Алексеев Кувикин
186/190 Семен Михайлов Слюсарев
187/191 Иван Семенов Слюсарев
188/192 Сергей Яковлев Махогонов
189/193 Михаил Григорьев Гнездилов
190/194 Александр Александрович Безхохлый
191/195 Яков Григорьев Василинин(перечислены в 1849г вКавказ.
линейные казаки)
192/196 Иван Филипов Крячков
193/197 Яков Демьянов Свидлов
194/198 Тимофей Филипов Середин
195/199 Михаил Васильев Чернышев
196/200 Алексей Иванов Павелицын
197/201 Иван Игнатов Улеватый
198/202 Григорий Иванов Заципилов(Григорьев брат Федор Емельянов
причислен в 1849г в Кавказ.линейные казаки)
199/203 Илья Андреев Лакоценин
200/204 Сергей Тимофеев Купянский
201/205 Егор Иванов Макогонов
202/206 Емельян Никофоров Хитайлов
203/207 Иосиф Федоров Рыбалкин
204/208 Григорий Матвеев Лакоцинин
205/209 Сергей Гаврилов Лакоценин
206/210 Григорий Нестеров Очертяный
207/211 Иван Алексеев Гнибидин
208/212 Тихон Семенов Сипченков
209/213 Иван Гаврилов Денищенков
209/214 Дети отданного в рекруты в 1854г Ефима Семенова Денищенкова
210/215 Игнат Михайлов Просяный
211/216 Петр Никитин Зубков
212/217 Егор Степанов Просяный
213/218 Александр Иванов Мещенков
214/219 Егор Матвеев Герасименков
215/220 Иван Евдокимов Дейнекин
216/221 Иван Игнатов Литвинов
217/222 Петр Алексеев Радченков
218/223 Тихон Яковлев Зайцев
219/224 Ермолай Семенов Звоников
220/225 Павел Евстафиев Звоников
221/226 Пархом Лазарев Жадьков
222/227 Тимофей Максимов Безхохлый
223/228 Касьян Андреев Середин
224/229 Семен Федоров Середин
225/230 Дмитрий Моисеев Луганский
226/231 Матвей Степанов Луганский
227/232 Абрам Моисеев Носалев(Абрама Моисеева приемыш
кантонист Анисим Овчаров)
228/233 Наум Иванов Даненков
229/234 Михаил Алексеев Коломийцев
230/235 Осип Евдокимов Назаренков
231/236 Дмитрий Петров Белоконев
232/237 Трофим Федоров Комнатный
233/238 Влас Кирилов Елзенков
233/239 Дети отданного в рекруты в 1855г Осипа Андреева
Елзенкова
234/240 Никифор Васильев Дьяченков
235/241 Иван Степанов Наренков(перечислены в 1849г вКавказ.
линейные казаки)
236/242 Прокофий Петров Штаньков
237/243 Дмитрий Степанов Лещенков
238/244 Федор Ефимов Матвиенков
239/245 Силиверст Григорьев Алекумов
240/246 Иван Степанов Котенков
241/247 Данило Иванов Макогонов(перечислены в 1849г вКавказ.
линейные казаки)
242/248 Дмитрий Иванов Суховерхий
243/249 Емельян Борисов Выхров
244/250 Илья Павлов Герасименков
245/251 Степан Степанов Черняков
246/252 Матвей Герасимов Луценков
247/253 Никифор Прокопьев Хижняков
249/254 Иван Евдокимов Безпятый
250/255 Тимофей Михайлов Мирошников
251/256 Тимофей Васильев Стиценков
252/257 Евдоким Романов Бортников
253/258 Матвей Федоров Бортников
254/259 Иван Евстафиев Олейников
255/260 Прокопий Тимофеев Моргунов
256/261 Дмитрий Иванов Бортников
257/262 Никифор Никитин Суховерхий
258/263 Алексей Степанов Улеватый
259/264 Козьма Григорьев Коломийцев(Козмин брат Никита перечислены
в 1849г вКавказ.линейные казаки)
260/265 Никита Васильев Улеватый
261/266 Филип Иванов Кожушков
262/267 Лука Петров Купянский
263/268 Григорий Павлов Жадьков
264/269 Иван Федоров Галушкин
265/270 Петр Иванов Руденков
266/271 Герасим Трофимов Бовин
267/272 Федор Федоров Плаксин
268/273 Петр Данилов Хитайлов(перечислены в 1849г вКавказ.
линейные казаки)
269/274 Федор Осипов Ценев
270/275 Степан Иванов Герасименков
271/276 Григорий Петров Литвинов
272/277 Григорий Семенов Гавин
273/278 Василий Николаев Котляров
274/279 Яков Григорьев Просяный
275/280 Иван Иудин Даневский
276/281 Иван Иванов Мирошников
277/282 Григорий Андреев Борованов
277/283 Дети отданного в рекруты в 1841г Василия Андреева
Борованова
278/284 Алексей Федоров Васюрин
279/285 Дмитрий Григорьев Безверхий
280/286 Матвей Андреев Бовкунов
281/287 Михайло Терентьев Моргунов
282/288 Григорий Михайлов Купянский
283/289 Василий Ильин Жадьков(перечислены в 1849г вКавказ.
линейные казаки)
284/290 Пархом Григорьев Бондарев
285/291 Семен Борисов Борованов
286/292 Илья Калинин Ленский
287/293 Михайло Андреев Зубков
288/294 Иван Егоров Прихоженков
289/295 Григорий Артемов Кобцов
291/296 Александр Яковлев Крамарев
292/297 Кирил Петров Денищенков
293/298 Иван Кондратов Сотников
294/299 Прокофий Северинов Кучмасев
295/300 Егор Андреев Скрыпников
296/301 Герасим Ефимов Лихобабин
297/302 Корней Сазонов Лихобабин
298/303 Федор Петров Буланый
299/304 Селиверст Денисов Соляников
300/305 Никифор Артемов Дьяченков
301/306 Василий Иванов Дьяченков
302/307 Евставий Семенов Малородов
303/308 Пантелемон Стратонов Гордиенков(перечислены в 1849г вКавказ.
линейные казаки)
304/309 Карп Игнатов Коржов
305/310 Тимофей Михайлов Убийбатьков
306/311 Кирил Леонтьев Малородов
307/312 Ермолай Тимофеев Матвиенков
308/313 Яков Алексеев Пранцузов
309/314 Степан Иванов Майгуров
310/315 Захар Романов Лакоцинин
311/316 Иван Иванов Даньков
312/317 Пантилимон Кирилов Зайцев
313/318 Николай Калинин Богорубов
314/319 Дмитрий Петров Мигин
315/320 Максим Дмитриев Бортников
316/321 Иван Ефимов Штаньков
317/322 Максим Харитонов Бубликов
318/323 Артем Васильев Моисенков(перечислены в 1849г вКавказ.
линейные казаки)
319/324 Иван Семенов Дигтярев
320/325 Игнат Семенов Гордиенков(перечислены в 1849г вКавказ.
линейные казаки)
321/326 Федор Иванов Туркеничев(перечислены в 1849г вКавказ.
линейные казаки)
322/327 Данило Васильев Кучарев
323/328 Никита Антонов Колодяжный
324/329 Евдоким Андреев Василинин
325/330 Николай Иванов Бортников
326/331 Алексей Тарасов Сомов
327/332 Алексей Данилов Яковенков
328/333 Влас Васильев Крячков(Власовы братья перечислены в 1849г вКавказ.
линейные казаки)
329/334 Тимофей Николаев Сипченков
330/335 Протас Алексеев Довженков
331/336 Алексей Николаев Улеватый
332/337 Моисей Харитонов Комарев
333/338 Петр Степанов Лакоценин
334/339 Павел Иванов Жадьков (Павлов пасынок Евдокима Григорьева сын Афанасий)
335/340 Клим Дмитриев Герасименков
336/341 Иван Герасимов Гонтарев
337/342 Ефим Григорьев Коломийцев
338/343 Даниил Степанов Медный
339/344 Емельян Семенов Медный
340/345 Иван Семенов Даневский
341/346 Степан Алексеев Дейнекин
342/347 Федор Петров Крохмалев
343/348 Николай Федоров Борованов(перечислены в 1849г вКавказ.
линейные казаки)
344/349 Игнат Дорофеев Твердохлебов
345/350 Андрей Семенов Черняков
346/351 Тимофей Петров Зуев
347/352 Дмитрий Иванов Немшилов
348/353 Петр Иванов Моргунов
349/354 Николай Федоров Звоников
350/355 Тимофей Леонов Котляров
351/356 Никита Васильев Барилкин
352/357 Дмитрий Иванов Елезенков
353/358 Федосей Тихонов Шевцов
354/359 Иван Тихонов Луценков
355/360 Михайло Кирилов Быбыков
356/361 Иван Иосифов Скобелкин
357/362 Фома Семенов Слюсарев
358/363 Филип Коринев Слюсарев
359/364 Игнат Петров Овчаров
360/365 Иван Иванов Овчаров
361/366 Леонтий Иванов Шевцов
362/367 Степан Климов Шевцов
363/368 Григорий Степанов Крохмалев
364/369 Степан Ермолаев Елзенков
365/370 Филипп Григорьев Гетманский
366/371 Сила Федоров Коцерубов
367/372 Моисей Семенов Коцерубов
368/373 Иван Васильев Пономарев
369/374 Пантелеймон Евтиев Бондарев
370/375 Трофим Андреев Крамарев
371/376 Степан Андреев Бондарев
372/377 Фома Иванов Очеретяный
373/378 Павел Петров Алекумов
374/379 Иван Андреев Мирошников
375/380 Алфер Терентьев Лакоценин
376/381 Михайло Семенов Нечаев
377/382 Степан Афанасьев Нечаев
378/383 Игнат Кирилов Яковенков
379/384 Иван Григорьев Моисенков (в неизвестной отлучке в 1852г)
380/385 Герасим Тимофеев Пронозин
382/386 Павел Григорьев Глушенков
383/387 Василий Максимов Алекумов
384/388 Илья Андреев Коржов
385/389 Евдоким Андреев Топчиев
386/390 Сергей Степанов Ивановский
387/391 Марко Степанов Улеватый
388/392 Захар Евдокимов Мироненков
389/393 Марко Емельянов Чернышев
390/394 Михайло Васильев Улеватый
391/395 Моисей Андреев Собкалов
392/396 Самсон Трофимов Собкалов
393/397 Петр Никифоров Лакоценин
394/398 Влас Осипов Олейников
395/399 Михайло Никитин Небогин
396/400 Сидор Иванов Небогин
397/401 Антон Степанов Бовин
398/402 Ион Григорьев Маликов
400/403 Ефим Евдокимов Порядный
401/404 Нестор Павлов Герасименков
402/405 Семен Степанов Даневский
403/406 Нестор Яковлев Зубков
404/407 Данило Андреев Бойков
405/408 Моисей Дмитриев Коржев
408/409 Моисей Яковлев Убыйбатьков
409/410 Петр Семенов Зуев
410/411 Иван Семенов Середин
411/412 Игнат Осипов Скобелкин
412/413 Павел Михайлов Коломийцев
413/414 Кирил Филипов Бовин
414/415 Данило Федоров Луценков
415/416 Иван Михайлов Елзенков
416/417 Моисей Максимов Середин
417/418 Семен Аврамов Диденков
418/419 Семен Харитонов Безпятый
421/420 Николай Васильев Бубликов
422/421 Андрей Денисов Рубанов
423/422 Парфентий Филипов Островерхий
424/423 Прокопий Герасимов Дьяченков
425/424 Аким Гаврилов Самофалов
426/425 Мина Иванов Тензенков
427/426 Федор Михайлов Малородов
428/427 Борис Евтиев Алферов
429/428 Василий Антонов Стрельцов
430/429 Павел Константинов Натебин
431/430 Яков Моисеев Убыйбатьков
432/431 Яков Николаев Матвиенков
433/432 Григорий Яковлев Соколовский
434/433 Федор Павлов Коржов
435/434 Петр Гордеев Нечаев
436/435 Василий Михайлов Лиманский
437/436 Иван Сергеев Косяков
439/437 Козьма Григорьев Шапарев
440/438 Петр Васильев Комарев
441/439 Анистрат Егоров Лозовый
443/440 Филип Захаров Безпятый
444/441 Афанасий Демьянов Соломкин
446/442 Никита Семенов Перевозчиков
447/443 Егор Устинов Плаксин
449/444 Михайло Алексеев Небогин
450/445 Федор Осипов Сыпченков
451/446 Дмитрий Иванов Пищалкин
452/447 Павел Иванов Кучмасев
455/448 Павел Степанов Скобелкин
457/449 Давид Трофимов Кучарев
458/450 Елисей Петров Ивановский
460/451 Никита Григорьев Сиволапов
461/452 Гаврило Федоров Гавин
462/453 Козьма Демьянов Пономарев
463/454 Прокофий Яковлев Сытников
464/455 Тимофей Иванов Слюсарев
467/456 Петр Михайлов Назаренков
468/457 Зиновей Харитонов Островерхий
472/458 Михайло Семенов Автющенков
475/459 Иван Григорьев Елзенков
478/460 Емельян Зиновьев Крячков
479/461 Михайло Семенов Самофалов
480/462 Василий Дмитриев Герасименков (перечислены в 1849г вКавказ.
линейные казаки)
481/463 Петр Давыдов Решетняков
482/464 Илья Иванов Оберешков
483/465 Степан Александров Колодяжный
487/466 Илья Прокофьев Тинзенков
488/467 Парфентий Михайлов Колодяжный
489/468 Василий Харитонов Соловянский
490/469 Ефим Васильев Лиманский
491/470 Карп Петров Лиманский
495/471 Иван Онисимов Сивоваров
496/472 Кирил Андреев Чернухин
497/473 Прокофий Данилов Кучмин
498/474 Иван Иванов Улеватый
499/475 Михайло Иванов Огнев
500/476 Петр Васильев Кудрин
501/477 Унтер офицер Кирило Прокофьев Штаньков
502/478 рядовой Илья Моисеев Скориков
503/479 бонбандер Константин Федоров Дьяченков
504/480 унтер офицер Павел Федоров Малородов
505/481 рядовой Ермолай Яковлев Очертяный
506/482 бомбандер Димитрий Игнатов Коржов
507/483 Кирил Александров Скобелкин
508/484 унтер офицер Григорий Михайлов Лиманский
509/485 вахмистр Петр Федоров Крохмалев
510/486 рядовой Григорий Алексеев Пранцузов
511/487 Зот Петров Купянский
512/488 рядовой Василий Андреев Ивановский
513/489 Павел Яковлев Малюков
514/490 Козьма Григорьев Пономарев
515/491 Егор Егоров Коржов
492 Петр Яковлев Бирючанский
493 унтер офицер Карп Игнатов Середин
494 Иван Прокопьев Штаньков рядовой(перечислился в
Астрахансую губернию в 1856г)
495 казенный денщик Игнат Алексеев Ведмедев
496 рядовой Андрей Иванов Жадьков
497 рядовой Архип Иванов Крячков
498 рядовой Леонтий Давыдов Кучмасов
499 унтер офицер Иван Петров Купянский
500 унтер офицер Авель Егоров Прихоженков
501 Василий Антонов Пигарев
502 Никанор Яковлев Казмин или Козмин
503 рядовой Семен Матвеев Чернышев
504 рядовой Анисим Андреев Герасименков
505 рядовой Афанасий Максимов Лежнев
506 бонбандер Марко Григорьев Гнездилов
507 рядовой Тимофей Николаев Макогонов
508 рядовой Никита Романов Шапарев
509 рядовой Иван Силиверстов Собинин
510 унтер офицер Матвей Семенов Самофалов
511 рядовой Клим Свиридов Шевцов
512 унтер офицер Михайло Федоров Даньков
513 солдатский сын поступившего в рекруты в1851г Андрея Афанасьева Малюкова
514 солдатский сын поступившего в рекруты в1853г Андрея Сергеева Крохмалева
515 солдатские сыновья поступившего в рекруты в1836г Прокофья Егорова Луценкова
516 солдатский сын поступившего в рекруты в1853г Афанасия Казмина Данькова
517 солдатский сын поступившего в рекруты в1843г Ивана Васильева Набокина
518 солдатский сын поступившего в рекруты в1837г Петра Васильева Пономарева
519 солдатский сын поступившего в рекруты в1849г Григория Иванова Бойкова
520 солдатский сын поступившего в рекруты в1847г Семена Иванова Зубкова
521 солдатский сын поступившего в рекруты в1855г Владимира Петрова Зубкова
522 солдатские сыновья поступившего в рекруты в1837г Ивана Николаева Малородова
523 солдатские сыновья поступившего в рекруты в1853г Кирила Иванова Сипченкова
524 солдатские сыновья поступившего в рекруты в1848г Григория Лазарева Жадькова
525 солдатский сын поступившего в рекруты в1830г Петра Васильева Жадькова
526 солдатский сын поступившего в рекруты в1853г Павла Ефимова Штанькова
527 солдатский сын поступившего в рекруты в1831г Петра Дорофеева Шевченкова
528 солдатский сын поступившего в рекруты в1855г Андрея Анисимова Мирошникова

мужского пола 2521 женского пола 2570
сельский староста Степан Шевцов
сельский писарь Яков Пузенков


---
Мохины(Вологодская губ.)Кокоулины(Вятская губ.)
Нечаевы,Соколовские(Воронежская губ.)
Шапаревы,Запорожские,Вдовенко,Васильченко,(Саратовская губ.)
Лайк (2)
ДНВ55

Сообщений: 1041
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1020
ГАВО, АИС-архив ф.И18, оп.1, д.83 Ревизские сказки однодворцев, отставных капралов, солдат, священнослужителей г. Коротояка и Коротоякского уезда.,
1744 году июля 27 дня по указу Ея Императорского Величества Воронежской губернии той же провинции в ревизию свидетельства мужеска полу душ Коротоякского уезду Потудонского стану села Синих Липягов
1. однодворец Григорий Федоров сын Скопинцов
2. однодворец Автомон Емельянов сын Емельянов
3. однодворец Иван Ильин сын Седельников
4. однодворец Аким Сафонов сын Тихонов
5. однодворец Дементий Афанасьев сын Грибанов
6. однодворец Федор Степанов сын Грибанов
7. однодворец Арефей Павлов сын Минин
8. однодворец Карп Потапов сын Грибанов
9. однодворец Иуда Титов сын Рахманин
10. однодворец Андрей Мартинов сын Елфимов
11. однодворец Карней Киприянов сын Болдырев
12. однодворец Афонасей Антонов сын Болдырев
13. однодворец Максим Свиридов сын Переверзев
14. однодворец Иван Иванов сын Бутосов?
15. однодворец Прохор Васильев сын Адодин
16. однодворец Андрей Матвеев сын Бочеров
17. однодворец Петр Евсигнеев сын Застрожного
18. однодворческая Ермолаевская жена Мотрена Дементьева дочь Пьяного
19. однодворческая Васильева жена Мавра Кирилова дочь Ключникова
20. однодворец Петр Иванов сын Гамеев ?
21. однодворец Иван Никифоров сын Сенюковв
22. однодворец Леонтей Аверкиев сын гусев
23. однодворец Савелей Яковлев сын Грибанов
24. однодворец Устин Родионов сын Болдырев
25. однодворец Иван Степанов сын Адодин
26. однодворец Родион Макаров сын Чекмарев
27. однодворец Марка Потапов сын Маковников?
28. однодворец Сергей Иванов сын Берескин
29. однодворец Григорей Ульянов сын Тепловоцкой
30. однодворец Никифор Давыдов сын Рахманин
31. однодворец Василей Устинов сын Тихонов
32. однодворец Степан Иванов сын Черной
33. однодворец Иев Степанов сын Зарубин
34. однодворец Иван Андреев сын Минин
35. однодворец Михайла Григорьев сын Синелников
36. однодворец Кирила Иванов сын Федосов
37. однодворец Кудин Афонасьев сын Грибанов, причислен в 729 году
38. отставной лантмилиц Казма Марков сын Арчаков, из с. Истобного, причислен в 728 году
39.однодворец Алексей Самойлов сын Шацкого, сшел собою из с. Истобного
40. однодворец Прокофей Иванов сын Алимпиев, сшел собою из с.Истобного
41. однодворец Иван Антонов сын Сарычев, сшел собою из с.Ново-Солдацкого в 722 году
42. однодворец Тимофей Лукьянов сын Переславцев, в 1 рев.показан у попа Петра Алексеева в с.Солдацком Закотельского стану Старооскольского уезду
43. причисленный в однодворческий оклад Иван Авдеев сын Попов, из с. Истобного
44. однодворец Совостьян Григорьев сын Синелников
45. однодворец Харлан Васильев сын Бражников, вновь причисленный
46. однодворец Максим Сергеев сын Емельянов, вновь причисленный
47. однодворец Антон Евстратов сын Жиров, из с.Мелового, в 736 году
48. однодворец Тимофей Федулов сын Грибанов, из с.Турово в 732 году
49. однодворец Петр Мелентьев сын Безсонов, из с.Роговатого в 731 году
50. однодворец Евдоким Аксенов сын Берескин, из с. Роговатого
51. однодворец Семен Казмин сын Елфимов, из с.Мелового
52. однодворец Давыд Ананьев сын Болтенев?, из с.Мелового в 734 году.
53. однодворец Василей Иванов сын Просолупов, из с.Мелового
54. однодворец Осип Алистратов сын Жиров, из с.Мелового в 736 году
55. однодворец Артем Ермолов сын Смолянинов, из Воронежского шквадрону драгуна Якова Васильева сына Сиверцева
56. однодворец Родион Романов сын Шебуняев, переведен из с.Турово
57.однодворец Остах Агапов сын Воронков, из с.Роговатого
58. с. Синих Липягов Дмитриевской церкви поп Авдей Родионов сын 46 лет, из с.Истобного в 735 году
59. Дмитриевской церкви дьячок Михайла Тимофеев сын Попов



Комментарий модератора:
[q]
Не надо здесь задавать вопросы, для этого есть общая тема - https://forum.vgd.ru/588/77414/
все вопросы в ней, здесь только информация по фонду
[/q]

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
Лайк (1)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему " Общие вопросы по работе архива Воронежской области(ГАВО)" (20 марта 2017 1:28)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общие вопросы по фонду И-18 Ревизские сказки" (20 марта 2017 19:37)
Luda_k

Сообщений: 756
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1303
Сведения любезно предоставленные пользователем Valentin3666

ГАВО Фонд И- 18 оп 1 Дело 121 лл 751-757. Деревня Красное Усманского уезда .3 ревизия 1763 г.


---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Luda_k

Сообщений: 756
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1303
Сведения любезно предоставленные пользователем Valentin3666

ГАВО Фонд И- 18 оп 1 Дело 121 лл 751-757. село Сторожевое. Однодворцы .Усманского уезда .3 ревизия 1763 г.


---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Лайк (1)
ДНВ55

Сообщений: 1041
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1020
ГАВО, АИС-архив, ф.И18, оп.1, д.88
2 ревизия по с.Ураково Усердского уезда

однодворцы

лист 407 (скан 218) - Моисей Карпов сын Попов
408 (219) - Матвей Иванов сын Попов
409 (220) - Ларион Карпов сын Перегудов
410 (221) - Григорий Иванов сын Карнецкой
414 (223) - Василий Максмов сын Зубков
415 (224) - Иван Тимофеев сын Татаринцов
416 (225) - Семен Анохриев сын Татаринцов
418 (227) - Ермол Иванов сын Климов
420 (228) - Харитон Иванов сын Карнецкой
421 (229) - Игнат Никонов сын Хорланов
422 (230) - Изот Семионов сын Харланов
423 (231) - Григорей Михайлов сын Хорланов
427 (233) - Фома Михайлов сын Хорланов
428 (234) - Кондратей Афонасьев сын Харланов
429 (235) - Кондратей Марков сын Харланов
430 (236) - Ефим Дементьев сын Шлыков
435 (238) и 436 (239) - Иван Васильев сын Шлыков
438 (240) - Авдей Федоров сын Шлыков
439 (241) - Игнат Степанов сын Костин
440 (242) - Мирон Прокофьев сын Пожидаев
443 (244) - Елисей Леонов сын Харланов
444 (245) - Иван Распопов сын Меньшой
445 (246) - Григорей Степанов сын Сапрыкин
446 (247) - Герасим Федоров сын Пожидаев
449 (249) - Трафим Савельев сын Черной (тесть Тимофей Григорьев сын Кутузов)
445а (250) - Саватей Никитин сын Селищев
446а (251) - Иван Матвеев сын Скулов
447а (252) - однодворческая жена Варвара Лукьянова дочь Щербакова (отец Лукьян Иванов сын Шерапов, муж Ермол Петров сын Селеменов)
451 (254) - Потап Григорьев сын Мишуков
452 (255) - отставной подпрапорщик Григорей Борисов сын Мишуков
453 (256) - Аким Казмин сын Сапрыкин
454 (257) - Афанасий Моисеев сын Сапрыкин (зять Еремей Алексеев сын Круглов под именем Прокофей Брылев из с.Веретенникова, приемуш Ермол Павлов сын Супрунов
458 (259) - 480 (274) - слобода Осиновая
продолжение с.Ураково
481 (275) - Петр Яковлев сын Сапрыкин
482 (276) - Антип Агеев сын Костин
483 (277) - Никита Ефимов сын Денисов
485 (278) - Иван Яковлев сын Федорощев
486 (279) - Макар Данилов сын Бородин
489 (281) - Федор Григорьев сын Сапрыкин
490 (282) - Терентей Осипов сын Заледной
491 - 792 (283-284) - умершие и убылые
493 (286) - поп Зиновей Назаров сын Попов
494 (287) - дьячек Родион Харитонов сын Попов
495 (288) - пономарь Анисим Никитин сын Попов

лист 493 скан 286
1744 году ноября 6 дня по Указу Ея ИВ Воронежской губернии той же провинции Усердского уезду села Уракова церкви святых Безсребреников чудотворцев Казмы и Домиана служащий поп Зиновий Назаров сын под страхом жесточайшего истязания и взятия штрафа по силе указа ноября 5 дня прошлого 723 году по священству сказал уроженец я Усердского уезду села Покровского действительный дьячек и в прошлом 737 году месяца апреля 2 числа посвящен я Петром Архиепископом Белградским и Обоянским к вышеупомянутой церкви на место умершего попа Харитона, в попы, от роду мне 41 год, да за определением вновь рожденные у меня дети Артем 19 лет, Кирила 16 лет грамоте и писать обучены, Симеон 12 лет, Устин 9 лет грамоте обучаютца Акиндин 5 лет Михайла 3 лет Авксентий полугоду малолетние, да внук Феофан Артемов сын полугоду.
Итого налицо 9 душ, а окроме того братьев и ближних родственников в доме моем нет. И в сей своей скаске сказал истинную правду и никого не утаил
К сей скаске усердского уезду села Уракова Козмы и Домиана церкви поп Зиновий Назаров сын Попов что я сказал истинную правду и никого не утаил и показал всех от престарелости до сущего младенца под страхом предписанного по указу прошлого 723 году ноября 5 дня штрафа руку приложил.
---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: Lara, Tverdi
Вверх ⇈