Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ф. И-18 Ревизские сказки

Здесь только информация по фонду, все вопросы-ответы в общей теме - https://forum.vgd.ru/588/77414/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: Lara, Tverdi
Ekaterina87

Сообщений: 285
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 224
ф.И18 оп.1 д.339 Ревизская сказка о помещичьих крестьянах, дворовых людях с. Высокое

Сельца Высокого, помещика Коллежскаго секретаря Петра Антонова Плотникова
1. Степан (б/ фамилии),
2. Петр Е.. Комолов,
3. Анофрий Иванов Козлов,
4. Александр Иванов Падуров,
5. Аким Агафонов Трухачев, Аким Лазарев (б/ фамилии) ,
6. Борис Дмитриев Фурсов,
7. Никонор Кирилов Б(?)лохопьров,
8. Емельян Ивнов Ж(н/л)уков,
9. Павел Александров без фамилии, Алексей Иванов Юдин
10. Иван Максимов Юдин,
11. Азар Данилов б/ фамилии,
12. Самойла Трафимов б/ фамилии,
13. Григорий Павлов б/ фамилии,
14. Тимофей Семенов Кривякин,
15. Иван Тимофеев Криякин,
16. Иван Леонов Павлов,
17. Иван Петров Ларионов,
18. Михаил Сидоров Павлов,
19. Семен Филиппов Павлов
20. Михаил Кар..Баутин
21. И… Акиндинов Губанов,
22. Матвей Данилов Иванчинков,
23. Прокофий Данилов Иванчинков,
24. Федор Трофимов Иванчинков,
25. Иван Иванов Чеботарев,
26. Афонасий Филиппов Ермаков,
27. Егор Павлов Шалуев,
28. Сидор Васильев Киселев,
29. Иван Харитонов без фамилии,
30. Григорий Никитин без фамилии,
31. Семен Степанов Кошелев,
32. Герасим Ивлиев ? без фамилии,
33. Терехопий(?) Ефимов без фамилии,
34. Сергей Степанов без фамилии,
35. Яков Мартынов без фамилии,
36. Иван Иванов без фамилии (переведены в Землянский уезд, деревню Морови?ку ,
37. Семен Иванов без Фамилии,
38. Дмитрий Иванов без фамилии (переведены в Землянский уезд, деревню Морови?ку) в 1845

ф.И18 оп.1 д.344 Ревизская сказка помещичьих крестьянах, дворовых людях х. Райский Богучарского уезда
дворовые люди:
1. Петр Егоров сын Егоров
2. Тимофей Филиппов Дехтярев,
3. Сафон Иванов Ялмаков,
4. Яков Григорьев Елманов,
5. Василий Сергеев Токарев,
6. Аврам Максимов Радченко,
7. Яков Иванов Глаголев,
8. Андрей Павлов Дехтярев,
9. Игнат Григорьев Мимотин,
10. Григорий Дмитриев Зеленский,
11. Василий Елисеев Бикетов,
12. Савелий Игнатов Снетков,
13. Ефрем Павлов Суслов,
14. Григорий Алексеев Стрельченко,

крестьяне
1. Никита Данилов Дехтярев,
2. Алексей Андреев Глаголев,
3. Иван Гуров сын Гуров,
4. Григорий Степанов Гогин,
5. Егор Степанов Гогин

Дело ф.И18 оп.1 д.345 Ревизская сказка о помещичьих крестьянах х. Софьевка
Хутора Софьевки помещицы Губернской секретарши Софьи Васильевой дочери Синтьльниковой
Крестьяне подаренные в 1837 г родною сестрою:
1. Павел Алексеев Васютенко,
2. Антон Степанов Болотный.



Дело ф.И18 оп.1 д.346 Ревизская сказка о дворовых людях сл.Талы
Наследницы умершей помещицы Шуберской секретарши Афанасии Григорьевой дочери Чеботаревой – губерской секретарши Евпраксии Ивановой дочери Рудичь о дворовых людях:
Василий Максимов Поляков с семьей

Дело ф.И18 оп.1 д.347 Ревизская сказка о помещичьих крестьянах, дворовых людях с. Хлебодаровка Богучарского уезда
Помещицы Губернской секретарши Варвары Васильвой Спашневой ??
1. Степан Осипов Глугиков,
2. Степан Осипов Тытченков,
3. Парфелий Осипов Тытченков,
4. Ананий Григорьев Матас ?,
5. Иван Емельянов Истомин,
6. Михаил Игнатов Семаненко,
7. Семен Александров Дурсун,
8. Андрей Павлов Железной,
9. Дмитрий Прокофиев Такарев,
10. Семен Никитин Гопаненко,
11. Никита Васильев Катюченко,
12. Яков Петров Барсук,
13. Иван Кондратьев Кузетенский,
14. Аким Семенов Ляшенко,
15. Михаил Петров Кир(м/ш)ак,
16. Иван Павлов Тарасенко,
17. Семен Петров Мануйлов,
18. Степан Ильин Кузетенский,
19. Козьма Григорьев мануйлов,
20. Алексей Степанов Гусаков,
21. Иван Иванов Мануйлов,
22. Федор Федоров Семак (в бегах 1836)
23. Назар Гаврилов Булавин,
24. Сергей Фомин Ляшенко
25. Кар….а Козьмин Жигайленко,
26. Фома Никитин Гопоненко,
27. Степан Фомин Ляшенко,
28. Григорий Сидоров Бурсук,
29. Емельян Семенов без фамилии,
30. Денис Иванов без фамилии,
31. Павел Николаев без фамилии,
32. Никондр Лаврентьев без фамилии,
33. Радион Иванов без фамилии,
34. Петр Иванов Тихов,
35. Конон Захаров Плохов,
36. Никита Антонов без фамилии,
37. Федор Максимов без фамилии,
38. Егор Антонв Чернянский,
39. Сафрон Трифонов Понамарев,
40. Тимофей Трофимов Понамарев,
Ekaterina87

Сообщений: 285
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 224
ф.И18 оп.1 д.333 Ревизская сказка о дворовых людях г. Богучара.
умершаго Титулярного советчика Ивана Болховитикова (?) приписанных к дому его, находившемуся на большой Ильинской улице в 1 части квартала
Дворовые люди:
1. Трифон Минаев сын Волков,
2. Андрей Емельянов сын Хостенков (достался по дарственной записи титулярной Советчицы Татьяны Путилиной в 1836 г.)


Дело ф.И18 оп.1 д.337 Ревизская сказка о помещичьих крестьянах д. Александровка Богучарского уезда
Помещицы Губернской Секретарши Маьи Яковлевой дочери Сепляковой
1. Лаврентий Яковлев сын Ковалев – достался от Капитана Александра Урсула покупчей купости в 1846 г.


Дело ф.И18 оп.1 д.338 Ревизская сказка о помещичьих крестьянах, дворовых людях сл. Березовка Богучарского уезда
Помещика увольненного Гвардии Капитана Александра Сер… Васильевича Лисаневича о дворовых людях
1. Павел Григорьев Матасов (с семейством переселено в хутор Коренной )
2. Сергей Николаев Медведцкий (семейство переселено в хутор Коренной )
3. Денис Игнатов Багданов (переселен в хутор Коренной )
Крестьяне
1. Андрей Иванов Козорьев (?)
2. Петр Максимов Булавин
3. Иван Иванов Сорокин
4. Гаврило Обрамов Козорез
5. Иван Сергеев Тарасенко
6. Данило Андреев Лукашов
7. Василий Петров Булавин
8. Иван Дорофеев Новох(а)дко
9. Василий Васильев Сорокин
10. Василий Ильин Лебединский
11. Антон Андреев Тимченко
12. Максим Степанов Верещагин
13. Иван Максимов Токарев
14. Роман Дмитриев Денесенко
15. Григорий Павлов Кир(м/ш)а(е)в
16. Степан Петров Лахненко
17. Данило Павлов Тарасенко
18. Дмитрий Васильев Гапоненко
19. Андрей Степанов Симоненко
20. Захар Васильев Асхтерев
21. Степан Васильев Роженко
22. Яков Иванов Коваленко
23. Иван Демьянов Кир(м/ш)а(Е?)в
24. Захар Власов Ревенко
25. Захар Филатов Калашников
26. Антон Андреев Пимченко
27. Михайло Кирилов Науменко
28. Василий Семенов Гапоненко
29. Василий Иванов Гапоненко
30. Абрам Васильев Плотнин
31. Семен Григорьев Доценко
32. Григорий Иванов Яловсгин (?)
33. Степан Григорьев Щеренко
34. Григорий Иванов Гапоненко
35. Никита Лаврентьев Дехтярев
36. Гаврило Иванов Гапоненко
37. Андрей Данилов Корниинко
38. Александр Иванов Ковшинко ??
39. Прокофий Семенов Мануйлов
40. Иван Прокофиев Мануйлов
41. Иван Филиппов Киршаев
42. Роман Николаев Жог…о
43. Дмитрий Иванов Щиренко
44. Василий Иванов Копий
45. Александр Сидоров Бурсук
46. Яков Иванов Гапоненко (семейство переселено в хутор Коренной)
47. Иван Иванов Калашников
48. Семен Свиридов Рыбченко (семейство переселено в хутор Коренной)


Дело ф.И18 оп.1 д.340 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях х. Жохов(ский) Богучарского уезда
Дворовые люди:
1. Тимофей Дементьев сын Белоусов
2. Григорий Николаев Белоусов
3. Василий Николаев Белоусов
4. Федор Николаев Белоусов
5. Влас Фролов сын Ев..н
РС хутора Жоховскаго помещика Губерскаго Секретаря Степана Иванова сына Синъивникова о крестьянах
1. Ефим Никонов Андреев
2. Данило Никифоров Моисеев
3. Алексей Ефимов Васютенко(куплен у коллежского секретаря Андрея Болховитинова с семейством)
4. Семен Григорьев Григорьев(куплен у коллежского секретаря Андрея Болховитинова с семейством)
5. Агафон Андреев Гнелицкий (куплен у коллежского секретаря Андрея Болховитинова с семейством)
6. Яков Андреев сын Андреев (подарены в 1850 г родным братом титулярным советником Петром Синъивниковым с семействами)
7.
8. Емельян Прохоров сын Прохоров (подарены в 1850 г родным братом титулярным советником Петром Синъивниковым с семействами)

Дело ф.И18 оп.1 д.341 Ревизская сказка о крестьянах х. Новоникольск (Хрипун) Богучарского уезда.
1. (25)КозьмаТихонов отпущены на волю в 1857
2. Петр Лаврентьев
3. (30) Павел Харитонов Мъняйло
4. Козьма Иванов Заярвенёй
5. Иван Иванов Коваленко
6. Иван Тимофеев Кулаченко
7. Козьма Иванов Шматченко
8. Герасим Иванов Мъняйло
9. Нестор Степанов Гончаренко
10. Максим Яковлев Матузок
11. Данило Никитин Ганженко
12. Андрей Иванов Удовенко
13. Максим Семенов Рудченко
14. Никита Иванов Корненко
15. Артем Гавриилов Боровой
16. Петр Филиппов Боровой
17. Василий Сергеев Шматко
18. Степан Семенов Саенко (отпущен на волю 1857)
19. Клим Федоров Боровой
20. Иван Иванов Коваль
21. Козьма Игнатьев Перебычносен
22. Никита Петров Розуванов
23. Михайло Яковлев Жеребыло
24. Андрей Евстафьев Саенко
25. Иван Евстафьев Саенко
26. Гарвило Степанов Шматченко
27. Григорий Кондратьев Заярний
28. Козьма Яковлев Матузок
29. Иван Савин Боровенко
30. Иван Романов Кожушко
31. Филипп Алексеев Кожушко
32. Федор Романов Крицкий
33. Иван Иванов Коваленко
34. Яков Антонов Ленский
35. Федор Гаврилов Боровой
36. Михайло Иванов Стеценко
37. Алексей Артемов Стеце(н/й)ко
38. Артем Васильев Гон(?)арь
39. Прокофий Васильев Жеребыленко
40. Иван Андреев Елтанцов
41. Григорий Кирилов Жеребыленко
42. Павел Васильев Токарь (переведен из Острогожского уезда из слободы Морозовки в 1847)
43. Василий Васильев Крамарь (переведен из Острогожского уезда из слободы Морозовки в 1847)
44. Михайло Степанов ТКаяь переведен из Острогожского уезда из слободы Морозовки в 1847)
45. Андрей Федоров Чаплиев переведен из Острогожского уезда из слободы Морозовки в 1847)
46. Иван Гаврилов Припутин переведен из Острогожского уезда из слободы Морозовки в 1847)
47.
48. Варфоломей Семенов Клименко (переведен острагожского уезда из хутора Колбинскаго в 1847г)

Крестьяне Хутора Новоникольск (Хрипун)


25. Тимофей Степанов Шматко
26.Назар Трофимов Шматченко
27.Мосьй Савин Шматченко
28.КозьмаТихонов Мъняйло
29.Петр лаврентиев Саенко
18. Трофим Акимов Гондаренко
19. Дмитрий Артемов Стеценко
20. Осип Артемов Стеценко
21. Корней Наумов Ласенко
22.Семен Наумов Ласенко в бегах 1841г
23. Павел Наумов Ласенко сослан на поселение в 1837
24.Василий Семенов Саенко отпущен на волю 1857


Дело ф.И18 оп.1 д.342 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях х. Плесный Богучарского уезда
Помещика поручика Егора Иванова сына Томилина, дворовые
1. Иван Тимофеев Бъланов (переведены Курской губернии Тимскаго уезда из мела Никольскаго Монтурово-тожь 1836 г)
Крестьяне
1. Карп Иванов Гнидин (переведены Курской губернии Тимскаго уезда из мела Никольскаго Монтурово-тожь 1836 г)
2. Аким Васильев Хорин (переведены Курской губернии Тимскаго уезда из мела Никольскаго Монтурово-тожь 1836 г)
3. Петр Иванов Оломской (переведены Курской губернии Тимскаго уезда из мела Никольскаго Монтурово-тожь 1836 г)
4. Сергей Михайлов Чупринин (переведены Курской губернии Тимскаго уезда из мела Никольскаго Монтурово-тожь 1836 г)
5. Павел Филиппов Третьяков (переведены Курской губернии Тимскаго уезда из мела Никольскаго Монтурово-тожь 1836 г)
6. Макар Минаев Гнилин (переведены Курской губернии Тимскаго уезда из мела Никольскаго Монтурово-тожь 1836 г)
7. Артем Ефимов Скибин
8. Дмитрий Гордьев Лозин (переведены Курской губернии Тимскаго уезда из мела Никольскаго Монтурово-тожь 1836 г)
9. Иван Игнатов Косяков (переведены Курской губернии Тимскаго уезда из мела Никольскаго Монтурово-тожь 1836 г)
10. Дорофей Федоров Ряпчиков (переведены Курской губернии Тимскаго уезда из мела Никольскаго Монтурово-тожь 1836 г)
11. Поликарп Пракофиев Войтенков (переведены Курской губернии Тимскаго уезда из мела Никольскаго Монтурово-тожь 1836 г)
12. Иван Максимов Конской (переведены Курской губернии Тимскаго уезда из мела Никольскаго Монтурово-тожь 1836 г)
13. Иван Иванов Перекрестов (переведены Курской губернии Тимскаго уезда из мела Никольскаго Монтурово-тожь 1836 г)
14. Моисей Васильев Томин (переведены Острагожскаго уезда из хутор Ясинова 1850)
15. Федор Васильев Казлов (переведены Острагожскаго уезда из хутор Ясинова 1850)
16. Иван Аникьев Скарников (переведены Острагожскаго уезда из хутор Ясинова 1850)
17. Алексей По крестному отцу Семенов фамилий по матери Старов ? ((переведены Острагожскаго уезда из хутор Ясинова 1850)


Дело ф.И18 оп.1 д.343 Ревизская сказка о дворовых людях сл. Подколодновка Богучарского уезда

Умершей Помещицы Ольги Васильевой дочери Болховитиновой
Двороввые люди:
1. Иван Григорьев сын Григорьев
2. Агафа(ген) Андрей сын Гнелицкий (продан помещику Степану Синигъникову в 1838)
3. Яков Степанов сын Болотный (в бегах с 1827 г), брат его Антон (в 1838 г доставлен по дарственной записи губернской секретарши Софьи Синильниковой в 1837 г)
4. Алексей Ефимов сын Вас..течков (продан Степану Сине(г/л)ьникову в 1838)
5. Иван Иванов сын Сухарев
6. Мартин Иванов сын Санников
7. Семен Григорьев сын Григорьев (продан Степану Сине(г/л)ьникову в 1838)
8. Ефим Артемьев сын Артемьев (от суждены на волю в 1848)


Дело ф.И18 оп.1 д.348 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях с. Чистоплесное (Урсуловка) Богучарского уезда
Крестьяне
1. Константин Ефимов Майборода
2. Филат Гаврилов Манаров
3. Семен ? Степанов А(п)арянов
4. Афанасий Иванов
5. Ефим Иванов Дроздов
Крестьяне
1. Прокофий Семенов? Ничаев
2. Алексий Семенов Ничаев
3. Семен Михайлов Диденко
4. Павел Яковлев Сабнаков
Крестьяне
1. Денис Яковлев Сабнаков
2. Василий Яковлев Собнаков
3. Михайло Федоров Диденко
4. (Си)дор Андреев Шишн(к)ин
Крестьяне
1. Максим Семенов Ничаев
2. Яков Ефимов Майбородин
3. Семен? Терентьев Кучмалев
Ekaterina87

Сообщений: 285
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 224
Пока ищу своих, выписываю всех Глав семейств указанных в просматриваемых ревизских сказках. Будет много РС, прошу не ругать confuse.gif

данные из ф.И18 оп.1 д.224 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях Богучарского уезда.




Прошу прошения за ошибки. В фамилиях/именах где не смогла расшифровать почерк стоят «?». Если указан «Ъ» (к примеру Бълозар) – то скорей всего там буква «И». В некоторых фамилиях сомневалась какая буква (к примеру) «М» или «Ш» поэтому писала так «М/Ш»



Лайк (2)
Litsukov

Litsukov

Джакарта Индонезия-Острогожск РФ
Сообщений: 2318
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6722
ГАВО. Фонд- И18.Дело: 162 Ревизские сказки об однодворцах Коротоякской округи. с. Усть-Муровлянка лл.355-374 5-я ревизия 1795 год.
Главы семей:
Леон Андреев сын Семёнов.
Прокопий Алексеев Дутов.
Василий Мартынов Дутов.
Илья Григорьев Плотников.
Лукьян Никитин Ростовцев.
Василий Кузьмин Прокудин
Иван Трофимов Позняков.
Борис Яковлев Колесников.
Пётр Петров Прокудин.
Ермол Алексеев Масленников.
Иван Григорьев Дутов.
Иван Радионов Голев.
Наум Радионов Полухин.
Илья Денисов Дутов.
Козьма Кириллов Богданов.
Никифор Аврамов Голев.
Дементий Алексеев Нетесьев ( Нетёсов)
Максим Артёмов Дутов.
Пётр Никитин Ростовцев.
Михаил Иванов Провоторов.
Дмитрий Николаев Дутов.
Захар Лактионов Семёнов.
Тихон Артемьев Каширин.
Иван Ульянов Ситников.
Авдей Фёдоров Полухин.
Никита Алексеев Полухин.
Наум Осипов Гончаров.
Андрей Иванов Прокудин.
Козьма Андреев Рыжих.
Пётр Павлов Полухин.
Ермол Алексеев Нетесьев. ( Нетёсов)
Аврам Алимпиевич Присыпин.
Михаил Иванов Варнавских.
Панкрат Казьмин Богданов.
Дементей ( не разб) Богданов.
Матвей Яковлев Колесников.
Леон Мартынов Дутов.
Нил Трофимов Полухин.
Яков Меркулов Расторгуев ( перешедший из с. Веретья)
Карп Семёнов Плешков ( ……из с. Завершья)

В селе душ: М.П-172, Ж.П-169.
---
Всё о Лицуковых....
Litsukov

Litsukov

Джакарта Индонезия-Острогожск РФ
Сообщений: 2318
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6722
ГАВО фонд И-18 дело 165.

Сказка о помещичих людях Острогожской округи сотника
Дмитрия Петрова сына Синельникова. 29 мая 1795 года.
… Коротоякской округи в деревне Красный Колодезь , находящиеся при мельнице моей люди ;
Филипп Емельянов ( без фамилии) – 65 лет у него жена Домна Степанова дочь – 50 лет ,
у него дети написанные в последнюю ревизию;
Иван -32 лет,
Павел -31 лет ,
у него пасынок от первого мужа жены Егор -24 лет.
У Ивана жена Татьяна Иванова дочь- 39 лет ,
у них сын написанный в последнюю ревизию Михайла -13 лет .
Рождённые после ревизии Никита -11 лет ,
Иван – 9 лет ,
Алексей- 1 году ,
дочь Пелагея -6 лет .
У Павла жена Ксенья Гермасимова дочь – 30 лет , у них дети рождённые после ревизии ;
Тимофей -11 лет,
дочь Матрёна – полугоду .

Федосий Семёнов ( без фамилии ) – 40 лет ,
у него жена Настасья Филиппова – 42 лет
у неё дочь рождённая от первого её мужа Григория Ефимова
Татьяна – 15 лет.

Кирилл Иванов ( без фамилии ) – 46 лет , у него жена Марья Андреева дочь – 42 лет , у них дети написанные в последнюю ревизию ;
Федот – 24 лет ,
Роман – 16 лет ,
Яков -15 лет ,
рождённые после ревизии;
Василий – 10 лет ,
Евдокия – 7 лет .
У Федота жена Евдокия Миронова дочь- 17 лет .

Вдова Настасья Иванова дочь ( без фамилии ) – 50 лет .

Вдова Ирина Мартынова дочь ( без фамилии) -39 лет .
Оные ( эти ) люди купленные мною у Острогожского помещика Саввы Тимофеева сына Коренева в 1782 году и по последней ревизии были написаны за мной в городе Острогожск.

Степан Фёдоров сын Воинов – 30 лет у него жена Ефимия Герасимова дочь -28 лет . Их дети рождённые после ревизии:
Пётр – 5 лет ,
Михайла -2 лет ,
Ксенья -3-х месяцев.
Онные люди старинные мои

Итого: Мужского пола - 18 душ
Женского пола – 14 душ.

К сей сказке , жительствующая в городе Острогожск сотницкая вдова Наталья Фёдорова дочь Синельникова подписалась.

---
Всё о Лицуковых....
Ekaterina87

Сообщений: 285
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 224
Продолжение! данные из ф.И18 оп.1 д.224 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях Богучарского уезда.



Жалоба (1)
ДНВ55

Сообщений: 1041
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1020
Воронежский АИС-архив.
Ф.И18, Оп.1, Д.163 Ревизские сказки об однодворцах Коротоякской округи. 1795 год

село Терновое

сканы 3 -56

1. Отставной каптенармус Степан Васильев Хорошилов
2. Михайла Иевлев сын Стрельников
3. Илья Афанасьев сын Стрельников
4. Емельян Еремеев сын Стрельников
5. Афанасий Антонов сын Стрельников
6. отставной от службы гвардии сержант Афанасий Астахов сын Москалев
7. Алексей Ефремов сын Стрельников
8. Епифан Осипов сын Москалев
9. Осип Андреев сын Павлов
10. Михайла Алексеев сын Москалев
11. Захар Ефремов сын Стрельников
12. Леонтий Иванов сын Павлов
13. Захар Федоров сын Хорошилов
14. Антип Васильев сын Москалев
15. Максим Петров сын Хорошилов
16. Степан Васильев сын Хорошилов
17. Захар Владимиров сын Павлов (дочь выдана в с.Уколово за Филата Рошкова)
18. Михайла Дмитриев сын Хорошилов
19. Климонт Борисов сын Сотников
20. Селиверст Владимиров сын Павлов
21. Борис Петров сын Сотников
22. Иван Авилов сын Павлов
23. Тимофей Борисов сын Сотников
24. Матвей Васильев сын Хорошилов
25. Иван Емельянов сын Стрельников
26. Дмитрий Иванов сын Москалев
27. Сила Никитин сын Москалев
28. Максим Матвеев сын Хорошилов
29. Герасим Нестеров сын Хорошилов
30. Евстефий Матвеев сын Хорошилов
31. Аким Яковлев сын Москалев
32. Афанасий Яковлев сын Москалев
33. Нефед Семенов сын Сотников
34.Ларион Матвеев сын Харошилов
35. Антон Михайлов сын Семейкин
36. Никита Логвинов сын Семейкин
37. Степан Миронов сын Хорошилов
38. Логвин Васильев сын Сотников
39. Ипатий Михайлов сын Семейкин
40. Семен Максимов сын Павлов
41. Тимофей Васильев сын Сотников
42. Сергей Филипов сын Алехин
43. Дмитрий Васильев сын Сотников
44. Матвей Никитин сын С..?
45. Семен ? сын Алехин
46. Иван Петров сын Хорошилов
47. Федот Семенов сын Алехин
48. Никита Максимов сын Москалев
49. Василий Дмитриев сын Сотников
50. Петр Данилов сын Сотников
51. Отставной солдат Григорий Селиверстов сын Сухинин
52. Илья Антонов сын Иевлев
53. Лука Степанов сын Семейкин
54. Григорий Васильев сын Субботин
55. Отставной солдат Осип Осипов сын Семейкин, пасынок его Иван Федоров сын Блинов
56. Герасим Афанасьев сын Дыбов
57. отставной капрал Захар Сазонов сын Алехин
58. Петр Лукин сын Семейкин
59. Семен Семенов сын Сухинин
60. Борис Захаров сын Алехин
61. Семен Иванов сын Сухинин
62. Максим Васильев сын Субботин
63. Василий Фотиев сын Алехин
64. Андрей Дементьев сын Сухинин
65. Филип Степанов сын Семейкин
66. Тимофей Ильин сын Сухинин
67. Иов Осипов сын Сухинин
68. Никифор Иванов Сухинин
69. Федор Максимов сын Москалев
70. Иван Ермолаев сын Суботин
71. Яков Максимов сын Москалев
72. Алексей Иванов сын Субботин
73. Иван Максимов сын Москалев
74. Антон Федоров сын Дыбов
75. Евстафий Иванов сын Москалев
76. Федор Иванов сын Павлов
77. Иван Самсонов сын Хорошилов
78. Федор Сидоров сын Блинков
79. Петр Федоров сын Павлов
80. Семен Афанасьев сын Суботин
81. Захар Федоров сын Павлов
82. Герасим Тимофеев сын Павлов
83. Андрей Петров сын Суботин
84. Семен Герасимов сын Суботин
85. Борис Васильев сын Суботин
86. Федор Федоров сын Блинков
87. Терентий Иванов сын Павлов
88. Семен Федоров сын Сотников
89. Отставной капрал Василий Иванов сын Павлов
90. Игнат Егоров сын Плотников
91. Михайла Петров сын Хорошилов
92. Филип Тимофеев сын Алехин
93. Михайла Михайлов сын Сухинин
94. Иван Иванов сын Дыбов
95. Симон Степанов сын Суботин
96. Федор Андреев сын Хорошилов
97. Отставной капрал Федор Андреев сын Теплов
98. Антип Никитин сын Суботин
99. Иван Михайлов сын Сухинин
100. Яков Семенов сын Иевлев
101. Михайла Гаврилов сын Сухинин
102. Андрей Иванов сын Семейкин
103. Никифор Яковлев сын Москалев
104. Тимофей Данилов сын Хорошилов
105. Гаврила Терентьев сын Соловьев
106. Осип Федоров сын Москалев
107. Акиндин Андреев сын Семейкин
108. Иван Петров сын Хорошилов
109. Роман Иванов сын Павлов
110. Петр Афанасьев сын Дыбов
111. Матвей Васильев сын Павлов
112. Гераим Иванов сын Теплов
113. Отставной солдат Иван Иванов сын Павлов
114. Ануфрий Матвеев сын Павлов
115. Игнат Дмитриев сын Хорошилов
116. Петр Афанасьев сын Дыбов
117. Гаврила Иванв сын Иевлев
118. Казма Матвеев сын Павлов
119. Василий Алексеев сын Павлов
120. Антип Антипов сын Иевлев
121. Климонт Васильев сын Павлов, пасынок Иван Меркулов сын Хорошилов
122. Давыд Степанов сын Суботин
123. Михайла Федоров сын Сотников
124. Христофор Семенов сын Сухнин
125. Ананья Семенов сын Сухнин
126. Дмитрий Семенов сын Сотников
127. Аникей Авилов сын Москалев
128. Василий Петров сын Суботин
129. Архип Авилов сын Москалев
130. Иван Петров сын Суботин
131. Антон Хрисанфов сын Сухмин
132. Василий Иванов сын Теплов
133. Марка Семенов сын Сухмин
134. Яков Сидоров сын Печурин
135. Владимир Семенов сын Сухмин
136. Артем Сидоров сын Печурин
137. Казма Андреев сын Нелюбов
138. Иван Андреев сын Печюрин
139. Дмитрий Иванов сын Теплов
140. Отставной от службы в 789 г.солдат Никифор Алексеев сын Иванищев
141. Федор Васильев сын Москалев
142. Степан Алексеев сын Павлов
143. Иван Митрев сын Сухмин
144. Зеновий Иванов сын Павлов
145. Андрей Филипов сын Плотниковв
146. Иакинф Михайлов сын Семейкин
147.Тимофей Семенов сын Сотников
148. Архип Антипов сын Хорошилов
149. отставной солдат Митрофан Акимов сын Ситников
150. Отставной капрал Иван Романов сын Дьячков
151. Иван Никифоров сын Сухинин - выбыли в г. Коротояк
152. вдова Марья Павлова дочь Щербакова - умре, у неё сын Антон - 44 - сослан на каторжные работы в 784г
153. Пимен Иванов сын Москалев - отдан в рекруты в 783 г
154. Карп Иевлев Полупанов -55, умре в 789г
155. Петр Антонов сын Попов - умре в 785г
156. Иван Иванов сын Иевлев - бежали неизвестно куда в 784 г
157. вдова Прасковья Денисова дочь Суботина
158. отставной капрал Сидор Михайлов сын Печурин
159. отставной солдат Степан Степанов сын Рябикин? - выбыли в г. Коротояк
160. Захар Васильев сын Кузнецов - выбыли в с.Ездоцкое
161. Прокофий Федоров сын Курбатов - выбыли в г.Острогожск в 795 г
Итого: м.п. - 525 душ, ж.п. - 573 души.
---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
Лайк (1)
ДНВ55

Сообщений: 1041
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1020
Воронежский АИС-архив.
Ф.И18, Оп.1, Д.163 Ревизские сказки об однодворцах Коротоякской округи. 1795 год

село Афанасьевское

сканы 354 - 410

1. Ефим Казмин сын Есаков
2. Зеновий Филипов сын Есаков
3. Данила Федоров сын Трапезников
4. Борис Тихонов сын Бабовников
5. Федор Михайлов сын Бобовников
6. Моисей Елисеев сын Бобовников
7. Егор Семенов сын Бобовников
8. Тимофей Семенов сын Есаков
9. Владимир Степанов сын Есаков
10. Андрей Михайлов сын Купавцов
11. Семен Дмитриев сын Карташов
12. Иван Васильев сын Карташов
13. Астап Терентьев сын Гамов
14. Лукьян Терентьев сын Венюков
15. Николай Иванов сын Венюков
16. Яков Терентьев сын Венюков
17. Мартын Терентьев сын Венюков
18. Анисим Павлов сын Венюков
19. Петр Андреев сын Субочев
20. Артем Григорьев сын Субочев
21. Филип Семенов сын Костенюков
22. отставной солдат Е.....? Никитин сын Сонин
23. Михаил Матвеев сын Сонин
24. Пимен Петров сын Трапезников
25. отставной капрал Артем Павлов сын Хадыкин
26. Артем Семенов сын Валуйской
27. Прохор Семенов сын Валуйской
28. Василий Санин сын меньшой Шлыков
29. Александр Алексеев сын Шлыков
30. Василий большой Санин сын Шлыков
31. отставной сержант Петр Филипов сын Валуйской
32. Аникей Филипов сын Валуйской
33.Трофим Иванов сын Валуйской
34. Зеновий Зотов сын Валуйской
35. Михайла Артемов сын Валуйской
36. Мирон Савин сын Валуйской
37. Илья Прохоров сын Валуйской
38. отставной сержант Алексей Савельев сын Валуйской
39. Алексей Ведениктов сын Колосов
40. Силай Захаров сын Трапезников
41. Тимофей Дмитриев сын Трапезников
42. Филип Григорьев сын Трапезников, приемуш Павел Филипов сын Григоровский, пасынок Прокофей Степанов сын Рощупкин
43. Степан Алексеев сын Трапезников
44. Михей Алексеев сын Трапезников
45. Емельян Сергеев сын Хадыкин
46. Лев Сергеев сын Хадыкин
47. Игнат Титов сын Рощупкин
48. Евсей Прохоров сын Валуйской
49. Иван Андреев сын Бобовников
50. Исай Иванов сын Валуйской

продолжение следует
Лайк (1)
ДНВ55

Сообщений: 1041
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1020
51. Марка Матвеев сын Валуйской
52. Антон Гаврилов сын Хадыкин
53. Савелий Сысоев сын Хадыкин
54. Филип Петров сын Хадыкин
55. Антон Фомин сын Хадыкин
56. Ефим Яковлев сын Хадыкин
57. Павел Александров сын Веретенников
58. Федор Федоров сын Веретенников
59. Петр Фомин сын Веретенников
60. Василий Матвеев сын Веретенников
61. Савелий Фомин сын Веретенников
62. Ермил Тимофеев сын Гвоздев
63. Николай Никифоров сын Гвоздев
64. Афанасий Иванов сын Гвоздев
65. отставной подпрапорщик Никита Иванов сын Гвоздев
66. Ефим Иванов сын Гвоздев
67. отставной капрал Авил Григорьев сын Гвоздев
68. Юда Логвинов сын Гвоздев
69. Михайла Григорьев сын Гвоздев
70. Борис Амельянов сын Венюков
71. Дементий Михайлов сын Венюков
72. Пракофей Мартынов сын Венюков
73. Иван Артамонов сын Венюков
74. Ермил Свиридов сын Венюков
75. Отставной капрал Игнат Никитин сын Костеников
76. Назар Васильев сын Рощупкин
77. Петр Михайлов сын Есаков
78. Селиверст Михайлов сын Есаков
79. Григорий Пахомов сын Шеталов
80. Фома Михайлов сын Андреев
81. Иван Сидоров сын Андреев
82. Анисим Федоров сын Сапрыкин
83. Тимофей Кирилов сын Сапрыкин
84. Макар Кирилов сын Сапрыкин
85. Василий Григорьев сын Хадыкин
86. Максим Григорьев сын Хадыкин
87. Дмитрий Григорьев сын Хадыкин
88. Трифон Афанасьев сын Хадыкин
89. Антип Афанасьев сын Хадыкин
90. Василий Фандеев сын Хадыкин
91. Дмитрий Карпов сын Ал....ков?
92. Иосиф Данилов сын Рощупкин
93. Яков Харитонов сын С....цов?
94. Федор Григорьев сын Рощупкин
95. Прохор Харитонов сын С....цов?
96. Родион Петров сын Понкратов
97. Ермол Тимофеев сын Ярцов
98.Емельян Тимофеев сын Ярцов
99. Александр Тимофеев сын Ярцов
100. Иван Савостьянов сын Зенцов

продолжение следует
ДНВ55

Сообщений: 1041
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1020
101. Марка Иванов сын Зенцов
102. Сафон Артемов сын Зенин
103. Григорий Артемов сын Зение
104. Иван Гаврилов сын Трапезников
105. Михаил Степанов сын Валуйской
106. Кирила Самойлов сын Валуйской
107. Никифор Семенов сын Рощупкин
108. Федор Алексеев сын Валуйской
109. Иван меньшой Фролов сын Рощупкин
110. Ефим Фролов сын Рощупкин
111. Трофим Филипов сын Рощупкин
112. Иван большой Фролов сын Рощупкин
113. Казма Алексеев сын Шеталов
114. Петр Михайлов сын Купавцов
115. Василий Григорьев сын Купавцов
116. Авдей Агеев сын Купавцев
117. отставной капрал Григорий Леонов сын Купавцов
118. Ермил Гаврилов сын Понкратов
119. Леон Григорьев сын Понкратов
120. Павел Иванов сын Дуров
121. Клим Сидоров сын Хадыкин
122. Самсон Федоров сын Хадыкин
123. Ерофей Алексеев сын Хадыкин
124. Федор Михайлов сын Трапезников
125. Анисим Семенов сын Трапезников
126. отставной солдат Агап Алексеев сын Трапезников
127. Иван Семенов сын Трапезников
128. Ерофей А....в ? сын Трапезников
129. Устин Алексеев сын Трапезников
130. Клемен Алексеев сын Трапезников
131. отставной солдат Ефим Алексеев сын Трапезников
132. Федот Семенов сын Черных
133. Федор Самойлов сын Шишкин
134. Семен Самойлов сын Шишкин
135. Терентий Иванов сын Шишкин
136. Савостьян Иванов сын Шишкин
137. Федор Казмин сын Шишкин
138. Казма Антонов сын Валуйской
139. Макей Данилов сын Валуйской
140. Трофим Иванов сын Чертов
141. Иван Иванов сын Чертов
142. Антон Петров сын Чертов
143. Сергей Логвинов сын Чертов
144. Ефим Зиновьев сын Веретенников
145. Данила Григорьев сын Хадыкин
146. Кирила Михайлов сын Есаков
147. Киприян Трофимов сын Венюков
148. Алексей Федоров сын Венюков
149. Лазарь Федоров сын Венюков
150. Иван Харланов сын Лопатин
151. Ефим Минаев сын С....?
152. Трафим Алексеев сын Бышенцов
153. Трофим ..............? сын Сонин
154. Елисей Иванов сын Валуйской
155. Иван Пименов сын Гвоздев - семья оформила дворянство
156. Яков тимофеев сын Сапрыкин
157. отставной гвардии капрал Никифор Устинов сын Трапезников
158. Прокофий Афанасьев сын Рощупкин
159. Андрей Иванов сын Трапезников - выбыл в Кавказское наместничество
160. Степан Логвинов сын Бобовников - выбыл в Кавказское наместничество
161. Петр Андреев сын Венюков
162. Яков Елфимов сын Рощупкин - выбыл в Кавказское наместничество
163. Иван Александров сын Веретенников
---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: Lara, Tverdi
Вверх ⇈