ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе архива Воронежской области(ГАВО)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 53 54 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Модераторы: Lara, Tverdi
venetckiy
Участник

venetckiy

Сообщений: 47
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 45
Государственный архив Воронежской области (ГАВО)

Время работы читального зала ОГУ «Государственный архив Воронежской области»:
Понедельник – четверг – с 10 00 до 17 30
Пятница, суббота, воскресенье - НЕРАБОЧИЕ ДНИ
Рабочих мест в читальном зале – 18.

Плехановская ул., д. 7, г. Воронеж, 394006
E-mail: gavo@arsvo.ru
Телефон/факс: (4732) 55-07-36
Прием граждан: (4732) 52-58-80

Официальный сайт: http://www.arsvo.ru/

Список фондов ГАВО он-лайн
---
venetskiy@gmail.com Терские, Масловы, Разумовские, Венецкие, Мертваго, Ергаковы, Бартеневы
Researcher11
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! Я ищу информацию в архивах об ученицах Женской гимназии Валуйского уезда 1914-1919гг. Есть ли информация по ним в ГАВО?
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8744
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9945

Researcher11 написал:
[q]
Добрый день! Я ищу информацию в архивах об ученицах Женской гимназии Валуйского уезда 1914-1919гг. Есть ли информация по ним в ГАВО?
[/q]


А в ЦИАМе такой информации нет?

https://forum.vgd.ru/462/73761/
Tany26

г.Ставрополь
Сообщений: 725
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 558

AN24 написал:
[q]
Подавляющее большинство Метрических книг Воронежской губернии 19 века не переданы в ГАВО
[/q]

Я правильно понимаю что искать метрики по Воронежу в АИС-архиве бесполезно? В описях как то не могу найти православных метрик Воронежа confuse.gif
---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
AN24

Сообщений: 280
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 930
По МК Воронежа все плохо. Сгорели во время войны. Может и остались какие-то крохи. Меня интересует Железнодорожный район. Лет 10 назад в ЗАГСе сказали что все сгорело, записи только с 1943 года (освобождение Воронежа).
---
Бережные, Крутько, Теренник,Скидан, Медко, Стрижко, Хоменко, Сушко, Зинченко, Бовкуновы, Федотовы, Шипулины, Рябых, Колбешкины, Путилины, Золотаревы (Воронежская губерния). Савельевы, Ермаковы, Тимофеевы, Пучковы, Ромашины (село Калиновка Курской губернии
Svetlana_M

Сообщений: 591
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 581

AN24 написал:
[q]
Лет 10 назад в ЗАГСе сказали что все сгорело, записи только с 1943 года (освобождение Воронежа).
[/q]


мне тоже самое говорили по Бобровскому уезду, я искала запись о смерти в 1942 г., несмотря на то, что сказали по телефону, запрос отправила и мне мало того, что нашли запись 1942 г., так постепенно удалось добраться до рождения в 1871 г.

Общение по телефону дело хорошее и нужное, однако на письменные запросы ЗАГСы реагируют лучше, хотя бы пытаются что-то найти, а не просто объявляют, что "все сгорело".
Tany26

г.Ставрополь
Сообщений: 725
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 558

Svetlana_M написал:
[q]
так постепенно удалось добраться до рождения в 1871 г.
[/q]

А Вы знали точные даты рождения/смерти?
Запросы направляли без документов подтверждающих родство?


AN24 написал:
[q]
По МК Воронежа все плохо
[/q]

А не подскажите какой еще фонд можно посмотреть чтобы найти сведения о жителях после 1858г и до 1900?
---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
Litsukov

Litsukov

Джакарта Индонезия-Острогожск РФ
Сообщений: 2283
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6436

Tany26 написал:
[q]
сведения о жителях после 1858г и до 1900
[/q]

Фонд: И20 Воронежская губернская земская управа- см. дела о добровольном и обязательном страховании ,указаны владельцы строений ( главы семей)1853-1918

Фонд: И24 Воронежское губернское управление земледелия и государственных имуществ Министерства земледелия. г. Воронеж.Владенные записи ,дела о межевых границах дачь . Много ФИО жителей по н.п. 1867-69.

Конечно не и-18 , но имён много . Электронных копий нет.
---
Всё о Лицуковых....
Researcher11
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
BORISBEL Большое спасибо за наводку! Вы подарили мне надежду 101.gif
Bigger

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580

Svetlana_M написал:
[q]
мне тоже самое говорили по Бобровскому уезду, я искала запись о смерти в 1942 г., несмотря на то, что сказали по телефону, запрос отправила и мне мало того, что нашли запись 1942 г., так постепенно удалось добраться до рождения в 1871 г.
[/q]

Я трижды отправлял запросы и архив ЗАГС Воронежа, и в бобровский архив ЗАГС - мне одинаково отвечали, что записей не обнаружено.
---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
Feroce

Воронеж
Сообщений: 402
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 177

Bigger написал:
[q]
Я трижды отправлял запросы и архив ЗАГС Воронежа, и в бобровский архив ЗАГС - мне одинаково отвечали, что записей не обнаружено.
[/q]

Мне с 5го раза нашли.
---
Курск: Льговский район: Безсонов, Бессонов, Бобраков, Полуянов
Воронеж: Новохоперск и Борисоглебск: Воробьев, Леонтьев, Михайлин, Сидоренко
Брянск: Суземский район: Кондрашов, Антощенко
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 53 54 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Модераторы: Lara, Tverdi
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Воронежской области (ГАВО) » Общие вопросы по работе архива Воронежской области(ГАВО) [тема №30632]
Вверх ⇈