ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Новоторжский уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359

igor19k написал:
[q]

Часть села Климово, в 1858 году было, за надворной советницей Марьей Ниловной Машковой (20 дворов)., в 10 ревизии есть один Никифор 25 лет (сын Прокофия Евлампиева).
[/q]

Да, я видела того Никифора, но на 10-ую ревизию 25 лет - (1859) слишком рано. Наш Ефрем Никифоров Клюшников примерно +-1890 г.р. Значит Никифор примерно 1870-1860 г.р. Но меня в основном интересуют Бахани и Грачевы, там их было 10 человек детей и двое родителей на 1885 год. (это их тех, что знаю, может даже и больше, еще какие-нибудь родственники).
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
igor19k

igor19k

Сообщений: 288
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 430

Niine написал:
[q]
Но меня в основном интересуют Бахани и Грачевы
[/q]


Что же, остается планомерно просматривать (сделать выписки) все метрики села Климово, с 1857 до 1869 года (то, что есть у мормонов), может быть, найдете зацепку.
Посмотрите еще на сайте героев первой мировой войны., по Бахани, там есть пара Грачевых. Один из них Грачев Александр Павлович 29 лет (в 1915 году), значит, родился он в 1886 году, Павел, его отец, соответственно, не позже 1868 года.

А так, искать помощников в Тверском архиве.

---
Ищу: Жуновых (Москва, Воронеж), Чернецовых (Ряз. Обл., Кутуково), Лемешовых (Рязанская Область,Спасский район, село Ряссы), Кондрашовых (Кондрашиных) (Дашково, Ряз. район), Федоровых (Демкино, Ряз. район), Лаврентьевых (Тверск. Обл., Кувш. рай
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359

igor19k написал:
[q]
Посмотрите еще на сайте героев первой мировой войны., по Бахани, там есть пара Грачевых. Один из них Грачев Александр Павлович 29 лет (в 1915 году)
[/q]

Сейчас буду смотреть, огромное спасибо! Я не догадалась там посмотреть. Среди детей Грачевых был Александр, и их отец именно Павел!
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359
Нашла на gwar.mil.ru и Александра и Николая Грачевых, но что гораздо важнее нашла Ефрема Ключникова!!! Получила факт - что в 1917 году он был еще жив и лежал в Госпитале, от этого многое зависит в моих поисках. Видимо после тех событий он и умер молодым. Я даже не надеялась найти когла-либо его смерть. Он не давал развод моей прабабушке и она смогла получить разрешение на новый брак только после его смерти.
Я думала, что это произошло задолго до 1917 года и перерыла все церкви Петербурга в поисках ее второго брака.
Теперь я буду искать уже по району в архивах ЗАГС, там все проще. Ура!

---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
igor19k

igor19k

Сообщений: 288
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 430

Niine написал:
[q]
Нашла на gwar.mil.ru и Александра и Николая Грачевых
[/q]


Рад за Вас. По поводу Грачевых, посмотрите на дворовых в сельце Александровка, в 10 ой ревизии. Возможно, кто то из них после отмены крепостного права перебрался в Бахани. 26 июня 1859 года у дворового помещика Давыдова - Павла Сергеева и законной жены его Людмилы Ипполитовой родился сын Павел (Ф160-1-14556, ф.1231).
---
Ищу: Жуновых (Москва, Воронеж), Чернецовых (Ряз. Обл., Кутуково), Лемешовых (Рязанская Область,Спасский район, село Ряссы), Кондрашовых (Кондрашиных) (Дашково, Ряз. район), Федоровых (Демкино, Ряз. район), Лаврентьевых (Тверск. Обл., Кувш. рай
Fire74
Начинающий

Сообщений: 18
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 44
Niine, вряд ли это вам поможет, но все же:

Крестьянин Новоторжского уезда Климовской волости д.Бахани Гаврила Сергеев обвинялся в поджоге. Информация об этом есть в Тверских губернских ведомостях №14 за 1884 год.
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359

Fire74 написал:
[q]
рестьянин Новоторжского уезда Климовской волости д.Бахани Гаврила Сергеев обвинялся в поджоге. Информация об этом есть в Тверских губернских ведомостях №14 за 1884 год.
[/q]

Спасибо! Возможно, как то свяжется. Павел Грачев был деспот и мог конфликтовать.
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359
Пока что нашла только смерть Новоторжской мещанки девицы Акилины Грачевой, 70 лет, 1859 год. Но, поскольку девица, являлась ли она родственницей, остается неизвестным.
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
Марина2008

Сообщений: 162
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 167
Доброго дня всем! Размышления вслух, может кто-то что-то подскажет, заранее благодарю!
С 2008 года разыскиваю сведения о родных. Начала с поиска сведений о деде по отцу. Нашла многое, но только по родственниках по линии мамы, по бабушке(маминой маме)...
По родственникам отца- все топчусь на месте. За эти годы не продвинулась ни на 1 мм. Дед Кузьмин Степан Алексеевич, родился в деревне Будово Новоторжского уезда 28 декабря 1913 года. Со слов моего отца, по воспоминаниям, дедушка вырос в детском доме, скорее всего это были Млевичи. Сейчас этого детского дома нет, он переведен в Митино.
По факту отправлено более 30 запросов куда только можно было и по несколько раз. Нет сведений. Ответы с какими -то сведениями получены из 2 военкоматов(копии карточек) и из администрации МО города Торжок, за что им большое спасибо!!
По воспоминаниям отца, родителей деда раскулачивали, возможно сожгли... В детском доме он был со старшей сестрой Анной.
По факту сведений в метрической книге Будово за 1913 год о моем дедушке нет, в Митино в детском доме( я была на этой неделе лично) хранятся книги только с 1943 года . В Загсе сведений нет. Техникум механизации сельского хозяйства(сейчас это индустриальный колледж) закончил в 1936 году, когда была на днях в Торжке- подала личный запрос, надеюсь... но...
Где еще можно что-то узнать?
В Подольск буду писать заново, ответов не было... Писала в администрацию района, в 3 военкомата, в районный архивы, в гороно и роно Торжка, в Гато, в Загсы, в Российский и областной Красный крест.
Понимаю, что информации за 20-е годы очень мало- крупицы, но может кто-то что-то дельное еще подскажет?? Дед попал в детский дом маленьким, значит 1916-1926 года... Где и что можно найти за эти годы?
---
Никитин- Лесное, Вакорино, Сорогожское, Кузьмин- Будово, Каменка Новоторжского района, Забелин, Михайлов, Князев, Зубцов Тверская область Максатиха, Орешки, Скирки, Козлово. Даншёнков, Иванов и Александров(от Даншенкова) Боровичский район Новгородской об
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359
В каких делах у мормонов есть Пятницкая церковь Торжка? Нахожу разрозненные куски(
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈