ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Кашинский уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
SvetlankaXA

Сообщений: 220
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 250
knopka79 написал:
Дополнительная информация- Деревня Деревенская относилась ко 2 стану Кашинского уезда, находилась по правую сторону Белозерского тракта, деревня владельческая, при Черном ручье, 11 дворов, 61м.п., 62 ж.п.( из справочника населенных мест Тверской губернии Кашинский уезд, 1859г)
knopka79
Начинающий

Казань
Сообщений: 45
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10
Ух ты! А владелец не указан?
SvetlankaXA

Сообщений: 220
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 250
knopka79 написал:
Возможно.что владелец Жеребцов, почитайте тему "Жеребцовы - дворянские рода"
https://forum.vgd.ru/1216/26939/0.htm

1 Семен Евсигнеевич (Евстигнеевич), чиновник канцелярии Смоленского ген.-губернатора
(ЦИАМ, ф. 1741, 43 ед. хр., 1701-1887), В Смоленской губ. секретарь -1769
1772, 1778 - Устюг Великий -прокурор.
коллежский советник, помещик Тверской губ.?Владел имением ПОГОРЕЛОВО, Кашинский уезд. (В состав имения входили деревни Деревенская, Злейцыно, Козлово, Турынино, купленные С. Е. Жеребцовым у А. Е. Ушакова.)
- Послужной список коллежского советника Семена Евсигнеевича Жеребцова с реестром владений. [ Не ранее 1784 г.]. - ГАТО. Ф. 1401. Оп. 1. Д. 13. Л. 1-2.
knopka79
Начинающий

Казань
Сообщений: 45
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10
Благодарю
jelenap

jelenap

Рига, Латвия
Сообщений: 86
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 60
Подскажите, пжл., деревни Демино и Савелково Тверской губернии относились к Кашинскому уезду? И если да. то к какому приходу?

Заранее благодарю, Елена
---
Ищу сведения о Улановых-Моисеевых (Великий Новгород), Детистовых-Петровых (Волгорад-ст.Качалинская), Комиссаровых (д.Демино Кашинского уезда, Курск), Ивановых (Москва, Гжатск), Меньшовых-Мачиных (Тамб.обл., Кирс.р-он, д.Дербень)
lenenergo

Санкт-Петербург
Сообщений: 488
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 138
Подскажите, пожалуйста, дер. Турынино и дер. Кульнево (Кесово-Горский район) относились к Кашинскому уезду? Если да, то к какому приходу.
---
Благодарю за помощь всех тех, кто отвечает на форуме!
Jonas Dobužinskas (Ионас Добужинский) (Ясишки, Литва)
Колгановы (Москва, Владимирская обл.)
Кузнецова Валентина (Нижний Новгород)
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683
lenenergo, обе в Кашинском уезде.
Турынино - приход села Архангельское, что при Черном ручье ссылка
Кульнево - приход села Троицкое на Кашинке ссылка
Было еще Кульнево в Ржевском уезде.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2873
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1944
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, к приходу какой церкви относилась деревня Талашман (или Талашманы) Кашинского уезда?
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
PAO

Сообщений: 812
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
idylle
Здравствуйте!
Деревня Талашманы - это Бежецкий уезд. Относилась к приходу села Глазово.
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2873
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1944
PAO
Странно... Возможно, это какие-то другие Талашманы?..
Дело в том, что у меня все прочие предки по этой линии из деревни Башарово (приход церкви села Кузнецово) и деревни Дронино (приход церкви села Беклемишево). А это - точно Кашинский уезд. И тут вдруг обнаружила, что одна из моих пра..бабушек - из деревни Талашман. Стала смотреть на карте, а она там рядом, недалеко. Но вот куда в церковь ходили?.. Мне в метриках, вроде не встречалось название раньше.
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈