ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Талдомская волость

с. Зятьково, с. Спас Квашенки, с. Талдом, с. Троицкое в Вязниках

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Venalainen
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 49
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 29
Доброго дня уважаемые участники форума!

Подскажите появилась ли у кого-то информация о наличии МК или ИР по Талдомской волости на период после 1860 года?
Ищу в Талдоме прадедушку жены Кузнецова Семена Федоровича , по ее сведениям и данным "Памяти народа" он родился там в 1901. К сожалению в ГАТО и у мормонов этот период не охвачен.
---
Ищу сведения о:
Правдихиных, Корочкиных - Ярославская губ., Угличский и Мышкинский уезды, затем Ленинград (Санкт-Петербург)
Корочкиных - Тверская губ, Бежецкий у.
Головатых - Украина Франко́вка (укр. Франківка), а так же Эстония
Мохнырёв - Санкт-Петербург (Ленинград), Новгородская губ, Тих
Fedosyrz

Москва
Сообщений: 377
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 290
МК по территориям Калязинского уезда, позднее вошедшим в состав Московской области:
https://forum.vgd.ru/post/2176/3158/p3133140.htm#pp3133140
ИВ Михаило-Архангельской церкви с. Талдом 1911 г. в ГАТО:
https://archives.tverreg.ru/in...mp;p_auth=
---
Ищу сведения о:
Федосеевы (д. Волково Александровский у. Владимирской губ.), Свежовы, Беляевы (с. Нушполы Александровского у. Владимирской губ.)
Гринфельды (Республика Карелия, г. Кемь)
Лайк (1)
Venalainen
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 49
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 29

Fedosyrz написал:
[q]
МК по территориям Калязинского уезда, позднее вошедшим в состав Московской области:
https://forum.vgd.ru/post/2176/3158/p3133140.htm#pp3133140
ИВ Михаило-Архангельской церкви с. Талдом 1911 г. в ГАТО:
https://archives.tverreg.ru/in...mp;p_auth=
[/q]


Спасибо за ссылки, будем смотреть!

---
Ищу сведения о:
Правдихиных, Корочкиных - Ярославская губ., Угличский и Мышкинский уезды, затем Ленинград (Санкт-Петербург)
Корочкиных - Тверская губ, Бежецкий у.
Головатых - Украина Франко́вка (укр. Франківка), а так же Эстония
Мохнырёв - Санкт-Петербург (Ленинград), Новгородская губ, Тих
zelenkaz

Дмитров
Сообщений: 388
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 158
Станки (Георгиевский погост при Хотче, Егорьевской погост) Талдомского района Московской обл. - Гергиевская церковь
Все сдаюсь. Не найду метрических книг за 1876-1878 и 1903-1906гг.
---
Ищу Анненков Хренов Шавырин/Шавыдрин Сычев
EkaterinaPrishchep
Участник

EkaterinaPrishchep

Московская область, г. Дмитров
Сообщений: 72
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 55
Подскажите, может кто просматривал ИВ за 1840 года по Георгиевскому погосту , что на хотче, не могу найти деревню Шабушево. В 1860 есть, а в 1840 не вижу, может по имени помещика надо. ? Где можно посмотреть кому принадлежала деревня?
---
Ищу родных . Московская обл.,Талдомский район - Винцаревы, Гусевы, Дмитров - Житковы, Стариковы. Тульская область , село Черняевка - Рудневы, Морозовы, Старцевы, Пушкины. Белоруссия , дер Богутичи Прищеп
Лайк (1)
Tatiana714
Участник

Сообщений: 85
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 444

EkaterinaPrishchep написал:
[q]
Подскажите, может кто просматривал ИВ за 1840 года по Георгиевскому погосту , что на хотче, не могу найти деревню Шабушево. В 1860 есть, а в 1840 не вижу, может по имени помещика надо. ? Где можно посмотреть кому принадлежала деревня?
[/q]


Помещикам Митусовым.screenshot_2023-06-07-18-31-30-04.jpg
Tatiana714
Участник

Сообщений: 85
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 444

EkaterinaPrishchep написал:
[q]
Подскажите, может кто просматривал ИВ за 1840 года по Георгиевскому погосту , что на хотче, не могу найти деревню Шабушево. В 1860 есть, а в 1840 не вижу, может по имени помещика надо. ? Где можно посмотреть кому принадлежала деревня?
[/q]



screenshot_2023-06-07-18-51-46-16.jpg
Tatiana714
Участник

Сообщений: 85
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 444
1840 год,лист 1173-1175 Шабушево.
gidravlik
Новичок

Подольск
Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!
В этом году я пытался найти в архивном отделе Талдомского муниципального района Московской области запись о бракосочетании моих прадеда Стогова Алексея Андреевича 1899 г.р. в д.Ябугино и прабабушки Клавдии Петровны (фамилию не знаю) 1895 г.р., но получил из архива ответ, что из Великодворского сельского совета книги регистрации актов о браке за 1918-1925 г.г. в архивный отдел не поступали.

Может быть, кто-то знает и подскажет, куда дальше обращаться? Какие-то архивы ЗАГС или в государственный архив Московской области?
amort
Новичок

amort

Дмитров
Сообщений: 9
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11

gidravlik написал:
[q]
Добрый день!
В этом году я пытался найти в архивном отделе Талдомского муниципального района Московской области запись о бракосочетании моих прадеда Стогова Алексея Андреевича 1899 г.р. в д.Ябугино и прабабушки Клавдии Петровны (фамилию не знаю) 1895 г.р., но получил из архива ответ, что из Великодворского сельского совета книги регистрации актов о браке за 1918-1925 г.г. в архивный отдел не поступали.

Может быть, кто-то знает и подскажет, куда дальше обращаться? Какие-то архивы ЗАГС или в государственный архив Московской области?
[/q]


Добрый) Вот тут они есть, но надо быть зарегистрированным. Просматривать можно удаленно, бесплатно)

Фонд 2510 Опись 1
https://arch.mosreg.ru/archives/cgamo/case/171169037 - вот например за 1919 год.

Имейте в виду что сразу после революции Великий Двор какое то время носил имя Каменево)
---
Ищу сведения:
Бишорины , Корзинины, Церковникова (Москва и губерния)
Клевцовы (Дмитровский уезд, Московской губернии)
Феоктистовы (Ростовская губерния/Тульская губерния)
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈