ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Чернский уезд (Тульская губ.)

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112  113 114 115 116 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17169
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7923
Я всех уже замучила со своим вопросом, искала сама в Туле, мне искали в Орле (и в метриках, и в исповедках), по Генотеку найти не получается, как и через Яндекс-поиск

Предположительно в 1825 году предположительно в Черни у мелкого чиновника Вьюкова Василия Мартинианова (он выходец из духовенства) родился сын Петр.
Ищу именно запись о рождении Петра или исповедку, где Петр в составе этой семьи. Иначе все найденное до и после 1825 года связать воедино не получается...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Fonema
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Яков Васильевич Ломаченков родился 9.10.1901
Петр Феодосиев Ломаченков женился на Акилина Федорова Кондревская . 24.09.1897
Матрона Ивановна Ломаченкова родилась 12.11.1898 у Ивана Павловича Семичастнова и Александра Феодосиева Ломаченкова (Семичастнова)
Михаил Михайлович Ломаченков родился 20.02.1888 у Михаила Николаевича Ломаченкова и Наталия Архиппова, женился 21.04.1913 на Анна Андреева Долошеева
Лайк (1)
Helena1961
Новичок

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10
Добрый вечер, уважаемые знатоки! Не могу найти запись о рождении прадеда моего мужа,предположительно 1867 года рождения.
Прокошин Спиридон Никитич, крестьянин села Верхняя Снежедь, Синдеевской волости, Чернского уезда, Тульской губернии, жена Анастасия Егоровна.
Искала в ГАТО МК Чернского уезда, приход ц. с. Белино, но что-то не очень удачно.
Анастасия Спиридоновна, его первая дочь, 1894 г. р. там же - тоже не нашла.
Может эти годы смотреть приход с. Синегубово?
В следующие годы его семья отлично нашлась в Московских архивах.
Буду благодарна за любую подсказку!
---
Прокошина, Блиновы, Курчевские, Даниловы, Колпаковы
irfir

Москва
Сообщений: 569
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 684

Helena1961 написал:
[q]
Анастасия Спиридоновна, его первая дочь,
[/q]

ЦГА Москвы, фонд №203, опись №776, дело №1035, стр. 99

Прикрепленный файл: 00000099.jpg
---
Тульская губерния Епифанский уезд
Рязанская губерния Скопинский уезд
Лайк (4)
Helena1961
Новичок

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10

irfir написал:
[q]

Helena1961 написал:
[q]

Анастасия Спиридоновна, его первая дочь,
[/q]


ЦГА Москвы, фонд №203, опись №776, дело №1035, стр. 99
[/q]


Ну надо же! Нашлась! Спасибо за Анастасию!
При поиске я проигнорировала рекомендации использовать разные варианты написания имен и фамилий, а именно- со всеми знаками -ь
и т. д. Спасибо за наглядный урок, я думала, что там ловить уже нечего!
---
Прокошина, Блиновы, Курчевские, Даниловы, Колпаковы
Лайк (1)
DaryaIvanchenko
Начинающий

Москва
Сообщений: 36
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15
Подскажите пожалуйста про деревню Шаталово Чернского уезда и Новосёлки (кажется, это одно и тоже), есть ли уже такая тема? Сама не нашла. Я бы поскидывала из метрик Георгиевское на Роске фамилии жителей и по ходу сама разобралась, кто кому кто.
Спасибо
---
Воропаев+Железнов Шаталово, Тульская губ Чуркин - Ларино, Сазонов -Луховицы, Ряз губ Муратшин - Менеузтамак Федянин + Кислицын - Оренбургской и Тамбовской губ, Пришляк - Елизаветградский уезд, Чернобай, Придатченко -Харьков
dimm78

Тула
Сообщений: 663
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 972

DaryaIvanchenko написал:
[q]
Подскажите пожалуйста про деревню Шаталово Чернского уезда и Новосёлки (кажется, это одно и тоже), есть ли уже такая тема? Сама не нашла. Я бы поскидывала из метрик Георгиевское на Роске фамилии жителей и по ходу сама разобралась, кто кому кто.
Спасибо
[/q]

Мои Шаталовы из этой деревни.
Если Вам что-то нужно - пишите, всё найдено, вплоть до конца 16 века.
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
Лайк (4)
shurikspb

shurikspb

Санкт-Петербург
Сообщений: 218
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 121
Доброго времени суток!
Прошу подсказать: где искать 3 (а может также 2 и 1) ревизию по: Чернский уезд, Городецкий стан, село Никольское (Велье тоже)? И там же деревня Выползово.
В обоих случаях помещик: Иван Григорьевич Чернышев
dimm78

Тула
Сообщений: 663
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 972

shurikspb написал:
[q]
Доброго времени суток!
Прошу подсказать: где искать 3 (а может также 2 и 1) ревизию по: Чернский уезд, Городецкий стан, село Никольское (Велье тоже)? И там же деревня Выползово.
В обоих случаях помещик: Иван Григорьевич Чернышев
[/q]


РГАДА.
Фонд 350, опись 1, дело 457 - 1716 год. Есть и Никольское Велье и Выползово.
Фонд.350 оп.2 ч. 2,д. 4063 - 1725 год. Дело 4064 Сказки помещичьих крестьян Чернского уезда -1762 г. Неизвестно ,есть ли Ваши нас. пункты.
Второй ревизии видимо нет совсем, но в ГАТО есть исповедки по этому приходу - 1747, 1748 ,1752, 1755, 1758, 1759, 1760 гг. Фонд 1770, опись 1.
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
Лайк (2)
shurikspb

shurikspb

Санкт-Петербург
Сообщений: 218
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 121
>> Ответ на сообщение пользователя dimm78 от 20 февраля 2024 18:22

Дмитрий, большое Вам спасибо за точные координаты!

Вопрос к форумчанам: может кто уже заказывал сканы/фото вышеуказанных дел, и готов ими поделиться на возмездной (или безвозмездной) основе?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112  113 114 115 116 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈