ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Чернский уезд (Тульская губ.)

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109  110 111 112 113 114 115 116 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
AlfaA

Ростов - на - Дону
Сообщений: 191
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 167
>> Ответ на сообщение пользователя dimm78 от 6 августа 2023 18:14


Спасибо что поправили ! Я не подумала уточнить сословие. Помещичьи. Спасибо большое за информацию 🙏🏻
---
Яковенко(Ворон.губ,Бирюч.у,х.Орлов),Радины(Азов),Дмитриевы(Тульск.губ,Чернский у.дер.Хутор Заводской,д.Салницы),Шарыповы(д.Пищальниково), Хромцовы,Старковские(д.Опалипсово) и Башарины(д.Онбова)(Великоустюгский у.),Качановские(Краснод.кр,ст.Н-Лабинская),Выповы(х.Юрасов,Брянск)

ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО
Тэт
Участник

Белгород
Сообщений: 95
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 122
Уважаемые коллеги!
Сориентируйте, пожалуйста, меня в поиске Переверзевых в Чернском уезде.
Возможно, кто-нибудь встречал эту фамилию во время своих изысканий.
Нужна не какая-то определенная семья, а все, кто встречается.
Временной период : до начало 18 в.
Я смогла найти только в "Памятниках ..." у Коткова упоминания о казаках из Черни, Степане и Роде Переверзевых.

Спасибо заранее!

---
Ищу сведения о Кособродов,Симоненко,Переверзев(Курская,Харьковская обл.,Енакиево,ст.Славянская Кубанской обл.), Артемьев,Попов,Лосев,Тершуков(Самара,Парфеновка Самарской)
Фамильная тема "Касабродовы-Кособродовы" https://forum.vgd.ru/1228/127000/
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7356
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982

Тэт написал:
[q]
Сориентируйте, пожалуйста, меня в поиске Переверзевых в Чернском уезде.
[/q]

ПЕРЕВЕРЗЕВ Петр Иванович - сын причетчика Орловской губ., Мценского уезда с.Казанского, Подберезово Болото тож, Ивана Афанасьева . 1848 г.р. по вычислениям.
Орловская губерния граничит с Чернским уездом.
Женился на Агриппине Ивановне Спасской. дети Василий и Мария. Семья переехала в Тульскую губернию, жила в разных уездах (точно известно про Богородицк, Ефремов)
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Лайк (1)
Тэт
Участник

Белгород
Сообщений: 95
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 122

G_Spasskaya написала
Петр Иванович - сын причетчика Орловской губ., Мценского уезда с.Казанского, Подберезово Болото тож, Ивана Афанасьева . 1848 г.р. по вычислениям.
Орловская губерния граничит с Чернским уездом.
Женился на Агриппине Ивановне Спасской. дети Василий и Мария. Семья переехала в Тульскую губернию, жила в разных уездах (точно известно про Богородицк, Ефремов)

Большое спасибо за информацию, Галина!
Внесла ее в профили Мценского и Чернского уездов.
Если появится информация о Переверзевых этого села более раннего временного периода, обязательно сообщу!



---
Ищу сведения о Кособродов,Симоненко,Переверзев(Курская,Харьковская обл.,Енакиево,ст.Славянская Кубанской обл.), Артемьев,Попов,Лосев,Тершуков(Самара,Парфеновка Самарской)
Фамильная тема "Касабродовы-Кособродовы" https://forum.vgd.ru/1228/127000/
Лайк (2)
rdronov
Участник

Москва
Сообщений: 62
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 59
>> Ответ на сообщение пользователя gesha-1188 от 30 марта 2023 9:36

03. стр. 24 - деревня Булычево (Городской стан)
08. стр. 72 - деревня Никольская (Пятницкий стан)
09. стр. 79 - деревня Высокая (Пятницкий стан)
13. стр. 94 - деревня Слоботка (Пятницкий стан)
---
Дроновы (Рязанская губ., Скопинский у., Чернавская вол., с. Чернава)
Волчковы (Тульская губ., Чернский у., Покровская вол., с. Покровское на Плаве)
Королевы и Подобедовы (Рязанская губ., Скопинский у., Затворниковская вол., с. Муравлянка и д. Быковка)
Лайк (2)
Churuk1
Начинающий

Москва
Сообщений: 28
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 30
Уважаемые знатоки!
Прошу помощи в поиске по 5 ревизии (РС) населенного пункта - Бутырки, Чернский у., Тульская губ.
Обращаю внимание, что в Чернском у. есть несколько населенных пунктов с таким названием.
Меня интересую Бутырки помещика Н.Г.Челищева и Бутырки Е.Н. Красномилашевич (ранее Т.Ф. Апочинина или Опочинина) - названия привожу по 6 РС 1811 г.

По 4РС Бутырки Апочинина/Опочинина я нашла - ф.323 оп.1 д.2.
По 4РС Бутырки Н.Г.Челищева (может быть др.владелец) - нет.

Надеюсь на вашу помощь.
Спасибо.
suyrpa

Московская область
Сообщений: 301
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 399

Churuk1 написал:
[q]
Уважаемые знатоки!
Прошу помощи в поиске по 5 ревизии (РС) населенного пункта - Бутырки, Чернский у., Тульская губ.
Обращаю внимание, что в Чернском у. есть несколько населенных пунктов с таким названием.
Меня интересую Бутырки помещика Н.Г.Челищева и Бутырки Е.Н. Красномилашевич (ранее Т.Ф. Апочинина или Опочинина) - названия привожу по 6 РС 1811 г.

По 4РС Бутырки Апочинина/Опочинина я нашла - ф.323 оп.1 д.2.
По 4РС Бутырки Н.Г.Челищева (может быть др.владелец) - нет.

Надеюсь на вашу помощь.
Спасибо.
[/q]


ГАТО Ф. 323-1-2 л.362. У мормонов Пленка # 007563682 фото 957. д.Бутырки отражена в "шапке" таблицы.
И вот это вам может быть будет интересно.
https://adelwiki.dhi-moskau.de...0%B8%D1%87


Лайк (1)
Churuk1
Начинающий

Москва
Сообщений: 28
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 30
ГАТО Ф. 323-1-2 л.362. У мормонов Пленка # 007563682 фото 957. д.Бутырки отражена в "шапке" таблицы.

suyrpa Юрий Павлович, спасибо Вам Большое! Это то, что я искала. Здесь я нашла своих!
Maziguga
Начинающий

Москва
Сообщений: 28
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 84

Тэт написал:
[q]
Уважаемые коллеги!
Сориентируйте, пожалуйста, меня в поиске Переверзевых в Чернском уезде.
Возможно, кто-нибудь встречал эту фамилию во время своих изысканий.
Нужна не какая-то определенная семья, а все, кто встречается.
Временной период : до начало 18 в.
Я смогла найти только в "Памятниках ..." у Коткова упоминания о казаках из Черни, Степане и Роде Переверзевых.

Спасибо заранее!

[/q]


Зайдите на сайт ТулаГАТО, прям в поиске вбейте фамилию, далее сайт выдаст Вам две страницы со всеми упоминаниями

https://gato.tularegion.ru/sea...mp;ot=4212


Churuk1
Начинающий

Москва
Сообщений: 28
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 30
Добрый день!
В ГАТО я нашла Подворные карточки 1910-1912 гг. В разделе 8-Постройки-Жилье есть графа - Материал крыши, стен. Что может означать - К/О.

Спасибо!

Прикрепленный файл: ПК_Климкин И.Ф.jpg
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109  110 111 112 113 114 115 116 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈