ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Каширский уезд (Тульская губ.)

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
NataliaNataN

Сообщений: 119
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 54
Подскажите, где могут быть и были ли: выкупные акты на землю подтверждающие факт предоставления крестьянам в постоянное пользование земли, инвентарии со сведениями обо всех крестьянах домохозяйства, подворные карточки по деревне. Как внутри города Кашира, так и в ее окрестностях например Доминки. По последним совершенно не знаю были ли там гос крестьяне или помощичьи. Поэтому кого искать в сказказ сказать сложно.
---
Вертеповых(ст Прохладная), Полюховых - ищу данные
suyrpa

Московская область
Сообщений: 301
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 399

NataliaNataN написал:
[q]
..... Как внутри города Кашира, так и в ее окрестностях например Доминки. По последним совершенно не знаю были ли там гос крестьяне или помощичьи. Поэтому кого искать в сказках сказать сложно.
[/q]


Исповедка 1860 г. Приход села Баткополье, в который входила д.Домнинки. Крестьяне помещичьи. Помещик Елагин.
https://www.familysearch.org/a...at=1668057

Лайк (2)
dimm78

Тула
Сообщений: 663
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 972

NataliaNataN написал:
[q]
Подскажите, где могут быть и были ли: выкупные акты на землю подтверждающие факт предоставления крестьянам в постоянное пользование земли, инвентарии со сведениями обо всех крестьянах домохозяйства, подворные карточки по деревне. Как внутри города Кашира, так и в ее окрестностях например Доминки. По последним совершенно не знаю были ли там гос крестьяне или помощичьи. Поэтому кого искать в сказказ сказать сложно.
[/q]

Ф.74 Оп.3 Д.2151 Дело по отношению мирового посредника Каширского у. об уставных грамотах временнообязанных крестьян с-ца Доминки, д. Кишкино и хут. Александровский помещика Елагина 05.12.1862-29.01.1913 . Дело оцифровано.
Ф.74 Оп.3 Д.2229 Дело по отношению мирового посредника Каширского у. об уставных грамотах временнообязанных крестьян с-ца Доминки Каширского у. помещика Зиновьева 18.02.1863
Ф.4 Оп.3 Д.2897 Подворные карточки крестьянских хозяйств с-ца Домнинки Ростовецкой вол. Каширского у. 1910-1912 Персона: Степанов
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
Nadin2012

Москва
Сообщений: 201
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 123
NataliaNataN Имейте ввиду при поиске, что в Баткополье приход двойной.
NataliaNataN

Сообщений: 119
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 54

Nadin2012 написал:
[q]
NataliaNataN Имейте ввиду при поиске, что в Баткополье приход двойной.
[/q]

Спасибо вам за подсказку.



---
Вертеповых(ст Прохладная), Полюховых - ищу данные
NataliaNataN

Сообщений: 119
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 54
>> Ответ на сообщение пользователя dimm78 от 14 июля 2023 20:47
Спасибо вам за ценные данные, мои Никулины родом из с Доминки. Может ни один Степанов выкупился. По датам 1910-12 самое то.
---
Вертеповых(ст Прохладная), Полюховых - ищу данные
NataliaNataN

Сообщений: 119
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 54

suyrpa написал:
[q]

NataliaNataN написал:
[q]

..... Как внутри города Кашира, так и в ее окрестностях например Доминки. По последним совершенно не знаю были ли там гос крестьяне или помощичьи. Поэтому кого искать в сказках сказать сложно.
[/q]



Исповедка 1860 г. Приход села Баткополье, в который входила д.Домнинки. Крестьяне помещичьи. Помещик Елагин.
https://www.familysearch.org/a...at=1668057

[/q]


Спасибо! Все верно. Помещичьи. Не знала, кто помещик.
Мне подсказали, что приход села Батькополье двойной, разделен. Буду думать что еще можно посмотреть о моих крестьянах
---
Вертеповых(ст Прохладная), Полюховых - ищу данные
hrenoff
Новичок

Кемерово
Сообщений: 10
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте. Ищу информацию по помещичьему владению в д.Колмна Каширского уезда Ростовецкой волости (Ростовенской волости) фотографии усадьбы есть в ЖЖ humus https://humus.livejournal.com/9141407.html Или вот фото

Прикрепленный файл: 47489027_original.jpg
AVIvashkov
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 35
Добрый день, Подскажите в РС 1795 года с-цо Домнинки и д Полудьяково присутствуют (помещичьи крестьяне)? Может кто знает координаты дел?
TanyaBar
Участник

г.Москва
Сообщений: 73
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 39

harb написал:
[q]
Уважаемые друзья!
Может быть кому нибудь попадались 2 или 3 ревизии заводов Соломенной волости Каширского уезда?
На­хо­ди­лись на р. Скни­га (ны­не тер­ри­то­рия За­ок­ско­го р-на Туль­ской обл.). Пред­став­ля­ли со­бой ком­плекс из 4 за­во­дов – Вед­мен­ско­го,
Са­ломы­ков­ско­го, Чен­цов­ско­го и Ёл­кин­ско­го (Ел­тин­ско­го). С 1690 у г-на Нарышкина.
В РГАДА есть только 1-ая в 350-2-3091. В ГАТО 4-ая в составе Алексинского уезда.
Буду рад любой информации.
[/q]



Добрый день. Вы так и не нашли 2 и 3 ревизии по заводам?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈