Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
"Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии 1915-1916г." Богородицкий уезд
"Города и селения Тульской губернии в 1857г. (Кеппен П.И.)" Богородицкий уезд - стр.30
"Приходы и церкви Тульской епархии 1895г." Богородицкий уезд стр.90
"Список населенных пунктов Тульской губернии 1926г. " Богородицкий уезд - стр.17 (63 на сайте)

i.gifПо отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Куратор раздела "Богородицкий уезд" coika

✔ Богородицкий уезд (Тульская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор coika

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika, fraujulika
dpihto
Начинающий

Сообщений: 17
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
sled_na_peske
Мои Перфильевы все московские дворяне
Это точно, у меня их там туча несметная

В РС 1934 г по Епифани есть Байбаков Василий Яковлев с семьей
Мещане
Ф 362 о 1 д 12 стр 16

Борис Алексеевич Байбаков
362-1-12-24
И дальше ещё несколько)
Кажется, большинство Байбаковых родственники в Епифани
Евдокия примерно 1851 гр ( ещё до Епифанских МК не дошла), свидетелем на свадьбе ее был брат Егор

А в Богородицких родных ещё оказались Крапивины, Тихоновы, Кобяковы и Клепиковы. Все женились на моих девицах Дьяконовых
---
Ищу: Дьяконовых (г. Богородицк), Симоновых и Боборико( Боборыко) из Орши, Морозовых ( Балашовская область), Журавлевых (Рязанская область)
Перфильевы (Москва) почти все найдены
coika
Модератор раздела

coika

Москва
Сообщений: 4120
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11965

dpihto написал:
[q]
Не могу найти в 3 фонде 1863 год г.Богородицк Соборную Троицкую
[/q]

У меня стоит Ф.3.Оп.15.Д.322 ссылка есть, но она старая, когда был разрешен вход с России... не действует - ее не пишу, попробуйте по номеру дела rose.gif
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Intellectual70
лейб-гвардеец

Россия
Сообщений: 869
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 661
Подскажите, пожалуйста, а где можно ознакомиться со списком церквей (и их расположением) Богородицкого уезда Тульской Губернии за 19 - начало 20 века? И есть ли соотнесение прихожан (населённых пунктов) по отношению к данным церквям?
---
Честь и Слава

Если помог я решить ваш вопрос,
жмите на отзыв и пишете пост.
Не забывайте поставить и плюс,
стать выше в рейтинге я не боюсь.



dpihto
Начинающий

Сообщений: 17
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Если в МК написано «дочь умершего солдата», то в ревизиях смотреть «солдат»?
И кто числился «солдатом»? Рекруты или другие?
Может быть « солдатом» сын мещанина?
---
Ищу: Дьяконовых (г. Богородицк), Симоновых и Боборико( Боборыко) из Орши, Морозовых ( Балашовская область), Журавлевых (Рязанская область)
Перфильевы (Москва) почти все найдены
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5749
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1210

dpihto написал:
[q]
Если в МК написано «дочь умершего солдата», то в ревизиях смотреть «солдат»?
И кто числился «солдатом»? Рекруты или другие?
Может быть « солдатом» сын мещанина?
[/q]



От времени зависит. Солдатская ревизия только 10ю видел. А в крестьянских/мещанских писали "отдан в рекруты" и по возвращению уже не писали - подати ж не платили и проходили по военному ведомству.
А вот в исповедках солдат писали
---
На сегодня - 986 имени предка в синодике.
мое древо и видео про него.
Y=G-BY63383
Ищу только своих. В личке не консультирую.
Juriy_J
Начинающий

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 104

Intellectual70 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, а где можно ознакомиться со списком церквей (и их расположением) Богородицкого уезда Тульской Губернии за 19 - начало 20 века? И есть ли соотнесение прихожан (населённых пунктов) по отношению к данным церквям?
[/q]

Например тут naritg8.forum2x2.ru. В темах есть ссылки на карту этоместо.


dpihto
Начинающий

Сообщений: 17
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
У 93 фонда есть опись дел? Это первый вопрос)
И второй: у мормонов по Богородицку отснято и выложено все, что было в архиве или все таки там что-то ещё есть?)
---
Ищу: Дьяконовых (г. Богородицк), Симоновых и Боборико( Боборыко) из Орши, Морозовых ( Балашовская область), Журавлевых (Рязанская область)
Перфильевы (Москва) почти все найдены
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5749
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1210

dpihto написал:
[q]
У 93 фонда есть опись дел? Это первый вопрос)
И второй: у мормонов по Богородицку отснято и выложено все, что было в архиве или все таки там что-то ещё есть?)
[/q]


У мормоне нет Ф.93.Оп.4
нет существенной части ОАФ.256. точнее его нет вообще, но в старой нумерации разрозненные небольшие фонды, из которых он собран, частично у мормон есть.

Описи Ф.93 у Мормон на пленках тоже встречаются
---
На сегодня - 986 имени предка в синодике.
мое древо и видео про него.
Y=G-BY63383
Ищу только своих. В личке не консультирую.
Лайк (1)
tromank
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сохранились ли метрические книги Богородицкого уезда по селам Орловка и Савинское (Высотское) за период 1833-1839 годов?
---
Позже напишу
vyach23

Сообщений: 1803
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 942
Все цитируют интернет

"Богородицкий уезд. По переписи 1678 г. С. Нестерова, на посаде было 14 дворов посадских людей, 38 дворов стрельцов, 97 дворов пушкарей и 3 подьячих, в уезде — 403 двора крестьян, 39 дворов бобылей, 5 дворов кузнецов. Всего на посаде и в уезде — 596 дворов 2303 человека"

а кто-нибудь видел эту перепись и существует ли она?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika, fraujulika
Вверх ⇈