ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться выбранной (участниками форума) схемы для открытия новых тем.


Раздел на форуме по Архиву Брянской области (ГАБО) https://forum.vgd.ru/490/
АЛГОРИТМ поиска по Черниговской губернии (совр. Брянская обл.) https://forum.vgd.ru/792/137577/

Для "спасибо" и "благодарю" на форуме предусмотрены опции
1. Лайк за сообщение
2. Рейтинг +/-
3. Отзыв

Стародубский уезд [Раздел - Брянская обл.]

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___кураторы INGA V, Tomilina

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23  24 
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Artur_Efremov

Artur_Efremov

Сообщений: 183
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 176
Ищу информацию по деревне Долбатово / Долботово, Старорусского уезда, Юдиновской волости. Правильно ли я понимаю, что существует всего одна Ревизская сказка за 19 век - 1811 года?

Второй вопрос по приходу, верно ли я нашел информацию, что Долбатово относилось к приходу села Юдиново? А метрические книги 19 века только сохранились только за период 1873–1917 гг.?
Anna_ss
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, ищу информацию по Анисковым/Аниськовым.
Известно, что Аниськов Иван Андреевич (мой прадед) умер в 1984 году в возрасте 58 лет. Получается, что родился он в 1926 или 1925 году. У него был брат (как звали мне неизвестно) и две сестры - Александра и Антонина (есть фото прадеда и его сестер). Также известно, что они все с Брянской области, Стародубский уезд предположительно село Нижнее (моя бабушка ездила в гости к родственникам куда-то в Брянскую область до станции Унеча на поезде и от нее добиралась до своих).
Иван Андреевич был женат на Клавдии Михайловне. У нее была сестра Анна, их мать звали Евдокией (умерла в 1972 году). Это все, что удалось выяснить, информация на основе рассказов.

Жили ли они в селе Нижнее или где-то в окрестностях, может кому попадалась информация.
Ищу Анискова/Аниськова Андрея и его жену. (получается своих пра-пра), а также если есть какая-то информация по родителям Клавдии Михайловны буду очень благодарна.
vadim027
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте

Может быть чем поможете,мой предок был дворовым человеком Вилькевичей Д.Меженик.
Стародубского уезда Черниговской губернии , по Ревизской сказке 1858 г, он внесен один без семьи ,на момент Ревизской сказки ему 22 -1858, по Ревизской сказке 1850-15 л которую не нашли , после 1858 г он уже переехал в Клинцы, и 1864 году стал мещанином.Третьяков Роман Иванов, умер в Клинцах в 1909.
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737
из конкретной онформации у вас только это:


Anna_ss написал:
[q]
Аниськов Иван Андреевич (мой прадед) умер в 1984 году в возрасте 58 лет.
[/q]


обратитесь в ЗАГС, если есть документы, подтверждающие родство с ним. предоставьте св-во о смерти и попросите сделать полную выписку о его рождении.
сможете узнать из справки, кто его родители и,возможно, определитесь с метом их проживания( по территориальному ЗАГСу, кто регистрировал его рождение).
Родители вашего Ивана Андреевича родились до революции, очень важно знать их место проживания и церковный приход. тогда у вас и появится возможность продвинуться вглубь 19-го века
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Aleks-
Начинающий

Россия
Сообщений: 39
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14
Помогите понять суть....Интернет выдал вот такую информацию "Фамилия Куляхтин началась из Париж (Беларусь). В записях городища Стародуб - пильщик Всемил Куляхтин (1822)." Городище Стародуб это Стародубский уезд? Возможно кто то смотрел Ревизскую скаску за 1822 год или еще где то встречал Фамилию. Прадед из с. Урлейка Пензенской губернии, даты рождения неизвестны. В Сокольских "драгунах" за 1647 год писано Куляхтой. shok.gif Откуда пришли не ведаем, спросить нет уже никого. Дед 1898 года рождения, младшая сестра 1914 года, далее не знаем были дети или нет. Какого года может быть прадед. На сегодня Куляхтины -Саратов, Борисоглебск, Пенза (Нижний Ломов), Симбирск, Сибирь (были переселенцы в 1887 г.), По всем ресурсам прошли все в копилке. Еще вопрос про Стародуб Владимирский это одно и тоже?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23  24 
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Вверх ⇈