Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться выбранной (участниками форума) схемы для открытия новых тем.


Раздел на форуме по Архиву Брянской области (ГАБО) https://forum.vgd.ru/490/
АЛГОРИТМ поиска по Черниговской губернии (совр. Брянская обл.) https://forum.vgd.ru/792/137577/

Для "спасибо" и "благодарю" на форуме предусмотрены опции
1. Лайк за сообщение
2. Рейтинг +/-
3. Отзыв

Стародубский уезд [Раздел - Брянская обл.]

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___кураторы INGA V, Tomilina

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina, fraujulika
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1327
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 740

khrol написал:
[q]
Где и жил по состоянию на 1807 г.
[/q]

это в каком документе отложилось?. У меня 1782, потом 1811г, а вот 1807 г -???? я что-то пропустила?
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
khrol

Республика Беларусь, Минск
Сообщений: 275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 425

Loran-mm написал:
[q]

khrol написал:
[q]

Где и жил по состоянию на 1807 г.
[/q]


это в каком документе отложилось?. У меня 1782, потом 1811г, а вот 1807 г -???? я что-то пропустила?
[/q]



Это из списков о формировании из отставных чинов ландмилиции Земского ополчения в 1807 г.
---
С уважением, Евгений
Лайк (2)
alextsyn

Сообщений: 335
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 354

khrol написал:
[q]
Это из списков о формировании из отставных чинов ландмилиции Земского ополчения в 1807 г.
[/q]

Подскажите пожалуйста а фамилии Хижный, Муковня, Страж, Бурковский и Кочубей там не фигурировали?
---
Борисовский уезд (Логойский район): Цинкевич, Липский, Куницкий, Масловский, Королевич. Новозыбковский уезд (Клинцовский район): Хижный, Муковня, Муковнин, Воронка, Страж, Стражев, Невельский уезд: Рыбаков, Михайлов, Ханин, Михельсов, Начетов. Игуменский уезд (Червенский район): Калашонок, Якутович
khrol

Республика Беларусь, Минск
Сообщений: 275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 425

alextsyn написал:
[q]

khrol написал:
[q]

Это из списков о формировании из отставных чинов ландмилиции Земского ополчения в 1807 г.
[/q]


Подскажите пожалуйста а фамилии Хижный, Муковня, Страж, Бурковский и Кочубей там не фигурировали?
[/q]



к сожалению нет
---
С уважением, Евгений
Лайк (1)
khrol

Республика Беларусь, Минск
Сообщений: 275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 425

fardibaka написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя khrol от 14 октября 2021 19:38

Будьте добры, аргументируйте Ваш вывод...
[/q]



Я не очень хорошо знаю генеалогию этой семьи. Но на форуме есть их потомки. Рекомендую Вам связаться с ними.
---
С уважением, Евгений
Лайк (2)
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1327
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 740

khrol написал:
[q]
Это из списков о формировании из отставных чинов ландмилиции Земского ополчения в 1807 г.
[/q]


Ясно. Спасибо. А у этого списка есть реквизиты? confuse.gif
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
SavchenkoNikola

Сообщений: 1126
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 88
>> Ответ на сообщение пользователя Tomilina от 14 октября 2021 12:47
Вот в этом документе есть люди из Константиновки и среди них Федос Коваленко и Ксения Коваленко, в метрических книгах очень часто фигурирует муж Ксении Лаврентьевны Коваленко Никита Федотович (Федосович) и я не разу не встречал почти за 15 лет метриков ни Федора ни Никиту Федоровича. Да еще сыновья Никиты Коваленко и Петра Савченко были осуждены в 1937 г. на 10 лет ИТЛ по 58 статье.
ГАНО. Ф. Р-47. Оп. 1. Д. 1227
«Списки лишенцев, высланных за пределы своего района Зап-Сиб края». 1930-1931 гг. 254 листа.
Чумаковский районный исполнительный комитет при сем сопровождает список выселенных из пределов района кулаков 2-й категории в 1930-1931г.
Жители селений Михайловского района на нынешней территории Куйбышевского района, подвергшиеся репрессиям в 1930-1931 годах.
(Таблица. Графы: № п/п, ФИО, Возраст, Отношение к главе семьи, Местожительства, Прим.)

1. САВЧЕНКО Петр Лаврент, возраст -, чл.семьи, Чумаковский с/с, выслан в февр 1930 г.
1. Софья гр., 50, жена
2. Илья Петр, 26, сын
3. Христинья Сем, 23
4. Михаил Петр., 16
5. Ник. Ильич, 6
6. Иван Ильич, 1,5

23. КОВАЛЕНКО Федос П. 72 Глава (семьи) п. Констант
1. Евдокия 72 жена
2. Ксения 39 сноха
3. Татьяна 11 внучка
24. САВЧЕНКО Марфа 62, (Константиновка) Глава (семьи)
1. Анна 15 дочь
25. САВЧЕНКО Ксения 25, (Константиновка) Глава (семьи)
1. Николай 7 сын
2. Иван 2 сын
26. ТУЙМАН Андрей Зах. 27, (Константиновка) Глава (семьи)
1. Наталья 20 жена
2. Анисья 1 м. дочь
Лайк (1)
Lophiris
Участник

Lophiris

Москва
Сообщений: 97
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 69
Добрый день!
Просматривала сообщения и заметила, что идут сообщения за август, ,последнее 16 августа,... а потом сразу 13 октября... пропали два месяца...
это только у меня так? или что-то случилось с этой темой?


Комментарий модератора:
Диалог участника из темы по его вопросам/ответам был перенесен в открытый Дневник этого участника....

---
Прусаковы, Ермаковы, Лайковы - Брянская; Скутовы, Щитовы, Лисовские - Белоруссия; Комиссаровы, Хапаевы - Тверская; Лихушины, Шуваловы – Костромская; Тарасовы – Московская; Русяевы – Мордовия; Гольневы – Саратовская
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1852
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 604
khrol
[q]
khrol написал:
Это из списков о формировании из отставных чинов ландмилиции Земского ополчения в 1807 г.
[/q]


Добрый день. Если несложно, не посмотрите, Щетинского Трофима там не было?
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Калины, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные, Третьяковы, Ляховы.
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1852
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 604

Dobrowolski написал:
[q]
Государственный архив Запорожской области. Ф. 12. Оп. 2. Д. 263. Имянный список о переселенцах, водворенных в селении Андреевском [Александровского уезда Екатеринославской губернии].
Переселенцы из разных сел, деревень и хуторов Стародубского округа Черниговской губернии. На FamilySearch на пленке 007680842 (начало на снимке 884).
[/q]



Скажите пожалуйста, на диске эта пленка есть?
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Калины, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные, Третьяковы, Ляховы.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina, fraujulika
Вверх ⇈