Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Московской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем

Хатунская волость [Московская губ.]

Хатунь (Хотунь) - волостной центр

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40 41  42  Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Ant-R
19 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 200
Хатунская волость (Хотунская волость)
Ананьино
Антипино
Барыбино (Барибино)
Бекетово
Вихорна
Вороново
Глотаево
Гридюкино
Грызлово
Заворыкино
Залуги
Зварыкино
Калянино
Каменищи
Колычево
Колянино
Конищево
Короськово
Кубасово
Кузьмино
Лапино
Матвейково
Митино
Михайловское
Михнево
Мышинское (Мышенское)
Назарово
Ольховка
Полушкино
Починки
Прилуки
Прудня
Разинькино (Разиньково)
Сумароково
Сьяново
Толбино
Торбеево
Турово
Усады
Хатунь (Хотунь) - волостной центр
Чирково
---
РГАДА, РГВИА, РГАЭ, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
Agrip901

Agrip901

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1912

Ilya140 написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сохранились ли по Хатунской волости селу Ананьино исповедные ведомости примерно с 1720-х по 1730-е года? Если да, то подскажите пожалуйста, где их можно найти (архивный шифр)?
[/q]

Основный массив исповедных росписей/ведомостей Московской губернии находится в ЦГАМос ОХД до 1917г. фонд 203 опись 747. Самое ранее, что там имеется 1739/40 г.
Metelkin69
Новичок

Тверь
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя Agrip901 от 27 октября 2021 16:26

Подскажите пожалуйста а где хранятся подводные переписи?
slAP
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 30
Здравствуйте!

Может быть кому-нибудь встречалась семья Калабухова Хрисанфа? Предположительно, д. Толбино. Дочь Евдокия Хрисанфовна 1891 г.р.

Agrip901

Agrip901

Москва
На сайте с 2015 г.

Metelkin69 написал:
[q]
Подскажите пожалуйста а где хранятся подводные переписи?
[/q]

ЦГАМос Охд до 1917г.
Agrip901

Agrip901

Москва
На сайте с 2015 г.

slAP написал:
[q]
Может быть кому-нибудь встречалась семья Калабухова Хрисанфа? Предположительно, д. Толбино. Дочь Евдокия Хрисанфовна 1891 г.р.
[/q]

Смотрите на https://gwar.mil.ru/heroes/. Там много Калабуховых в Толбино. Но и в оцифрованных МК на ЦГАМос (Моя семья) имеются МК села Хатунь -приходской церкви. Там тоже попадаются Калабуховы.
Рекомендовала бы тоже посмотреть подворную перепись Хатунской волости ф. 184 , но это только в архиве.
slAP
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 30

Agrip901 написал:
[q]
Смотрите на https://gwar.mil.ru/heroes/. Там много Калабуховых в Толбино. Но и в оцифрованных МК на ЦГАМос (Моя семья) имеются МК села Хатунь -приходской церкви. Там тоже попадаются Калабуховы.
Рекомендовала бы тоже посмотреть подворную перепись Хатунской волости ф. 184 , но это только в архиве.
[/q]

К сожалению, не нашёл нужных калабуховых.

А перепись можно на платной основе заказать посмотреть?
Mitjan
Участник

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 24
Добрый день. А вот вопрос - есть ли понимание, где смотреть Вихорну в РГАДА? Я наивно надеялся, что Вихорна в Хатунской волости была (условно) всегда, но в обсуждаемой тут раньше переписи ее как будто бы нет, и во время моего пробного визита в РГАДА я ее в ревизии по Хатунской десятине тоже не нашёл. Где она все-таки была до 1750 года? Заранее спасибо!
---
Дмитрий
Agrip901

Agrip901

Москва
На сайте с 2015 г.
Mitjan
Вы же сами ранее писали

Mitjan написал:
[q]
Из дела 1744 года (Тульский архив) -
[/q]

Коломенский уезд Каширская (?) десятина, но для РГАДА желательно знать стан.

Лайк (1)
Agrip901

Agrip901

Москва
На сайте с 2015 г.

Metelkin69 написал:
[q]
Оглодин Василий Константинович.......в записи о свадьбе в 1911 году ему было 23 года, значит он примерно 1887-1888 года, я так понимаю по данной церкви МК сохранились не в полном виде, либо еще не полностью оцифрованы на данном портале. Так же еще интересно найти его супругу Любовь Александрову, ей на момент 1911 года было 18 лет, но она "питомка московского императорского воспитательного дома", ее скорее всего нужно искать в МК церкви при приюте, а это примерно 1893 год, тоже не нашел метрик за этот период.
[/q]

На Михайловском кладбище Домодедовского г. округа имеется захоронение Оглодиной Л.А.

Прикрепленный файл: IMG_2254.JPGIMG_2255.JPG, 2250659 байт
Metelkin69
Новичок

Тверь
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя Agrip901 от 13 июля 2022 10:52

Да, спасибо за фотографию, никогда сам не видел, только родители мои были на том кладбище, хочу как-нибудь сам посетить, у нас в Полушкино до сих пор родственники живут, помогут найти, могила как видите ухоженная . Кстати наш общий с Вами предок получается Семён Никитин из Коченягино.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40 41  42  Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Вверх ⇈