ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Московской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем

Подольский уезд [Московская губ.]

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660

AlenaTom написал:
[q]
Осенью пытались пройти через СНТ Дыбино к сельцу Поддубино, точнее к месту, где оно расположилось до войны
[/q]

Ой, и не говорите... Я, после долгого перерыва, с прошлой весны стала регулярно ездить в Пахру (использую не конкретное географическое название, а как местность), спасибо Оксане, моей родственнице, которая на меня вышла через ВГД. По Калужке-то я часто ездила, а тут на 45-м свернула на Подольск. Уже в Софьино в голове была одна довольно дикая мысль "Хорошо, что мама до этого не дожила, не увидит этот кошмар". А Оксана, когда мы поехали в Красное искать место ее старого дома, нашла его с огромным трудом, но подойти мы не смогли из-за забора санатория...

Простите, а это не Вы в пятницу в читальном зале Андрея Николаевича про Кукшево пытали? 101.gif
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1221
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8845
IrinaFM
Всё изменилось, это очень печально! Мне больше всего обидно, что и фотографий прошлых лет,совсем нет. Только и рисую себе картину, как все выглядело. Какие дома были...

В архивы я пока не хожу, нет возможности ((( но мечтаю...очень, очень! Пока только делаю запросы в муниципальный архив, но результат-стандарт"записей не обнаружено!" Конкретно, по Поддубино. Все ближайшие храмы, якобы проверяли, но ничего.. я даже искала в Лисинцево, вроде нет так далеко, по тому времени.. но ничего.
---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660

AlenaTom написал:
[q]
результат-стандарт"записей не обнаружено!" Конкретно, по Поддубино.
[/q]

А что по нему надо-то? Вот чуть-чуть Кукшево у меня есть )) в 1917 г. есть там Ваш Фролов Федор Петрович, со старшим братом Василием, папой Петром Васильевичем и мамой Верой Ивановной ))
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1221
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8845
IrinaFM
О Фроловых мне, более менее известно. Этот Федор жил долгое время , но о нем никто ничего не знает,вроде был у него сын, соответственно ищу родственников. Моя прабабушка его родная сестра- Евдокия Фролова. Но они всегда говорили, что она одна дочь в семье. А оказалось, что нет... И нет ни одной фотографии семейной. Ничего((

А ищу я из Поддубино Мурашо(е)вых. И ничего нет .. также не сохранились ни фотографии, ни письма... И записи о рождений нет(
Старший брат Василий???? Ого! О нем я не знала. Нашла только детей Петра и Веры: Евдокия, Матрона, Федор и Григорий. Какие замечательные новости!

А чтобы узнать подробнее о родителях Петра Васильевича- это мне теперь только в архив. Жду, когда появится много свободного времени)
---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
AlenaTom
А и правда нет там Мурашевых, в Поддубино в 1917 г. Вариант с изменением фамилии не рассматривали? Если знаете ИО кого-то, кому в 1917 г. было больше 20 лет, напишите, посмотрю. Там жили-то полтора человека в деревне.
Пришлите мне в личку свою почту, я Вам Кукшево отправлю.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1221
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8845
IrinaFM
Большое Вам спасибо! Ой, уже не знаю, что о них и думать)
А самое главное, что меня беспокоит, что нет фотографий... Будто бы их по какой-то причине специально не сохранили.

Сейчас всё отправлю! Спасибо Вам огромнейшее за помощь!!!!
---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1221
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8845
Добрый вечер!
Очень прошу помощи. Может у кого-то есть в наличии данные по переписи населения 1926 года. Насколько я поняла, она была пофамильная. Интересует один НП в Красно-Пахорской волости.
Не сочтите за наглость) ближайшие месяцы нет возможности попасть в архив(

Заранее благодарю за любую информацию.

---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

Agrip901

Agrip901

Москва
Сообщений: 1394
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2347

AlenaTom написал:
[q]
Может у кого-то есть в наличии данные по переписи населения 1926 года. Насколько я поняла, она была пофамильная. Интересует один НП в Красно-Пахорской волости.
[/q]

По Москве и области? Где Вы ее видели? dntknw.gif

AlenaTom написал:
[q]
Не сочтите за наглость) ближайшие месяцы нет возможности попасть в архив(
[/q]

А в какой архив? Сейчас бы многие рванули. a_003.gif
Лайк (1)
LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1221
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8845
Agrip901
Как всегда в интернете) все понятно.

Да мне бы хоть в районный попасть для начала....
---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

Maximovy

Москва
Сообщений: 349
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 387

AlenaTom написал:
[q]
Очень прошу помощи. Может у кого-то есть в наличии данные по переписи населения 1926 года. Насколько я поняла, она была пофамильная. Интересует один НП в Красно-Пахорской волости.
Не сочтите за наглость) ближайшие месяцы нет возможности попасть в архив(
[/q]

В Архиве на Азовской есть посемейные списки этого периода (не перепись). Но в каком деле нужный пункт сложно сказать. Если не срочно - то через недели три там буду, может быть смогу посмотреть номера дел.
---
Клуб генеаголиков https://t.me/Geneaholic
Все архивы России (описи, справочники) https://ridero.ru/books/nauchno-spravochnyi_apparat_arkhivov_rossii/
Справочники по Звенигородскому и Подольскому уездам Московской губернии>> http://www.maximovy.ru
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Вверх ⇈