ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Орловской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться (выбранной участниками форума) схемы при открытии новых тем в этом разделе.


АТД Орловской губернии по уездам и волостям смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2172/136213/

Трубчевский уезд (Раздел - Орловская обл.)

...▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
Shadow_master
Новичок

Брянск
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Будет возможность - напишите, что нашли. Мои предки тоже из Сдесловки.
Дмитрий Иванович Бибиков 1897 г,р. пропал в августе1943
Евдокия Антоновна Бибикова (Егорцова) 1897 г.р. 97 лет прожила...


Комментарий модератора:

Shadow_master написал:
[q]
Будет возможность - напишите, что нашли
[/q]

Кому вопрос адресован?
В правом нижнем углу Вашего сообщения есть кнопка - "напечатать ник"
Напечатайте ник форумчанина(ки), к кому адресован Ваш вопрос.

Лёна.

KLIO7
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 71
ГАКК. Ф. 801. Оп. 1. Д. 27
Метрическая книга записей о рождении, браке и смерти (вторая часть) Александро-Невского собора города Екатеринодара за 1900 год

л. 131 об.

№ 19
04.02.1900


Поручители по невесте (Гаркушина) Орловской губернии Трубчевского уезда Уручьенской волости села Субботова крестьянин Василий Сафронов Антошин
newpetrov

Воронеж
Сообщений: 440
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2052
ГАВО, Ф.И-5, оп.1, д.275
декабрь 1700 года
Ремесленные люди, бывшие на строительстве города Троицкого.

города Трубчевска плотники:
Моска Федоров
Лучка Немчинов
Данилка Макаров
Елистратка Кузмин
Филатка Яковлев
Евдокимка Горбочев
Тимошка Гаврилов
Сенка Киреев
Куземка Можаев
Сенка Хлюсов
Мишка Андреев
balashovoleg
Новичок

Москва
Сообщений: 0
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста сохранились ли метрические книги по селу Селец, Трубчевского уезда, Орловской губернии (ныне Брянская область) с 1850 по 1917 года? Я ищу своих предков, судя по тому, что уже имею почти все родились в селе Селец, о чем свидетельствует мемориальная доска в селе, но дело в том, что отчества тех людей, написанных на доске не совпадают с моими предками (по крайней мере о ком я знаю). Но фамилии у всех одинаковы, я не думаю, что это совпадение, тк все они из одного села и фамилии далеко не самые распространённые, а именно: Гайдамакин, Цевруев, Юденков, ну и соответственно их женские вариации...
---
Ищу предков по фамилии: Гайдамакин (а), Цевруев (а). Село Селец, Тубчевский район, Брянская обл.

из дворцовых...
LAdamovich
Ищу предков по линии Арсеновых (Борис Арсенов, 1894) и Карпиковых (Евгения Карпикова, жена Бориса Арсенова, 1896) из деревни Сытенки Навлинской волости Трубчевского уезда.

Нашла информацию о том, что д. Сытенки относилась к Казанской церкви:слободы Стрелецкая и Пушкарская.
А где находилась данная церковь? В Трубчевске (Церковь Казанской иконы Божией Матери)?
Либо эта деревня относилась к церкви в селе Пролысово?

Нашла у мормонов: Метрические книги : Киев (губерния), 1715-1919 (https://www.familysearch.org/search/catalog/760044?availability=Family%20History%20Library),
в которых встречаются Трубчевск (Орел) и Севск (Орел). Теперь осталось найти эти МК среди 270 микрофильмов.
.
serenovo1

С-Петербург
Сообщений: 689
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 919

LAdamovich написал:
[q]
Нашла информацию о том, что д. Сытенки относилась к Казанской церкви:слободы Стрелецкая и Пушкарская.
[/q]

Нет, в реальности Сытенки далеко от Трубчевска и его пригородов Стрелецкая и Пушкарская.

Дер. Сытенки входила в приход с. Пролысое. Они рядом и оба селения были во владении Апраксиных. Т.е. РС Сытенки надо искать в фонде Трубчевского казначейства по заглавной букве владельца "А".

С МК с. Пролысое совсем неважно:
ГАБО, Фонд ОДФ 248 "Церкви Трубчевского уезда", Опись 1
с.Пролысово
Церковь Успения Пресвятой Богородицы
МКЦ с. Пролысово №137 1902-1907г. 279л

Т.е. всего 6 лет метрических записей.

---
Предки: Чуйковы, Рогановы, Губины, Коноваловы, Булатовы, Поздняковы(Севский уезд), Новосельские, Бруй, Кондратенок, Муковня(Новозыбковский уезд)

Мир вашему дому.

Evgenia55
Новичок

Омск
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Очень нужна ваша помощь. Мой прадед Романов Фёдор Алексеевич, 1913 г.р. родился в Орловской губернии, Трубчевский район, д.Карузна (данные с сайта подвиг народа). Перерыла весь интернет, не могу найти такую деревню. Хочется узнать свои корни, очень интересно почему прадеда призывал на Великую Отечественную войну уже Щербакульский район Омской области, как он туда попал, по каким причинам, добровольно или нет. Его дочь ещё жива, но информации никакой об отце своем не знает, т.к. когда он умер, была очень маленькая и в то время, мой прадед много не говорил, всего боялся, на смертном одре сказал ей только, что она при рождении крещёная в деревенской церкви.
За ранее благодарна. Евгения.
---
Ищу Романовых Орловской губернии Трубчевского района дервенки Карузна
-Irina-
Начинающий

Сообщений: 23
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 22
Возможно вам нужна д.Каружа.
---
Брян.обл.,Трубч.у.:Любовна - Козловы, Никеевы. Федотовы, Саликовы, Сосновка - Аношкины, Лысенковы, Семенцовы , Хотьяновка -Горбачевы, Мелентенковы Ярослав.обл.: Яр-вль,,д.Воронино- Голызин, .Коурцево-Лукьяновы, Ескино- Коротковы, Курбатовы,Виноградовы
Evgenia55
Новичок

Омск
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
-Irina-
Да, уже нашла Каружа. Уф, какой это нелёгкий труд.
Нашла прапрадеда в списках репрессированных (отца Фёдора Алексеевича), который был сослан в Сибирь за антисоветскую пропаганду.
Теперь понятно, почему Фёдора призывали в Омске.
---
Ищу Романовых Орловской губернии Трубчевского района дервенки Карузна
Andre79
Новичок

Тюмень
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

balashovoleg написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте! Какая у Вас информация по Юденковым? Мой прадед - Юденков Дмитрий Семёнович, 1906 г.р., уроженец с. Чернёново, Ульяновской обл.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
Вверх ⇈