ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

Липецкий уезд Тамбовской губернии

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Elena_Emeljyanova

Elena_Emeljyanova

Тамбовская губерния
Сообщений: 624
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 833
Путешествие к Липецким минеральным водам.
1803 г. В письмах, а потому наряду с интересными описаниями очевидца много лирических отступлений.

http://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=3309#n=15
---
Ищу сведения о Дудиных Тамбовской губ. и Сибири, о Пи(е)шковых и Смольяниновых Тамбовской губ., о Фроловых Тамбовской и Оренбургской губ.
____________
Дневник
тема Нижняя Мосоловка
Лайк (2)
Pylia
Новичок

Pylia

Ставрополь
Сообщений: 24
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 20
Торшина Евдокия Алексеевна, 1906 гр.
Буду благодарна любой информации.)
---
--- С Уважением Ирина---
Козлов(с.Балахоновское), Казаков, Мещеряков, Дремов(Ростовская обл.,х.Арпачин,с.Кузнецовка), Анферов, Торшин(Липецк)
natateleganova
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
[ Ответ на сообщение Юрвен ]


Скажите, а д. Лазовка Липецкого уезда по 4 ревизии кому принадлежала?
---
Ищу Телегановых, Поликаниных, Безрукавниковых, Мальцевых из Липецкой и Тамбовской обл. Михайлиных из Иваново и Сердобского уезда.
Uliana19
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Помогите найти информацию о деревне Красиловка Липецкого уезда(ныне Петровский р-н) Тамбовской обл. Ищу всё что касается помещика, его усадьбы и Архангельской церкви ( не сохранилось ничего). Про Сеченовых краткую информацию видела, кто дальше владел селом confused.gif Буду рада любой помощи.
Elena7029
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуте. Скажите пожалуйста где можно посмотреть родившихся в Липецком районе в 1923 году. И возможно ли найти запись о рождении если не знаешь конкретного места рождения?
---
ищу Мошаро
anastasiya92
Новичок

Королёв
Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Добрый день! Ищу сведения по фамилии Шацких, предположительно с. Шехмань (Шахмань) Липецкого уезда. Отсюда мой прадед Шацких Николай Иосифович (1907-1975). Буду благодарна за помощь!
---
Ищу сведения о Шацких и Кулигиных из Тамбовской области,
Киреевых из с. Ольховец Липецкой области,
Лисицыных предположительно из Тульской области.
OksanaOksana
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
ищу родственников мой дед
Еремеев Федор Егорович 27.12.1915г.р.(сестра родная Анастасия позже Надежда Сорокина в Мурманск ул.Ленина переехали,замужем за Герман Николаевич Сорокин-дети Гера и Валера Сорокины )и сестра Еремеева Екатерина (дом инвалидов в Орлоской области)
его жена Еремеева Евдокия Степановна 07.02.1915 г.р. из села Бутырки Грязинского района(старшая сестра Евдокии Анастасия Степановна ,мать Евдокии )
дети Еремеева Клавдия Федоровна 17.03.1942г.р-03.05.1993 умерла
Еремеева Зинаида Федоровна 08.07.1948
Еремеева Валентина Федоровна 10.04.1950г.р.
Еремеева Светлана Федоровна 27.03.1953г.р.-02.12.2000 умерла
NataliYABy

NataliYABy

Сообщений: 194
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 86
Добрый день. Могу ли я что-либо узнать о своей прабабушке Андрианова Прасковья Харитоновна? Она примерно 1880 года рождения, проживала в районе село Андриановка. У нее были дочери Марфа, Анна, Клавдия все по батюшке Яковлевны.
Спасибо.
diana_sar
Новичок

Саратов
Сообщений: 11
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Добрый день,

Ищу информацию и документы по фамилиям Плесеин, Меринов (Меренов). Проживали село Малей Липецкого уезда (рядом с г. Грязи).
Прихожане Георгиевской церкви того же села. Предположительно работали на железной дороге.

Ссылки на информацию о селе также приветствуются.

UPD Добавились фамилии: Чуносов (село Ярлуково) и Ловягин (Лавягин) Семеновка
---
Ищу сведения о Цух, Ткаченко (Ивановка, Федоровский р-н), Плесеины, Мериновы, Соловьевы (Грязи, Лихая), Гормаковы (Рязань, Подмосковье), Ратуновы (Ретуновы) (Беларусь, с. Ректа)
khanykin

khanykin

Липецк
Сообщений: 450
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 624

Uliana19 написал:
[q]
Здравствуйте. Помогите найти информацию о деревне Красиловка Липецкого уезда(ныне Петровский р-н) Тамбовской обл. Ищу всё что касается помещика, его усадьбы и Архангельской церкви ( не сохранилось ничего). Про Сеченовых краткую информацию видела, кто дальше владел селом Буду рада любой помощи.
[/q]



на сайте президентской библиотеки есть"ДЕЛО О ВЫКУПЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ НАДЕЛОВ ВРЕМЕННООБЯЗАННЫМИ КРЕСТЬЯНАМИ Д.Д. ГОЛОВИНА ДЕРЕВНИ КРАСИЛОВКИ ЛИПЕЦКОГО УЕЗДА"
ознакомиться можно только в электронном читальном зале,там же есть ещё 2-3 дела о выкупе этих земель,в том числе и Сечинова.
---
работаю по деревне Яблоновой (Свинино тож) Липецкого уезда Тамбовской губернии.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Вверх ⇈