ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

Козловский уезд Тамбовской губернии

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)__кураторы раздела king, master599

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63  64 65 66 67 68 ... 181 182 183 184 185 186 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
xsr

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1381
Да там всего листов по 6. Качество разное, где-то рваные края.
amursky
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Мои пращуры, Унчиковы, первопоселенцы села Назарьво Борецкого стана, нынешнего Сараевского района Рязанской области.
Я много лет занимался генеалогией своей фамилии, но настоящий прорыв произошел недавно, когда подтянулись молодые, компетентные и энергичные родственники. Исследованиями Полины Ховрачевой наша родословная стала цельной и продвинулась до первой трети 17 века. Древо можно посмотреть на сайте «Унчиковы» http://unchikov.ru/.

Надо отметить, что мы отказались от существующих на рынке генеалогических сайтов и программ, создав оригинальный проект, заточенный на расширение. Причины этому, если вам будет интересно, я объясню в дальнейшем. Сам сайт, помимо древа, имеет форум, чат, фотогалерею, возможность снабдить каждую персону биографией и комментариями, множество разработок еще в работе.

Бывший Борецкий стан, это несколько сел, заселенных «детьми боярскими», однодворцами., которые женились и выходили замуж среди узкого круга. Так жители сел Назарьево, Борец. Высокое, Таптыгино, Сысои за века тесно переплели свои родственные связи. Та же Полина имеет в предках Суховых, чью родословную, простирающую до 16 века, очень подробно описал В.М.Сухов в работе «Село Сысои Сараевского района».

Так появилась мысль создать единое генеалогическое древо территории бывшего Борецкого стана. Конечно, этот проект, который объединил бы многие родословные на основе фамильного сайта «Унчиковы», дело многих лет. И здесь все зависит от людей, неравнодушных к памяти дедов и прадедов. А мы, в свою очередь, поможем посильно. У Полины уже есть богатый фактический материал, наработан исследовательский поиск в архивах.


Комментарий модератора:
На форуме никакой рекламы....
Свои контактные данные оставляйте в своем Профиле.

Лайк (1)
Merilin209

Сообщений: 87
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 75

xsr написал:
[q]
Село Дехтяное.
Федор Иванов сын Нечаев.
Филат Прокофев сын Чорнова.
Фрисанф Савелев сын Мясников.
Понкрат Иванов сын Артемов.
Иван Василев сын Боландин.
Лаврентей Власов сын Вышегородцов.
Петр Иванов сын Марков.
Артемей Торасов сын Зеленин.
Наум Степанов сын Пелепелкин.
Ларион Кирилов сын Шушлебин.
Карп Степанов сын Башкатав.
Фер? Корнеев сын Чорного.
Гур Павлов сын Игнатов.
Кирила Иванов сын Борзово.
Степан Иванов сын Малцов.
Лазар Алифатов сын Мишин.
Григорей Ондреев сын Муратов.
Алексей Илин сын Смагин.
Федор Васил сын Уколов.
Фома Ондреев сын Башев.
Павел Фролов сын Шелимов.
Федар Василев сын Красников.
Ондрей Ефремов сын Сижилцов.
Тимофей Семенов сын Кабузкин.
Сава Иванов сын Залатухин.
[/q]


Вот спасибо, сразу двое из моих фамилий нашлись!
---
Ищу информацию о Шушлябиных- Товарковых, Томилиных, Золотухиных, Грачёвых, Антоновых, Карловых в Орловской области, Тульской, Курской, Липецкой, Тамбовской, в Башкирии, Слободской Украинской губернии Сумской провинции.
Буду благодарна за сведения из РГАДА.
Asmodeika

Asmodeika

Сообщений: 2109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129
[ Ответ на сообщение xsr ]
Игнат Оксенов сын Халеев.
Кондратей Дмитрев сын Халеев.

Вот спасибо! Это, кажется, мои!!!!
Осталось только до них дойти!
А вот Козлихины не встретились :( они тоже откуда-то из Тамбовской губ.
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
o-zero-ff
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, а кто нибудь работал с 3 ревизией ф350-2-1412 Сказки об однодворцах и помещичьих крестьянах Турмасовского стана Козловского уезда?
Интересует с каких файлов и какие населенные места идут.
xsr

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1381
xsr

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1381
mtieli33 Из этого дела есть.

mtieli33 Нет, не указаны. Также как и в уже опубликованном.
o-zero-ff

xsr написал:
[q]
о-зеро-фф хттпс://форум.вгд.ру/пост/252/...#пп2671874
[/q]


Спасибо! Жаль что с 300 -го файла... Мне по видимому нужны в самом начале.

niknikzvon

niknikzvon

Тамбов
Сообщений: 127
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1178
xsr, спасибо! Очень интересно! В этих делах запечатлен момент строительства "Татарского вала".
---
Звонаревы -Мамонтово; Гуськовы,Буянины - Русское ; Поповы - Русское, Керш -Борки. Свиряевы, Авиловы, Климачевы - Отъяссы. Озеровы, Игумновы, Саблины - Святое. Гагарины?
kapitan_edward
Участник

Тамбовская обл. р.п.Первомайский
Сообщений: 64
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 113
Увидел у вас Игумнова в поиске.
У меня 2 бабушки Игумнова - уроженки с. Ново Богоявленское (Новики тож) Козловского уезда. Есть данные с 17 века.
А у вас откуда Игумновы !? Интересует в перспективе откуда мои сюда попали.




Комментарий модератора:
Указывайте, пожалуйста, ник участника, которому оставляете свои сообщения.

---
"Да ведают потомки православных земли своей минувшую судьбу!"
А.С.Пушкин
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63  64 65 66 67 68 ... 181 182 183 184 185 186 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Вверх ⇈