ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

Козловский уезд Тамбовской губернии

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)__кураторы раздела king, master599

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183  184 185 186 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
DimitriStep
Участник

Сообщений: 79
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 26
>> Ответ на сообщение пользователя душаков от 16 января 2020
Скажите пожалуйста, дело РГАДА-210-6Е-29 есть где-либо?
мой Данила Микитин сын Чертавской в селе Дельная Дубрава в 1694-95 упоминается. Село ранее упоминается в РГАДА 1129-2-17 в 1679-81.( тоже его увидеть хочется)
Nadezhda89
Новичок

Коломна, Московская область
Сообщений: 14
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5

LUNA_HG написал:
[q]

kastilife написал:
[q]

Здравствуйте. Занимаюсь по Мордово, одна из фамилий Ермаковы, заметила, что в ЧУРЮКОВо (Чюрекова) их прям довольно много . А в ревизии по Мордово за 1744 г Ермаковых не видела., только в 1816г. Интересуют Ермаковы Пётр Дементьев (1765 г.р судя по ревизии 1816) и его жена Елена Яковлева . Может кто встречал?
[/q]



В 1811 в Чурюково запсиан Михаил Дементьевич Ермаков 1730-1799 и его сын Савелий 1763 года.
Других Дементьевичей нет.


[/q]

Здравствуйте. Ищу Ермаковых! Илья Никитович, 1911 г.р. (Чурюкские выселки?)и его отец Никита (отчества и др не знаю)... Если кто располагает какой информацией, буду очень благодарна!

khanykin

khanykin

Липецк
Сообщений: 451
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 624
>> Ответ на сообщение пользователя Elena V от 13 июля 2020 18:09

ТГВ №112 за 1878 г.
уведомление банка о продаже имений за долги.

"сельцо Марьино Козловского уезда Марьи Александровны Колеминой"
источник: https://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=9269#n=2 (пятый столбик)
________________________________________
ТГВ №21 за 1862 г.
"О переселении крестьян госпожи Колеминой"
из села Марьино Козловского уезда в Кужное
источник: https://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=7908#n=36
_______________________________________
Лайк (3)
ku-lisa

ku-lisa

Центральное Черноземье
Сообщений: 356
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 312
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Кто-нибудь занимался исследованием метрик Покровской церкви села Ендовище за период с 1900 по 1912 годы?


---
СемьЯ: Кулешов, Тяпкин, Минаков, Лосев, Ненашев, Болдырев, Шепелев
ДНЕВНИК
Dyk

Тамбов
Сообщений: 568
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1489
VladislavKinder
Кто именно из Курдюмовых известен в 1702 году?
---
Ищу сведения о Вотановских (д. Дмитриевка, Тамбовский р-н; с. Хобот-Богоявленское, Первомайский р-н), Кондратьевых (с. Хитрово, Рассказовский р-н), Толстых (с. Коптево, Рассказовский р-н), Ненаховых (с. Песковатка, Петровский р-н) Тамбовской области
душаков

Липецкая
Сообщений: 627
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1460
VladislavKinder, здравствуйте.
Поздравляю ВАС с акклиматизацией и с первым вопросом на ВГД.
Обычно "новички" задают вопросы на времена перед 1 мировой войной, а у ВАС сразу на рубеж XVIII - XVii веков!
Тем не менее, если ВАМ интересен Степан Петрович Курдюмов или его ближайшие родственники, то у меня
есть по ним данные. Конкретизируйте свой вопрос мне личным сообщением или на адрес из профиля.
---
Все данные на сайте размещены мною добровольно .Веду поиск по фамилиям: Авилов, Беломытцев, Гвоздев, Горбылёв, Виданов, Дементьев, Душаков, Кочетов, Подлесных, Попов, Ртищев, Сапрыкин, Терехов, Чернавцев,. Шатохин, Черешнев, Фирсов, Халяпин.
душаков

Липецкая
Сообщений: 627
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1460
Заметки к истории села Ламино.

«1697 года мая в 17 день по указу Великого Государя Царя и Великого князя Петра Алексеевича всея Великия и Малыя и Белыя Росии самодержца в Козлове на съезжем дворе перед стольником Федором Федоровичем Хрущовым козловец села Ламина солдатской подмощник Семен Афонасьев сын Григорьевской по святой непорочной евангельской заповеди Господни сказал, - по разбору служил солдатскую службу брат мой Осип Афонасьев сын Григорьевской и во 1696 году на службе Великого Государя в Азове умер, а ныне вместо его написан и выслан на службу Великого Государя на Воронеже племянник мой сын его Осипа Леонтей, у него Леонтея сын Гришка трех лет да братья Емелька в возрасте и Ивашка десяти лет. Да у меня Семена сын Титка шести лет, да брат Федка в возрасте и ныне де выслан в подмощники с ним с Леонтием вместо меня на Воронеж. Поместья за племянником моим Леонтием отцовского вопче с братьями в селе Мордове тритцать четей да за мною особо отцовского вопче с братьями моими в селе Ламине дватцать четей. И с того поместья служит он племянник мой солдатскую службу, а иных у меня детей и братьев, и никаких свойственников, крестьянских и бобыльских дворов, и оброчных статей, и никаких угодей и промыслов нет. А будет я что утоил и Великий Государь указал бы поместье мое отписать на себя Великого Государя, то моя и скаска».
Источник: РГАДА, Ф.210, Оп.13, Д.1941, Л.1100. 1697 год.
d1941_1697g_1100_list..jpg
---
Все данные на сайте размещены мною добровольно .Веду поиск по фамилиям: Авилов, Беломытцев, Гвоздев, Горбылёв, Виданов, Дементьев, Душаков, Кочетов, Подлесных, Попов, Ртищев, Сапрыкин, Терехов, Чернавцев,. Шатохин, Черешнев, Фирсов, Халяпин.
Лайк (6)
khanykin

khanykin

Липецк
Сообщений: 451
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 624
ТГВ №26 за 1853 г.
заметка о краже из церкви Козловского уезда села Покровского Сабурово тож денег и записей о браке за 1840 и 1844 годы.
источник: https://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=7901#n=5

Прикрепленный файл: Без названия.jpg
Лайк (2)
Olga_migunova
Участник

Olga_migunova

Уральск
Сообщений: 82
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 62
>> Ответ на сообщение пользователя kapitan_edward от 7 февраля 2021 17:48

Здравствуйте. Подскажите как и где можно ли посмотреть Кочетовскую слободу.
king
Модератор раздела

king

Тамбовская область
Сообщений: 3576
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2796

Olga_migunova написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите как и где можно ли посмотреть Кочетовскую слободу.
[/q]

В архиве. Онлайн ничего нет.
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183  184 185 186 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Вверх ⇈