Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

Жители Козловского уезда

По архивным документам. (Информативная тема ____БЕЗ вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: timas, Юрвен, master599, Tverdi
sonyavozhd

sonyavozhd

Липецк
Сообщений: 176
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 171
Запись в метрической книге Богоявленском церкви с. Хрущево Тульского уезда и губернии о рождении

23 (27) июня 1906 года

Анна

Тамбовской губернии Козловского уезда Подгорьинской (Подгоренской) волости деревни Ситовки крестьянин Григорий Константинов Емельянов и законная жена его Мария Иванова, оба православные.

Восприемники: И той же губернии, уезда, волости и деревни крестьянин Иван Константинов Емельянов и Тульской губернии Алексинского уезда Стрелецкой волости Рыбной слободы девица крестьянка Мария Борисова Вахтина.

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2021-03-12 в 22.30.13.png
Лайк (1)
Батарейка

Батарейка

Свердловская обл., Нижний Тагил
Сообщений: 1900
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2247
Тобархив. Ф. И417
Переписные листы Первой Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 г. по Тобольской губернии
г. КУРГАН (станция Курган на отчуждении Запад.-Сибир. ЖД)
(Пленка Тобольск FS 2151720, кадр 0164)

Иванов Павел Матвеевич, 27 лет, мещанин, счетовод начальника депо - Тамбовская губ., г. Козлов

Прикрепленный файл: Скриншот 16-03-2021 163440.jpg
---
"Когда меня не станет, я буду петь голосами
Моих детей и голосами их детей.
Нас просто меняют местами.
Таков закон Сансары, круговорот людей..."
Лайк (2)
denis2859

denis2859

Краснодарский кр.ст-ца Калниболотская
Сообщений: 1172
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 617
Гос.архив Томской области
Ф.170, оп.9, д.957 МК за 1868г.г. Введенской церкви с.Усть-Колбинскаго Мариинскаго уезда Томской духовной консистории. Часть 1. О родившихся.

Запись № 6, лист 4об., 26.01 рождение -29.01 крещение,
Василий
Тамбовской губернии Козловскаго села Новоюрьева(Юрьево Новое) крестьянин Сергей Ильин Камнев
и законная жена его Праскева Трофимова, оба православные.

Восприемники:той же губернии,уезда и села крестьянин Ермил Филипов ….репин и крестьянская жена Анна Гаврилова Копылова.
http://77.232.150.156:8080/%D0...7/0396.jpg
---
Мои предки из Орловской губернии
Лайк (2)
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 3407
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1743
Успенская церковь г. Варшава 1908 год

запись о браке № 44 от 24.09.1908
Капитан 9 саперного батальона Иван Исаакович Панов 1 браком 33 лет
и
прожив. в г. Варшаве жительница Тамбовской губ. г. Козлова девица Екатерина Яковлевна Лаврентьева 22 лет 1 браком
Поручители по жениху: штабс-капитан 9 саперного батальона Кронид Олимнович Старинкевич и почтово-телегр. чиновник Варшавской центральной почтовой конторы Иосиф Никитич Перов
по невесте: подпоручик 9 сапер.батальона Дмитрий Михайлович Супрунович и ст. помощник делопроизводителя канцелярии Варшавского губернатора Григорий Матвеевич Грамотков

Прикрепленный файл: M026.jpg
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Лайк (1)
tanya nikolaevna

tanya nikolaevna

Тамбов
Сообщений: 825
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 382
(754) Козачьей Пригородной слободы
сын боярской Гур Филимонов с Нечаев у него сын Агафошка, у Агафошки дети Юдка 2л Ивашка полугоду, - Интерес к этой персоне,скорее краеведческий. Где-то попадалась инфа,что этот рязанец получил землю в ДЕРЕВНЕ КОЧЕТОВКА ,Сразу на нее внимание не обратила,а сейчас для общего развития ищу
---
С уважением ,Татьяна Николаевна
Козлов(Мичуринск) ,Козловский уезд,Тамбовской Губ,
Ивановы,Поповы,Лапынины,Воропаевы,Объедковы,Нечаевы,Калинины,Корчагины,Коршуновы ,Ратничкины-Харитоновы,,Беликовы Метелкины,Пашигоревы,Бубновы,Бочаровы ,
Придорогины
Лайк (1)
fesalonika
Участник

fesalonika

Москва
Сообщений: 85
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 66
Фамилии государственных крестьян Ямской слободы Козловского уезда по ревизии 1858 года.

Балакирев
Бедрин
Белоусов
Бородин
Волков
Гончаров
Дорохов
Дроздов
Козловский
Краснов
Курбатов
Мещеряков
Никальчин
Переносов
Порошин
Рыжков
Ряшенцов
Сазыкин
Умрихин
Фатеев
Швецов
Шишкин
---
Сесины, Семёновы, Лукашовы (Тамбовская губ.)
Приваловы, Михайловские, Каравашкины (Тверская губ.)
Дьяконовы, Ряховские (Рязанская губ.)
Мамеевы, Воробьёвы (Томская губ.)
Лайк (1)
OlgaKob

Частный специалист

Россия
Сообщений: 455
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 307
ГАТО, ф. 12, опись 1. дело 1234. Ревизская сказка 1834 года апреля 27 дня Тамбовской губернии Козловского уезда села Тернового. Однодворцы. Лл. 351 об. - 394 об.



ГАТО ф. 12, оп.1, д. 331. Ревизская сказка 1811 года сентября дня Тамбовской губернии Козловской округи Заворонежской слободы сотскаго Василья Милованова и однодворцов Дмитрия Заборовского и Анисима Беляева о состоящих в оной мужеска пола однодворцах. + Ревизские сказки о крепостных: подпоручицы Марьи Ивановой Егоровой и однодворца Панкрата Федорова сына Бельянинова Лл. 1-35.



2-я ревизия по Заворонежской слободе, 1744 год.
РГАДА ф. 350 оп. 2 д 1402 Заворонежской слободы однодворцы по сказкам 744 года. Лл. 112-125об

Лайк (4)
душаков

Липецкая
Сообщений: 975
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1730
Уважаемые коллеги, хочу ВАС проинформировать о деле в РГАДА, Ф.210, Оп.13, Д.2050, 1700 год. В сложных случаях при восстановлении родословной на стыке XVII - XVIII веков исследование Д.2050 может помочь, так оно содержит информацию о умерших и о том кто пришел им на смену на службе и в поместье, о пришлых в село или убылых, о гулящих и осевших. Например в селении в первой ревизии появилась семья, а откуда не ясно, работа с этим делом может помочь.

"Л.386 1700 года марта в день сысканы в Козлове на съезжем дворе гулящие люди, которые живут в селе Сеславине: Петрушка Шелюков, Федька Кривошапов, Зенька Воронин и перед стольником Федором Григорьевичем Давыдовым да перед подьячим Алексеем Топильским допрошены. Написан в солдады, а в допросе Петрушка Шелюков сказал, что уроженец он Петрушка Коломенского уезда села Дедилова волосной крестьянский сын и тому де ныне лет с сорок и больши. Отец его Иван и с ним Петрушка из Коломенского уезда сшел и жил на Скопине и умер, а он Петрушка из Скопинского уезда сшол в Козловский уезд и живет в селе Сеславине своим дворишком в бобылях. У него Петрушки два сына: Голоктионка в возрасте и Давыдка тринадцати лет, дворишко огорожен тыном и частоколом, избенка пластинного соснового леса, клетченка липового пластинного леса, лошадь, коровенка и две свиньи, а окромя того детей и никаких свойственников и пожитков нет. Помесной земли за ним Петрушкою нет и службы по Козлову никакой не служит, а в переписных де книгах 1697 года он не написан, потому как в Козлове переписка была и он де в те поры бродил меж дворов и за скудостью у переписи не был и за старостью ныне ему служить стало не в мочь".
РГАДА, Ф.210, Оп.13, Д.2050 ://yadi.sk/d/kJtJF-yNAQEMFg
..........................
---
Все данные на сайте размещены мною добровольно .Веду поиск по фамилиям: Авилов, Беломытцев, Гвоздев, Горбылёв, Виданов, Дементьев, Душаков, Кочетов, Подлесных, Попов, Ртищев, Сапрыкин, Терехов, Чернавцев,. Шатохин, Черешнев, Фирсов, Халяпин.
Лайк (9)
semikinaelena

Серпухов
Сообщений: 136
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 299
В электронной версии метрических книг на сайте ЦГАМ «МОЯ СЕМЬЯ» по церкви села Темни Алексеевской волости Серпуховского уезда Московской губернии за 1905 год, фонд 203, опись 780, дело 3506, ссылка https://cgamos.ru/metric-books..._id=359989 есть запись на стр. 14 (л. 13):

30 мая 1905 г. у Тамбовской губернии, Козловского уезда, деревни Пашиной крестьянина Петра Филипповича Журавлёва и его законной жены Анны Ивановны, оба православные, родился сын Иоанн. 31 мая был крещён. Восприемники: той же губернии и деревни крестьяне Иван Кириллович Богданов и Ирина Никитична. Священник Алексей Смирнов.
Лайк (2)
semikinaelena

Серпухов
Сообщений: 136
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 299
В электронной версии метрических книг на сайте ЦГАМ «МОЯ СЕМЬЯ» по церкви села Темни Алексеевской волости Серпуховского уезда Московской губернии за 1912 год, фонд 203, опись 780, дело 4381, ссылка https://cgamos.ru/metric-books..._id=379176 на листе 129 есть запись о крестьянине Владимире Васильевиче Букине Тамбовской губернии, деревни Пашиной:

Прикрепленный файл: Тамбов.png
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: timas, Юрвен, master599, Tverdi
Вверх ⇈