Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦХСФ (Ялуторовск)

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 55 56 57 58 59 * 60 Вперед →
Модератор: Lara
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1812

MaryanaLevando написал:
[q]
Место, куда эвакуировали фонды - это и есть место их хранения на данный момент. Игра слов. Спросила в форуме изначально о нахождении метрических книг конкретной , интересующей меня церкви, попросила помощи - конкретную информацию. Вместо этого получаю нравоучения на тему правильности названия, формулировки вопросов итд. Я думала, что форум предназначен для того, чтобы делиться информацией, помогать друг другу, а не отчитывать о правильности написания мест хранения ) По-прежнему очень жду профессиональных и адекватных ответов от знающих людей, готова отблагодарить.

[/q]

Моя реплика была адресована не вам. Если вам по-прежнему нужна помощь в составлении и отправке запроса - обращайтесь Отблагодарить можно кнопкой "лайк" справа внизу.

Метрические книги были переданы/остались в Ялуторовске "случайным обрзом" (фраза от сотрудника архива). Некоторые из метрических книг можно получить в читальном зале, о некоторых делать запрос в Ялуторовск.

Чтобы выяснить место хранения церкви конкретного полка, нужно:
- посмотреть описи полка в читальном зале
- воспользоваться сайтами, где разные исследователи выкладывали свои наработки (не все эти сайты по-прежнему функционируют; не вся информация там точна).
- посмотреть на сайтах региональных архивов (например, на сайте СПБархива), нет ли нужных фондов там (что уже сделал автор вопроса)
- задать вопрос в читальном зале РГВИА
- написать запрос в архив РГВИА. Если метрики хранятся в Ялуторовске, то тоже сначала написать запрос в РГВИА.

---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Bacteriologist

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 136
Добрый день. Как я могу ознакомиться с делом из ГАРФ, которое находится в ЦХСФ? Могут ли мне сотрудники ЦХСФ предоставить состав дела, чтобы понять, что мне запросить на копирование (в деле около 10 листов)? Или лучше вначале связаться с ГАРФ?
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Вам нужно написать в Ялуторовск и запросить краткое содержание по листам дела (или если есть сомнения, что дело на однофамильца, прислать вам выписку из биографической информации, содержащейся в деле). Ялуторовск пришлет вам счет на 160р и шаблон договора, который нужно будет заполнить и подписать от руки. Потом вы оплатите счет и отправите чек в Ялуторовск. Потом Ялуторовск пришлет вам архивную справку из дела. Взамен вы подпишете и отправите в Ялуторовск акт приемки выполненных работ. Потом вы выберете нужные страницы из дела, ориентируясь на сведения из архивной справки, и повторите итерацию с запросом на сканирование, подписание договора, оплату счета и т.п.

А теперь у меня вопрос к вам. Прежде чем задать вопрос, вы не попытались найти ответ на предыдущих страницах этой темы? Если нет, то почему.
---
Лайк (2)
Bacteriologist

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 136
>> Ответ на сообщение пользователя Helen V от 15 сентября 2023 15:32
Спасибо Вам за уточнения. Я искал ответ на свой вопрос, но я не до конца понял всех нюансов работы с ЦХСФ. Тем более, что в теме свыше 60 страниц и что порядки работы в архивах могут меняться.
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.

Bacteriologist написал:
[q]
Спасибо Вам за уточнения. Я искал ответ на свой вопрос, но я не до конца понял всех нюансов работы с ЦХСФ. Тем более, что в теме свыше 60 страниц и что порядки работы в архивах могут меняться.
[/q]

Полагаю, вам нужна индивидуальная консультация.
---
ixes

ixes

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1069
Helen V
Мне прислали договор на 413 рублей.
Я всего лишь спросил место рождения персоны, не более.
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.

ixes написал:
[q]
Мне прислали договор на 413 рублей.
Я всего лишь спросил место рождения персоны, не более.
[/q]

Вероятно, стоимость поиска зависит от листажа, от того, машинка это или рукописный текст ит.п.
---
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7705

Bacteriologist написал:
[q]
не до конца понял всех нюансов работы с ЦХСФ
[/q]

Замечательные сотрудники, мгновенно отвечают, быстро делают копии. Одни приятные впечатления
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Лайк (3)
Nadezhda82

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 89
Подскажите, а расценки какие в этом архиве? А то меня поиски тоже в него привели.
---
Ищу информацию по деревне Шиловичи Чечерского района Гомельской области

Ищу Томашевских из Рязани
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Расценки такие же, как в ГАРФе и РГАЭ, если вам нужно отсканировать дело, принадлежащее этим архивам и хранящееся в Ялуторовске.
---
Лайк (2)
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 55 56 57 58 59 * 60 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈