ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Тюменского архива

ГУТО "Государственный архив г. Тюмень"

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модератор: Lara
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17169
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7923

Anikary написал:
[q]
Значит, этих дел нет у мормонов почему то :(
[/q]

Они не все отсняли, что-то потом сам архив доснимал...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ" (21 июня 2020 0:05)
Govorilka
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24

gegrby73 написал:
[q]

Govorilka написал:
[q]

На 1897 год их естественно нет
[/q]


Зато должны быть их родители:
Лыков Ефтей и Борисов Александр. В переписи указывалось, раскольник или нет.
И прочтите сообщение выше от Любчинова про фонд 255 в Тюменском архиве.
[/q]


Спасибо за рекомендации, посмотрела книги полицейских управлений, но безрезультатно. Может подскажите куда ещё заглянуть, написать чтобы найти переписи или метрики раскольников беспоповцев ?
rubikon

rubikon

Москва
Сообщений: 470
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 535
Любчинова Доброго дня !
Подскажите пожалуйста
- исповедные росписи - г. Тобольск - Михаил-Архангельская церковь между 1820 и 1840
- метрические книги по г. Сургут - 1908 - 1917 и после до 1920 г. Свято -Троицкая церковь.
Где могут быть?
АИС или мормоны?.
Спасибо !
---
Ищу сведения о Белокуровых-Екатеринбург,Омск, Ишим,Тара, Петропавловск (Акмолинской обл.), Ейск (Краснодарский край), Сипиных - Тобольск, Ялуторовск, Екатеринбург, Сургут, Барнаул, Мамеевых -Тобольск, Мокровых - п. Пролетарский Серпуховского р-она Моск.обл., Фаюстовых - Пачелма Пензенск. обл.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17169
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7923

rubikon написал:
[q]
- исповедные росписи - г. Тобольск - Михаил-Архангельская церковь между 1820 и 1840
[/q]

В Тобольске фонд И629 Тобольская Михаило-Архангельская церковь, г.Тобольск Тобольской губернии но там (как мне кажется) на сайте АИС меньше, чем было в самом архиве. Могу ошибаться.
За 1820-40 годы если исповедки и есть, то они не оцифрованы (я их не вижу в АИС). Я в 2010-13 годах была в архиве, исповедки смотрела по разным городским приходам бумажные книги в читальном зале. По Мих.-Арх. не помню что было, мне далеко не все, что я запрашивала, выдали.
Интересно, что по некоторым Тобольским приходам на FS есть исповедки, в то время как в АИС написано, что их электронных копий нет...
В Тобольске за 1820-40 год должна быть хорошая сохранность метрик, думаю что есть и в АИС, и на FS. Там консисторские экземпляры и приходские. Консисторские удобны тем, что в одном деле все городские приходы за год.
И еще личный опыт - во всех моих поисках по городам, где было более одного прихода, я своих находила в разных приходах. Т.е. мне приходилось за искомый период пересматривать несколько приходов, чтоб найти всех (или почти всех). Не было такого, чтоб все записи за все годы были в одном приходе, в том числе и в исповедках.



rubikon написал:
[q]
- метрические книги по г. Сургут - 1908 - 1917 и после до 1920 г. Свято -Троицкая церковь.
[/q]

По Сургуту я не в теме вообще. В Тобольске есть фонд И189 как раз по Сургутскому храму, там есть брачные обыски точно, за какие-то годы - исповедки и совсем немного метрик.
Метрики еще могут быть в фонде И156 опись 15.
Может быть в каком-то другом архиве.
Есть ли что-то на FS - не знаю.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
rubikon

rubikon

Москва
Сообщений: 470
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 535
Любчинова Спасибо !
Понял.
Пытаюсь найти рождение детей по одной семье казака Тобольского городового казачьего полка.
Вы предвосхитили

Любчинова написал:
[q]
где было более одного прихода, я своих находила в разных приходах. Т.е. мне приходилось за искомый период пересматривать несколько приходов
[/q]

мой вопрос - типичная ли, следующая ситуация - в 1834 г. крещение ребенка в одном приходе Тобольска, а в 1835 г. в другом?
Посмотрел по современному расположению - Михаило- Архангельская и Пятницкая ( Сретенская) церкви "почти" рядом.
А вот того, чье рождение ищу, и ни в том ни в другом приходе нет.
Вот собственно и решил "исповедки" поискать.
Сильно ли "ошибались" при указании возраста в переписи 1897 года?
Извините если, оффтоп.
Спасибо !
---
Ищу сведения о Белокуровых-Екатеринбург,Омск, Ишим,Тара, Петропавловск (Акмолинской обл.), Ейск (Краснодарский край), Сипиных - Тобольск, Ялуторовск, Екатеринбург, Сургут, Барнаул, Мамеевых -Тобольск, Мокровых - п. Пролетарский Серпуховского р-она Моск.обл., Фаюстовых - Пачелма Пензенск. обл.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17169
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7923
rubikon
Конечно, дальнейшее обсуждение - это уже не "Фонды Тюменского архива", да и ранее Тобольский, а не Тюменский архив обсуждали...

В Тобольске в Подгоре по сути все церкви достаточно близко одна от другой были - Богоявленская, Михаило-Архангельская, Пятницкая, Крестовоздвиженская, Христорождественская, Андреевская.

Это Спасская и Петропавловская на горе, как и Софийский собор Кремля... Богородице - Рождественская вот не помню на горе была или нет...

Если у семьи был свой дом, то скорее всего ходили в одну церковь, в приходе которой этот дом был. А вот если семья жила на съемных квартирах, то периодически переезжали, и приход мог с переездом измениться на тот, который ближе к новому месту обитания. Так же если до брака жених и невеста были из разных приходов, то и в браке они могли детей крестить (и отпевать) и в родном приходе мужа, и в приходе родителей жены.

В переписи 1897 года, как я понимаю, возраст записывали со слов. Мне встречалось как почти точное совпадение возраста (вычисленное по метрикам), так и несовпадение до 10 лет (!) (единожды)

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Екатерина81gfy

Сообщений: 120
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 49
Добрый вечер. Подскажите, д. Киргинцева, Аромашевский район, к какому приходу относится? Спасибо
---
Интересуют - Баландины, Заикины, Вакуевы, Даренских, Неугодниковы, Колесниковы
Spinogriz

Spinogriz

Кемеровская область
Сообщений: 569
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 844

Екатерина81gfy написал:
[q]
Добрый вечер. Подскажите, д. Киргинцева, Аромашевский район, к какому приходу относится? Спасибо
[/q]

в 1787 году относилась к селу Арамошевскому Покровская церковь
---
Курган.у-д (Назаровы), Мглинск.у-д(Надыкто,Скрыпкины,Стебиховы), Рославль(Душак), Пермская губерния, Осинский уезд, д.Сарапулка (Юрков Дементий(?-1926), Юркова Матрена Кирьяковна(1880-1971))
Услуги по поиску информации в Тобольском и Тюменском АИС
Екатерина81gfy

Сообщений: 120
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 49
Спасибо. А ещё подскажите, где можно найти метрики с 1862 по 1909г по этой церкви? может они хранятся в Ишиме?
---
Интересуют - Баландины, Заикины, Вакуевы, Даренских, Неугодниковы, Колесниковы
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈