ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Тюменского архива

ГУТО "Государственный архив г. Тюмень"

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 Вперед →
Модератор: Lara
Amarvel

Сообщений: 317
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 100
Добрый вечер! Сохранились ли метрические книги церквей Тюмени 1919 года? Я нашла только фонд 156 опись 15, последний год - 1885 (дело 1080).
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17170
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7924

Amarvel написал:
[q]
Добрый вечер! Сохранились ли метрические книги церквей Тюмени 1919 года? Я нашла только фонд 156 опись 15, последний год - 1885 (дело 1080).
[/q]


Зачем Вы один и тот же вопрос задаете в разных темах? Я Вам уже ответила где искать - в Тюмени, а не в Тобольске, и фонды перечислила
https://forum.vgd.ru/post/4096/3226/p4517435.htm#pp4517435
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17170
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7924

Amarvel написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, к приходу какой церкви относилась Смоленская улица города Тюмени? К Знаменскому собору?
[/q]


Если сохранились клировые Знаменского собора, там может быть информация о территории, где жили прихожане (но не факт, что прям по улицам будет расписано)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23534
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7162
А что, у Ишима нет совсем метрик? мне нужен 1882-1884 года
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Spinogriz

Spinogriz

Кемеровская область
Сообщений: 570
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 845

TatianaLGNN написал:
[q]
А что, у Ишима нет совсем метрик? мне нужен 1882-1884 года
[/q]

Возможно поможет
Фонд И12 опись 1 Дело 31 Духовная роспись Градо-Ишимского Богоявленского собора за 1882 год 542 листа
---
Курган.у-д (Назаровы), Мглинск.у-д(Надыкто,Скрыпкины,Стебиховы), Рославль(Душак), Пермская губерния, Осинский уезд, д.Сарапулка (Юрков Дементий(?-1926), Юркова Матрена Кирьяковна(1880-1971))
Услуги по поиску информации в Тобольском и Тюменском АИС
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17170
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7924
TatianaLGNN
В Тюмени в фонде И12 по Богоявленскому собору Ишима нет метрик, но есть брачные обыски, духовные росписи.
А фонды И177 и И255 не смотрели?
Например есть Ф. И255, Оп.12, Д.12 Метрические книги по Градо-Ишимской Соборо-Богоявленской церкви о рождении, браке, смерти 1894-95 г.
Ф. И255, Оп.12, Д.15 Метрическая книга по Богоявленскому собору 1899-1901
и более поздние годы

Ф. И255, Оп.12, Д.31 Алфавит Богоявленского собора, Троицкой церкви 1883-1919

В Омске по Ишимскому уезду метрики 18 век и до 1862 года, не позднее
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
ksenix

ksenix

Санкт-Петербург
Сообщений: 303
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1284
Добрый день, есть ли здесь частные исследователи в Тюменском архиве?
---
Работаю по РГИА Санкт-Петербург, беру заказы. По обмену интересуют следующие архивы: Нижегородской области (ЦАНО), Томской области (ГАТО), Волгоградской области (ГАВО), Ростовской области (ГАРО), Оренбургской области (ОГАОО), Тюменской области - Тобольск, Тюмень.
Лайк (1)
13apostol

Тюмень
Сообщений: 232
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 171

ksenix написал:
[q]
Добрый день, есть ли здесь частные исследователи в Тюменском архиве?
[/q]


Добрый день, напишите в личку, что интересует? Ну, или информация общедоступная, то можете и здесь.
---
Ищу предков по фамилиям: Рыжков, Рышков, Бородкин, Железнов, Малиничев, Кийко, Походный, Журавлев, Голиков, Миронов, Степачев
ksenix

ksenix

Санкт-Петербург
Сообщений: 303
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1284


13apostol написал:
[q]
что интересует?
[/q]


Хочу посмотреть книгу актов ЗАГС 1924 года по Ишиму, 404 листа, ищу смерть женщины без знания фамилии, только имя (еврейское или русифицированное) и отчество.
---
Работаю по РГИА Санкт-Петербург, беру заказы. По обмену интересуют следующие архивы: Нижегородской области (ЦАНО), Томской области (ГАТО), Волгоградской области (ГАВО), Ростовской области (ГАРО), Оренбургской области (ОГАОО), Тюменской области - Тобольск, Тюмень.
Larks
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли к кому-то обратиться за платным просмотром конкретных дел в читальном зале Тюменского архива? К сожалению, сама не могу его посетить. Интересующие дела не оцифрованы.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈