Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Амурской области


    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Lara
Farnese
Начинающий

Москва
Сообщений: 31
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 25
Уважаемые форумчане, нужен совет: в путеводителе по ГААО нашла указание на то, что мк находятся в архиве ДВ- есть ли смысл писать туда или ограничиться запросом в ГААО? И где еще могут находиться мк по храмам города Благовещенска за 1911 год?

Прикрепленный файл: 20210321_114501.jpg
Лайк (1)
сергуду

Сообщений: 1085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 834

Farnese написал:
[q]
Уважаемые форумчане, нужен совет: в путеводителе по ГААО нашла указание на то, что мк находятся в архиве ДВ- есть ли смысл писать туда или ограничиться запросом в ГААО? И где еще могут находиться мк по храмам города Благовещенска за 1911 год?
[/q]

МК церквей Благовещенской епархии за 1911 год находятся в ГААО.

bujhtr
Начинающий

bujhtr

Воронеж
Сообщений: 31
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 49
Добрый день, форумчане. Может кто из Вас мне подскажет дальнейшие действия. Семья (мать, отец и их дети) моего деда Малкина Тимофея Петровича проживала на ст. М-Чесноковская Свободненского района Амурской обл (с какого точно времени не знаю, но в 1947 году дед в автобиографии написал, что "семья до 1946 года проживала там, но на данный момент связи с родственниками не имею"), отец моего деда умер 04.03.1938 года, есть актовая запись о смерти"Малкин Петр Егорович, умер 04.03.1938 г. Актовая запись о смерти заведена в Свободненском городском Бюро актов гражданского состояния Народного Комиссариата Внутренних дел СССР Управление НКВД Дальневосточного края от 04.03.1938 г. номер 115.
Дед работал в г. Свободный на заводе Автозапчасть в 1961-1963 гг., где проживал не известно.
Подскажите куда отправить запросы, что бы узнать состав семьи прадеда Малкина Петра Егоровича и как найти запись о смерти его жены Малкиной Марфы Петровны. В загсе проверяли под такой фамилией с 1938 по 1965 год никто не зарегистрирован). Когда дед приезжал в Свободный мать его ещё была жива
DVolkov
историк-генеалог

DVolkov

Москва
Сообщений: 139
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 237
Доброго здравия форумчане!
Нужна помощь в архиве Амурской области на возмездной основе. Посмотреть пару дел.
---
Фамилии в роду:
Волковы, Чмеревы (Семиречье, с. Бахты; Воронежская губ. Острогож., Коротояк. уезды);
Дубина, Лагута, Долгопол (Киевская губ., с. Барахты);
Решетниковы (Алтайский кр., с. Волчиха);
Теплоуховы (Пермская губ.)
сергуду

Сообщений: 1085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 834
Для DVolkov

Написал в личку.
DVolkov
историк-генеалог

DVolkov

Москва
Сообщений: 139
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 237
сергуду
Доброго дня! Не могу вам ответить, пишет что вы меня в список игнорируемых добавили (надеюсь по ошибке? ибо слегка удивлен)
---
Фамилии в роду:
Волковы, Чмеревы (Семиречье, с. Бахты; Воронежская губ. Острогож., Коротояк. уезды);
Дубина, Лагута, Долгопол (Киевская губ., с. Барахты);
Решетниковы (Алтайский кр., с. Волчиха);
Теплоуховы (Пермская губ.)
Farnese
Начинающий

Москва
Сообщений: 31
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 25
Уважаемые коллеги, просьба сориентировать по фактическому нахождению документа- предок родился до революции в селе Пермское (ныне город Комсомольск-на Амуре) Где искать метрику о крещении- в РГИА ДВ, ГАПК или есть еще варианты?
Заранее благодарю!!
siadeblanc

Хабаровск
Сообщений: 1335
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 740

Farnese написал:
[q]
Уважаемые коллеги, просьба сориентировать по фактическому нахождению документа- предок родился до революции в селе Пермское (ныне город Комсомольск-на Амуре) Где искать метрику о крещении- в РГИА ДВ, ГАПК или есть еще варианты?
Заранее благодарю!!
[/q]


Комсомольск-на-Амуре - это Хабаровский край, поэтому в первую очередь следует поработать с архивом ГАХК. Метрические книги оцифрованы и с возможностью удаленного просмотра.
Сходу нашла по этому селу только одну МК за 1887 - Ф. И85, Оп.3, Д.1.

Еще рекомендую посмотреть:
Ф. И85, Оп.44, Д.171 (1905г.)
Ф. И85, Оп.44, Д.179 (1906г.)
Ф. И85, Оп.44, Д.192 (1907г.)
Ф. И85, Оп.44, Д.368 (1917г.)
Ф. И85, Оп.44, Д.369 (1917г.)

там тоже могут быть записи по с. Пермское
appg
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 17
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где поискать информацию:
Сестра бабушки уехала в 1935 г. учителем химии и биологии в неполную среднюю школу на прииск Владимировский ДВК Зейского района. Как знаю из личной карточки учителя, уехала по семейным обстоятельствам (повторно вышла замуж). Ни фамилию мужа, ни дату-место регистрации брака (если была) не знаю. Через какое-то время развелась и вернулась в европейскую часть России.
Попытать счастья в архивах ЗАГС Амурской области? Но родство не смогу доказать, увы.
Сделать запрос в областной архив общего характера?
vint40
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте.
Нужна помощь в составлении родословной. У меня есть ориентиры: начало прошлого века и села: Верхнетамбовское и Нижнетамбовское, Благовещенск.
Готов обсудить подробности и вопросы оплаты здесь или в телеге @vktr83
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈