Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Амурской области

Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: Lara
ОлесяЮрова

ОлесяЮрова

г.Благовещенск Амурской области
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 153
В Амурском архиве самые ранние МК такие:
-о рождении церкви 1-го Амурского конного казачьего полка г.Благовещеска за май - декабрь 1858 года;
-о родившихся, бракосочетавшихся и о смерти Албазинской церкви 1845 - май, 1848 - январь, 1856 - август, 1857 январь, март и ноябрь, 1858 - февраль, март и с октября по декабрь, 1859 - январь, март, апрель, июнь и с августа по декабрь;
Далее с 1860 года МК
---
С уважением, Олеся.
shkapushka
Здравствуйте!
Поделитесь опытом, каким способом обратиться с запросом в Государственный архив Амурской области.

На сайте есть информация о том, что запросы можно подавать обычной и электронной почтой, через портал госуслуг, но при этом адрес электронной почты нигде не указан, а ссылка на региональный портал госуслуг не открывается (то есть я даже не могу там зарегистрироваться, не то что заказать что-либо). Гостевая книга тоже какая-то странная - совершенно пустая. Я написала туда, но кроме имени с меня ничего не спросили - куда придет ответ, если он будет...
Elena_Ch
Начинающий

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 22

shkapushka написал:
[q]
Здравствуйте!
Поделитесь опытом, каким способом обратиться с запросом в Государственный архив Амурской области.
[/q]

Здравствуйте!
Я посылала запрос на gaao12@mail.ru и получила ответ на свой почтовый ящик, который указала в запросе.

Elena_Ch
Начинающий

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 22
Нужна помощь в Государственном архиве Амурской области (г. Благовещенск).
Необходимо проверить наличие похозяйственных книг за 1937-1946 гг. по ст. Архара и с. Богучан Архаринского района Амурской области. А если есть возможность, то проверить (в случае наличия книг за указанный период) имеются ли в них записи где главой семьи указан Чеснов (Чеснов Александр Сидорович или Чеснов Сидор Кузьмич, а, возможно, в какой-то период и Чеснова (Космакова) Александра Романовна).

Я писала аналогичный запрос в ГААО и получила ответ, что сведений о проживании данной семьи в ст. Архара, с. Богучан нет (и не было указания, что похозяйственные книги у них на хранении не за все интересующие меня года). Но ранее у меня был ответ из архива Архаринского района, что «сведений о похозяйственных книгах за 1938-1946 гг. в описи документальных материалов постоянного срока хранения Отважненского сельсовета, переданных на хранение в областной государственных архив, не имеется и местонахождение их неизвестно» и сам ГААО в 2016 году мне отвечал, что по с. Богучан похозяйственные книги поступили на хранение в неполном комплекте, за 1939, 1955-1960 гг.
На просьбу пояснить: можно ли их ответ истолковать, что в архиве имеются книги за все года без пропусков, несмотря на ответ от 2016 года?
На что получила ответ: «Вам был дан ответ по документам, поступившим в архив. Другими сведениями учреждение не располагает». А конкретики - за какой год документы поступили в архив - нет shok.gif

Поскольку дальше переписываться с архивом в попытке найти истину, на мой взгляд, учитывая последний безапелляционный ответ, не имеет смысла, поэтому обращаюсь здесь за помощью.
---
ищу сведения о Чесновых из Инсарского уезда Пензенской области (с 1913 проживали в Новосибирской обл. Чулымского р-на); Лукьяновых и Котовых из Рогачевского уезда Могилевской губернии
Asmodeika

Asmodeika

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1096
Здравствуйте,

есть ли кто-нибудь, кто работает в этом архиве? Нужна помощь..
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
Koriolan
Новичок

Koriolan

Приморский край, Владивосток
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
День добрый! Сведения по переписи 1897 года в Амурском архиве есть? Или в каком архиве искать по Амурской области?
---
Варакин, Новосёлов, Неверов, Пятанов-/Тюменская область/, Лезненко /Амурская область/, Откидыч /Приморский край/, Патлах, Турчин/Черниговская губерния деревня Клишки/.
paul1914

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 121

Asmodeika написал:
[q]
есть ли кто-нибудь, кто работает в этом архиве? Нужна помощь..
[/q]

И мне, сделать фото известных нескольких листов.
---
Владимирская губерния, приходы Есиплево, Старково, Кузьминское Ильинской волости, Новобусино, пог. Осовицы, Глумовская Новоселка, Кривдино (Юрьевский уезд), пог. Архангельский, Флорищи, пог. Данутино (Покровский уезд), Мошнино, Мячково (Александровский уезд).
vk lipetsk

Липецк
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 537
Может ли кто посмотреть в архиве данное дело на наличие там сведений по КОШЕВЫМ, сделать выписку или фото?

Фонд 28-И оп.1 Амурское переселенческое управление управленческой документации 1883-1919 14 дел
выписала только дела, имеющие отношение к населенным пунктам. Есть еще дела типа "переписка.."

д.3 Списки переселенцев в Завитинскую волость с. Грибская
---
КРЕТОВЫ с.Кривка Усманского уезда; Елец, Бруслановский стан. БАЙКОВЫ с.Дрязги Усманского у.; Данков. КОШЕВЫЕ м.Лютенки, Гадяцкий у., Полтава; с.Грибское, Амурской обл; г.Александровск о.Сахалин. ЧЕРНЫШЕВ г.Благовещенск. ПРИДНЯ с.Кани-Курган Амурской обл.,
KaterinaCh

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 159
Здравствуйте!
Есть ли исследователи в этом архиве? Нужна помощь на платной основе в просмотре метрик.
С уважением,
Катерина Чернышева
---
Катерина Чернышева
ValeRo52
Новичок

Новосибирская обл. с. Озёрки -6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Добрый день! Имеются ли в Гос.архиве Амурской обл. карточки переписи населения г. Благовещенска в период 1930-1940г.
---
Фед
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈