Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Амурской области


    Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Lara
sergg

sergg

Сообщений: 358
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 237
Подскажите пожалуйста имеются ли
Метрические книги Свято-Троицкой церкви (Шадринского собора) в Архиве Амурской обл. и за какие года имеются?
---
Ищем сведения по фам.
Сизевы, Якунины (Томской губ), Стополянские, Добровольские (Томская и Могилевская губ )
а так же сведения про шляхту, дворян Витебской губ. Окулич-Казарин, Okulicz-Kozaryn(ów) Козарин, Kozaryn, Казарин, Kozarynów
zamirochka_95
Новичок

Орел
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте,мне очень нужна помощь,дело в том что моя бабушка Бессмертных Людмила Анатольевна,потеряла свой аттестат(окончила школу в Благовещенске),а сейчас мы делаем документы в городе Орле и нам необходим документ подтверждающий то ,что она окончила школу. Т. к. мы живем далеко не сможем приехать в Благовещенск.
---
Ищу сведения о Бессмертных Людмиле Анатольевне.
zamirochka_95
Новичок

Орел
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте,мне очень нужна помощь,дело в том что моя бабушка Бессмертных Людмила Анатольевна,потеряла свой аттестат(окончила школу в Благовещенске),а сейчас мы делаем документы в городе Орле и нам необходим документ подтверждающий то ,что она окончила школу. Т. к. мы живем далеко не сможем приехать в Благовещенск.
---
Ищу сведения о Бессмертных Людмиле Анатольевне.
Елена Сл

Благовещенск, Амурская область
Сообщений: 227
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 116

zamirochka_95 написал:
[q]
[/q]

в Благовещенске больше тридцати школ, какую школу и в каком году закончила бабушка, и фамилию меняла или нет?
---
о Дорофеевых (Томская губ п Филимоновка, Красноярский край, Ермаковский район, НСуэтук, хутор Красная Поляна, Амурская обл Ушаково)
Тарасовы, Истомины (Ермаковский р-он ,Черногорск)
Хохловы, Днепровские, Соломатовы. Селины (Забайкалье, Амурская обл НВоскресеновка)
Блоха (Украина с Губник,Чита
hrizantema

ЯНАО
Сообщений: 179
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 148
Елена Сл,скажите,пож-ста,а если я знаю,что мой отец Кириенко Владимир Лукьянович родился в 1926г в с.Астрахановке Благовещенского р-на(знаю,что сейчас это уже в черте города).В похозяйственной книге Астрахановского с/с за 1940-42гг есть запись в графе "в какой школе учится в настоящее время"-Астрахановская с.ш.-6класс и дальше в графе "место работы"-работает в радиостанции.(На листе за 1943-45гг запись только о работе там же.

Его сестра Евдокия Лукьяновна 1924г.р. за 1940-42гг-записано-грамотность-7классов Астраханской с.ш. Дальше написано-учится в медецинском техникуме.В листе за 1943-45гг-написано------г.А.Александровск Сахалин.------хотя известно,что она ушла добровольцем на войну(не понимаю почему Сахалин?...).У меня есть её фото в военной гимнастёрке.В военкомат исала,не ответили.

Обращаюсь ко всем форумчанам!Пожалуйста,может кто-то может чем-то помочь?

В 2012г на официальные мои запросы Архив выдал ,как они сказали,всю инфу,которую имели-эти вот охозяйственные описи.Да,они замечательные,но на просьбу найти автобиографии деда и папы,на-пример,ответили,что их нет,тк документов школы и отдела кадров спирт.завода(там работал дед) к ним не поступали.

У меня нет Свидетельства о рождении отца,прийдётся восстанавливать родство с ним через суд.Все ЗАГСы Благовещенска ответили,что записей о рождении отца и тёти отсутствуют(их не нашли и среди восстановленных записей).Их обоих давно нет в живых.Что они родились в Астрахановке помню из слов отца.

Записи о регестрации деда и бабушки тоже не нашли.Архив ЗАГСа написал,что архив сохранён не полностью.

Где могут быть документы из школы и техникума?Неужели пропали при наводнении?....
---
Хочу составить родословные семей Кириенко(родом с с.Могильно Овручского уезда Волынской губ.-сейчас это - с.Полесское Коростенского р-на Житомирской обл) и с 1919г живших в с.Астрахановка Благовещенского р-на Амурской обл),Котовых и Носковых с.Агеевка
Ivushka

Сообщений: 290
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 271
hrizantema
День добрый!
Насколько я знаю, документы отдела кадров действующих предприятий на хранение в гос.архивы не сдаются. Если архив ответил, что к ним не поступали на хранения документы отдела кадров спирт.завода, значит, скорее всего этот завод еще действующий. Да, возможно, он поменял название, нужно проверять все предприятия в этом районе. Это если больше не за что зацепиться.
И не факт, конечно, что в отделе кадров найденного завода найдут (или вообще будут искать) личное дело или карточку Т2, мол, не сохранилось/не заводилось, хотя срок хранения в 75 лет пока еще никто не отменял.
Елена Сл

Благовещенск, Амурская область
Сообщений: 227
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 116

hrizantema написал:
[q]
[/q]
на сколько я понимаю, что бы восстановить родственные связи с отцом, вам надо иметь своё свидетельство о рождении, где в он записан в графе отец.Про спиртзавод спрошу в архиве.

Компания в настоящее время ликвидирована!
Дата ликвидации организации: 31 мая 2012 года.

Полное наименование "Благовещенский спиртзавод"
Регион Амурская область
Адрес ул. Пограничная, 21,Благовещенск, 675000
---
о Дорофеевых (Томская губ п Филимоновка, Красноярский край, Ермаковский район, НСуэтук, хутор Красная Поляна, Амурская обл Ушаково)
Тарасовы, Истомины (Ермаковский р-он ,Черногорск)
Хохловы, Днепровские, Соломатовы. Селины (Забайкалье, Амурская обл НВоскресеновка)
Блоха (Украина с Губник,Чита
hrizantema

ЯНАО
Сообщений: 179
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 148
Ivushka,спасибо за ответ.Да,я очень согласна с Вашей оговоркой "если захотят искать",тк сталкивалась ни раз.Был случай(не помню из каких источников) я узнала,что документы из Благовещенска вывозились во Владивосток,а все ли вернули потом в Благовещенский архив не известно.Я писала во Владивосток и по электронке и по почте и звонила,тк на тот момент это была единственная зацепка и про деда ,почти,ничего не знала.Ответ был,что документы вернули после отделения Амурской обл.А потом нашёлся добрый человек,который нашёл мне перепись населения с.Астрахановка за 2 года и заявление о ходатайстве об отпуске написанное рукой деда(приказ№80-дать отпуск с 1авг.1938г---из Ф.3583 оп.1 д.84 лист248) !Из переписи я уточнила место рождения деда,а бабушки почему-то не было написано место рождения и год рождения указан по разному(10лет разницы!)Больше никаких документов там по нашей Астрахановке не было.Видимо,это были остатки...После этого я опять звонила в Благ.архив с просьбой посоветовать как верно составить запрос ,что б нашли автобиографию деда.Мне сказали,что нужно знать дату выхода на пенсию.Я,конечно,её не знаю.В похозяйственной книге Астрахановского с/с Благовещенского р-на с.Астрахановка за 1940-42гг есть запись в строке "какого колхоза"-рабочий,специальность-чернорабочий,место работы-Спиртзавод№2.
Да,во Владивостокском архиве был вот такой документ-Ф.3583 оп.1д.126 лист 3-Список личного состава спиртзавода№2 на 1.071939г--"Соц.положение-фаб. должность-конюх.На завод поступил 12.12.1935г. Вот на сколько я понимаю,так в документах за 1935 год и должна б быть автобиография.Я не смогла найти документа подтверждающего рождение деда в Волынской губ.за 1888г.(так указан он МВД Благ.)Может год ошибочно написан?Национальность сначала указана-украинец,а на остальных листах-русский.Про бабушку знаю только,что Варвара Андреевна 1905г(а сын Фёдор 1920г.р!думаю,что тоже ошибка.Уточнить не получается!Ни девичью фамилию,ни место рождения не знаю.Вот надеюсь узнать из автобиографии.)И о том,был ли дедушка на войне и служил ли в армии не имею понятия.Военкомат не ответил да и запрос я туда делала без доказательств ,что я его внучка!

Я так подробно всё написала с надеждой,что указание №дел поможет найти в архиве Благовещенска или продолжение их,или подобные,или хотя бы узнать о наличии их в Благ.архиве.Была бы ОЧЕНЬ благодарна за любую информацию или подсказку.

ПРОШУ П РОЧИТАТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ ВСЕХ РАБОТАВШИХ В БЛАГОВЕЩЕНСКОМ АРХИВЕ!




---
Хочу составить родословные семей Кириенко(родом с с.Могильно Овручского уезда Волынской губ.-сейчас это - с.Полесское Коростенского р-на Житомирской обл) и с 1919г живших в с.Астрахановка Благовещенского р-на Амурской обл),Котовых и Носковых с.Агеевка
hrizantema

ЯНАО
Сообщений: 179
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 148
Елена Сл,спасибо за ответ.Я не совсем верно выразилась-родство подтверждать с дедом нужно.В моём свидетельстве есть,конечно,запись об отце(ФИО) ,а свидетельства о рождении отца нет.Вот их было трое детей у деда и ни одного из них не нашли записи о рождении и о браке дедушки с бабушкой!

Если есть возможность,пожалуйста,прочитайте мой ответ ниже Ivushka.Там немного запутанно,тк запросы я делала ещё в начале 2012г с интервалами,замучила их там своими расспросами,отвечали мне по разному и я уже не знала как быть дальше в полной безнадёге оставила этот архив в покое...

Теперь проснулась надежда,что может,если добрые люди помогут,то в этом архиве ещё что-то можно узнать! confused.gif

Помогите,подскажите,пожалуйста,все кто может по Благовещенскому архиву!

За раннее всем благодарна!
---
Хочу составить родословные семей Кириенко(родом с с.Могильно Овручского уезда Волынской губ.-сейчас это - с.Полесское Коростенского р-на Житомирской обл) и с 1919г живших в с.Астрахановка Благовещенского р-на Амурской обл),Котовых и Носковых с.Агеевка
Елена Сл

Благовещенск, Амурская область
Сообщений: 227
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 116
на сколько мне известно архив вернулся не полностью,часть есть в Владивостоке, часть в Хабаровске и ещё говорили что в Чите какие -то документы, сама ищу и пишу по всем архивам.
---
о Дорофеевых (Томская губ п Филимоновка, Красноярский край, Ермаковский район, НСуэтук, хутор Красная Поляна, Амурская обл Ушаково)
Тарасовы, Истомины (Ермаковский р-он ,Черногорск)
Хохловы, Днепровские, Соломатовы. Селины (Забайкалье, Амурская обл НВоскресеновка)
Блоха (Украина с Губник,Чита
    Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈