Top.Mail.Ru
Общие вопросы по архиву Луганска :: Гос. архив Луганской области (ГАЛО (ДАЛО)) :: Архивы Украины :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Луганской области (ГАЛО (ДАЛО)) » Общие вопросы по архиву Луганска
Вниз ⇊

Общие вопросы по архиву Луганска

вопросы по архиву, разное

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 142 143 144 145 146 147 Вперед →

Модератор: Lara
Stescha

Stescha

Германия
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10 

Уважаемые форумчане!

Вы не могли бы пожалуйста проинформировать о возможном наличии в архивах лютеранских метрических книг (по бывшим немецким колониям)
Илько

Илько

РФ. Мордовия (Саранск) R-YP1137
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1627 

Кто может подсказать?!
Какие имеются в наличие документы дореволюционного периода по с.Лозовой Павловке ( Лозовая, Павловка, Петровка, до них Овраг Каменный и Проток Гриценков) в Луганском архиве?
Раннее относилась к Николаевской церкви слободы Черкасской, расположенной в 20 верстах, позднее была отстроена своя Анназачатьевская церковь. В настоящее время на этом месте находится г.Брянка.
Крючкова Надежда
По следам прошлого

Крючкова Надежда

Харьковская губерния; Купянский уезд
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 337 

Дайте плз, адрес Луганского Обласного Архива.
И есть ли на форуме люди посещающее его, имеющие возможность помочь в поиске?

---
Макеенок (Mаkijonek), Выдрицкие, Цыра (белоруссия - польша)
Крючковы, Юрченко (Араповка;Ясиновка;Верхняя Дуванка -Луганская обл),
Алпатовы, Пучковы, Немчиновы, Семенцовы, Скорынины (Урал/Сатка)
МОЙ ДНЕВНИК
turina

Murmansk
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 370 

Адрес архива: 91053 г. Луганск, ул. Советская, 85

Но если расчиваете от них что-нибудь существенное получить, то напрасно. Они ответят, чтобы приезжали сами и работали.
Крючкова Надежда
По следам прошлого

Крючкова Надежда

Харьковская губерния; Купянский уезд
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 337 

новичок
новичок написал:
[q]
Адрес архива: 91053 г. Луганск, ул. Советская, 85

Но если расчиваете от них что-нибудь существенное получить, то напрасно. Они ответят, чтобы приезжали сами и работали.
[/q]

благодарю за инфу.
попытка не пытка)) как говориться. a_003.gif

---
Макеенок (Mаkijonek), Выдрицкие, Цыра (белоруссия - польша)
Крючковы, Юрченко (Араповка;Ясиновка;Верхняя Дуванка -Луганская обл),
Алпатовы, Пучковы, Немчиновы, Семенцовы, Скорынины (Урал/Сатка)
МОЙ ДНЕВНИК
Elena Zeldina
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2 

Мой Папа из Луганскои области. как бы мне его наити, или узнат о нем и моеи бабушке?

---
Elena M
slc

Краматорск / Славянск, Украина
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 46 

Elena Zeldina
Для начала - написать, как зовут папу и бабушку, даты и место их рождения и другую биографическую информацию.

---
Лукьяновы, Назаровы, Харитошины (Луганская, Ростовская), Крамаревы, Иваницкие, Сербиновы (Харьковская, Донецкая), Виттенбург, Шмидт, Петерс (Саратовская), Строгановы (Луганская)
leprikon2007
Новичок

leprikon2007

г. Луганск +380502127920
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3 

Привет форумчане. Мне на форуме "Форум Союза Возрождения Родословных Традиций" задали вопрос: "могли бы вы посмотреть для меня наличие метрических книг по населённому пункту, который в настоящее время назывется Лозно-Александровка в Белокуракинском районе? В начале 20 века века это село Александровка Александровской волости Старобельского уезда Харьковской губернии." Я попытался, но безрезультатно. Уточнение было таким: "У меня есть выписки из метрических книг Вознесенской церкви с.Панюшево(Алтайский край), которые я получила из Барнаульского архива.
Вот, например, в записи о бракосочетании 1909 года невеста "Харьковской губернии Старобельского уезда Александровской волости и села крестьянская дочь девица Ксения Филиппова Кравцова, православная 17 лет". Жених из тех же мест.". Может коллеги подскажут где я промахнулся. Хочется помочь человеку. Кстати, я работаю в читальном зале частенько, могу оказать посильную помощь в Луганском обл. архиве.

---
Ищу предков Корж, Гирман, Шубин, Шамкий, Себекин, граф Крылов
turina

Murmansk
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 370 

Если в Луганском не нашли, то эти бумаги, скорее всего, в Харьковском архиве. Там тоже есть метрики по Старобельскому уезду.
archivdonbass

archivdonbass

Донбасс
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 643 

leprikon2007 написал:
[q]

Привет форумчане. Мне на форуме "Форум Союза Возрождения Родословных Традиций" задали вопрос: "могли бы вы посмотреть для меня наличие метрических книг по населённому пункту, который в настоящее время назывется Лозно-Александровка в Белокуракинском районе? В начале 20 века века это село Александровка Александровской волости Старобельского уезда Харьковской губернии." Я попытался, но безрезультатно. Уточнение было таким: "У меня есть выписки из метрических книг Вознесенской церкви с.Панюшево(Алтайский край), которые я получила из Барнаульского архива.
Вот, например, в записи о бракосочетании 1909 года невеста "Харьковской губернии Старобельского уезда Александровской волости и села крестьянская дочь девица Ксения Филиппова Кравцова, православная 17 лет". Жених из тех же мест.". Может коллеги подскажут где я промахнулся. Хочется помочь человеку. Кстати, я работаю в читальном зале частенько, могу оказать посильную помощь в Луганском обл. архиве.
[/q]

Так в чем вы промахнулись, что вызвало у вас затруднения?

---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
Ищу: Грабко, Грабков
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 142 143 144 145 146 147 Вперед →

Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Луганской области (ГАЛО (ДАЛО)) » Общие вопросы по архиву Луганска
Вверх ⇈