Top.Mail.Ru
Общие вопросы по архиву Луганска :: Гос. архив Луганской области (ГАЛО (ДАЛО)) :: Архивы Украины :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Луганской области (ГАЛО (ДАЛО)) » Общие вопросы по архиву Луганска
Вниз ⇊

Общие вопросы по архиву Луганска

вопросы по архиву, разное

← Назад    Вперед → Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 142 143 144 145 146 147 Вперед →

Модератор: Lara
Witalij Olszewski

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 286 

Уважаемые панове!!!
Требуется посмотреть и сделать выписки (или сфотографировать), конкретно известное дело в архиве Луганской области Р 3747, опись 2, дело 16802 р, 1937 года об обвинении в контрреволюционной деятельсти моего деда, Оверкович Марьяна Ивановича.

Кто-нибудь может помочь? На Ваших условиях, или помогу в архивах г. Архангельска.

---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
Vitaly
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14514 

Боюсь, что без доверенности не дадут знакомиться. А почему не пойти по более простому и действенному пути: написать запрос в архив, приложив подтверждающие документы о родстве, с просьбой(на основании Закона Украины "O реабилиации жертв полит.репресий") подготовить Справку и предоставить копии. Хочу сообщить также, что все это они обязаны сделать абсолютно БЕСПЛАТНО.
Будут вопросы,пишите.

---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
Witalij Olszewski

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 286 

Vitaly, Владимир К
Большое спасибо за внимание к вопросу!
Запрос был сделан и получен ответ, совершенно бесплатно, однако, хотелось бы как можно подробнее. Вы не представляете, что мне сказала мама, когда получила ответ из архива относительно своего отца, судьбу его она, естественно, не знала, ей было 6 лет, когда его судили...
Большое Вам спасибо, попробую обратиться, хотя, конечно, чисто документально подтвердить родство очень затруднительно, потому-что у мамы нет мтрики о рождении, да и костельных книг не сохранилось за этот период, во время голодомора их старались уничтожать.

---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
Владимир К

Владимир К

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 43 

Witalij

Я представляю что вам сказала мама.
потому что когда я вытащил из архива ФСБ уголовное дело расстрелянного в 1938 году прадеда жены о котором знали только как его звали и где он служил (он был сященнослужителем, а в деле полные анкетные данные) я слышал от его потомков наверное те же слова.
Искренне рад за Вас.

---
Ищу:
Катькало, Харченко, Гузевы, Пташенко (из Луганской обл.)
Лягасовы (из Нижегородской обл.)
Леонтьевы (Старая Русса), Назарецкие (из Псковской обл.)
Свищ (Черкасская обл.)

helen_ka

helen_ka

Россия
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1103 

Уважаемые форумчане!
Меня интересуют метрические книги села Шульгинка Старобельского уезда за 1905г и ранее.
Харьковский архив дал отрицательный ответ.
Луганский архив молчит.
Следут ли их искать всё-таки в Луганском архиве?

---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка, Александровка, Терны, Поповка, Ямполовка)
natalilola
Новичок

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2 

здравствуйте я бы хотела узнать где я могу получить метрические данные о пробабушке она родом из шульгинки луганской обл

---
natalilola
archivdonbass

archivdonbass

Донбасс
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 643 

В Луганском архиве имеются метрические книги села Шульгинка СТаробельского уезда за различные годы.

---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
Ищу: Грабко, Грабков
helen_ka

helen_ka

Россия
На сайте с 2006 г.

Уважаемая apelsinKa , спасибо за ответ.
Скажите, а вы работали с Луганским архивом?

---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка, Александровка, Терны, Поповка, Ямполовка)
Vitaly
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14514 

helen_ka написал:
[q]
Скажите, а вы работали с Луганским архивом?
[/q]

Елена из Луганска и работает, по мере возможностей. в Луганском архиве.

---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
helen_ka

helen_ka

Россия
На сайте с 2006 г.

Vitaly, спасибо.

---
← Назад    Вперед → Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 142 143 144 145 146 147 Вперед →

Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Луганской области (ГАЛО (ДАЛО)) » Общие вопросы по архиву Луганска
Вверх ⇈