ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Национальный архив Молдовы

реестр фондов и вопросы по поиску в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 ... 117 118 119 120 121 122 Вперед →
Модератор: flamid
ol-tretyak
Начинающий

ol-tretyak

Комрат
Сообщений: 36
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Все попытки найти какие-то записи не увенчались успехом. Очень прошу, помогите найти запись в метрических книгах о рождении моего деда, Каразан Владимира Никифоровича. Село Тудора района Штефан-Водэ, год рождения ориентировочно 1915. Заранее большое спасибо!
---
Ищу захоронение моего дела, Каразан Владимира,погибшего 15 августа 1941, в боях под Паланкой.
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 449
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 656
RomanGolubenko
Здравствуйте! Я проверила только некоторые дела (по колониям) - за те годы, по которым есть недавно описанные МК, есть и оцифрованные МК на сайте FS. Думаю, описали вторые экземпляры.
---
Сойлар
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 449
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 656
RomanGolubenko
Я проверила только несколько дел. Видела среди вновь описанных метрики молокан, липован в Кагуле и Бендерах, но понятия не имею, были ли они выставлены раньше. Каждый населенный пункт надо проверять отдельно.
---
Сойлар
vital33

vital33

Сообщений: 528
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 321

IrNik написал:
[q]
Просмотрела работу "Списки населенных мест Российской Империи. Бессарабская область. По сведениям 1859 г." и Золокар там не обнаружила. Странно.
[/q]


Прошу прощения, но за Вашим поиском с. Золокар 1859г. на юге Бессарабии вы поселение не найдёте. - С 1856 - 1878гг. земля нижне-Буджакских поселений в т. ч и Золокары была под властью Молдавского княжества.
а в ГАОО Ф.917 оп.1 - метрику не смотрели?

инф по Вашему (границы) поселению...(правда Золокары или совр. Лиман на этой мини карте не обозначен)....но поселение есть. чуть более инф тут: (https://forum.vgd.ru/post/1142/84314/p2430480.htm#pp2430480
Бегло глянул - попалась мне фамилия ТАРАН МАРК МИХАЙЛОВИЧ 1933 г.р. - (правда из поселения Дивизия)

Прикрепленный файл: file.jpg
---
..добавив каждый свою найденную истинную Крупицу в бесконечном поиске - Вы невольно пишите Всеобщуюю историю РОДа..а по сему, о Вас будут помнить - многие будущие потомки. Ищу Бакал, Долгополый - Бессарабия), Проценко, Касьян(-ов) - Харьковская), Школяренко, Тарасенко, Рымарь-Сумская обл)
vital33

vital33

Сообщений: 528
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 321
Интересует любая информация о фамилии Бакал

БАКАЛ СЕМЁН (или СИМЕОН)
(мне неизвестно где и когда родился, из каких мест прибыл, кто его родители и т.д.)

Мой прадед: БАКАЛ АРХИП СЕМЕНОВИЧ 1908 - 1945гг. (погиб в ВОВ из сайта; https://pamyat-naroda.ru/heroe...ie4797862/ )
Дата и место призыва: (Бессарабия) 1944г, Тузлянский РВК (т.е. г. Тузлы), Украинская ССР, Измаильская обл.

Место проживания:
Новокарагач, (в некоторых источниках Новый-Карагач, Ново-Карагач) - болгарская колония (это юг Бессарабии, нижне-Буджакское поселение) - на речке Магале бегущей в соленое озеро Шагань. Основана ?болгарами? (есть казацкое кладбище - в заброшенном состоянии)... в 1820 - 1830х г. Названа в память усадьбы Карагачь за Дунаем (около Рени). На 1849 год: церкви нет, домов 32. Жители, болгары 31 семейство из 209 душами обоего пола. Сегодня - это село Вишнёвое, Татарбунарский район, Одесская обл.(или ''Бессарабия'' - земля отошедшая царской России по Ясскому миру вследствии русско - турецкой войны)
Обнаружено, что Новокарагач разделён на части (его части села Ново-Карагач и Шкандыба)
Причём у разных частей села - разные церкви.
Файл нижевыложенный даст более подробную информацию о поселении.

У кого есть информация о метриках поселении Новокарагач, Шкандыба, в оцифрованом виде или ссылки на это поселение?..(информацию в Ф. 917 ГАОО - в счёт не брать)

Прикрепленный файл: 32-8-1 новокарагач_cr5.jpg
---
..добавив каждый свою найденную истинную Крупицу в бесконечном поиске - Вы невольно пишите Всеобщуюю историю РОДа..а по сему, о Вас будут помнить - многие будущие потомки. Ищу Бакал, Долгополый - Бессарабия), Проценко, Касьян(-ов) - Харьковская), Школяренко, Тарасенко, Рымарь-Сумская обл)
vital33

vital33

Сообщений: 528
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 321

IrNik написал:
[q]
Кроме того, в свое время, когда просматривала документы на мормонском сайте на предмет поиска 10-й ревизии по с.ЗОЛОКАРЫ
[/q]

г. 1874 с. Золокары Пленка # 005613340 со снимка 530
https://www.familysearch.org/a...at=1154704

...а вдруг нету...
---
..добавив каждый свою найденную истинную Крупицу в бесконечном поиске - Вы невольно пишите Всеобщуюю историю РОДа..а по сему, о Вас будут помнить - многие будущие потомки. Ищу Бакал, Долгополый - Бессарабия), Проценко, Касьян(-ов) - Харьковская), Школяренко, Тарасенко, Рымарь-Сумская обл)
IrNik

IrNik

Москва
Сообщений: 73
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 123

vital33 написал:
[q]
[/q]


Этот сайт давно недоступен. 10-ю ревизию Золокар так тогда и не нашла, только 9-ю и 8-ю. А что это за пленка 1874 г.? Если у Вас есть возможность доступа, посмотрите, пожалуйста, Шульга Петр Петров и Таран Куприян Васильев.
---
Кургановы д. Шляхино Рязанский у.; Востросаблины с.Рудино Михайловский у. Рязан.губ.; Шульга, Таран с.Золокары Измаильская обл. Татарбунарский р-н; Зверевы и Кашлевы с.Чурюково Тамбовская губ., Козловский у.; Тушевы и Грабылины с.Ярославы Данковский у.
IrNik

IrNik

Москва
Сообщений: 73
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 123

vital33 написал:
[q]
Прошу прощения, но за Вашим поиском с. Золокар 1859г. на юге Бессарабии вы поселение не найдёте. - С 1856 - 1878гг. земля нижне-Буджакских поселений в т. ч и Золокары была под властью Молдавского княжества. а в ГАОО Ф.917 оп.1 - метрику не смотрели? инф по Вашему (границы) поселению...(правда Золокары или совр. Лиман на этой мини карте не обозначен)....но поселение есть. чуть более инф тут: (document.write('<a href="https://forum.vgd.ru/post/1142/84314/p2430480.htm#pp2430480">https://forum.vgd.ru/post/1142/84314/p2430480.htm#pp2430480</a>'a_003.gif;https://forum.vgd.ru/post/1142/84314/p2430480.htm#pp2430480Бегло глянул - попалась мне фамилия ТАРАН МАРК МИХАЙЛОВИЧ 1933 г.р. - (правда из поселения Дивизия)
[/q]

vital33, благодарю за информацию. Вообще, я обошлась без 10-й ревизии, удалось частично соединить данные с 9-й. Только заказывала семью по исповедке 1985 г., ну и метрики конца 1890-х. Но информация лишней не бывает!
---
Кургановы д. Шляхино Рязанский у.; Востросаблины с.Рудино Михайловский у. Рязан.губ.; Шульга, Таран с.Золокары Измаильская обл. Татарбунарский р-н; Зверевы и Кашлевы с.Чурюково Тамбовская губ., Козловский у.; Тушевы и Грабылины с.Ярославы Данковский у.
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 889
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1152
IrNik, только это

Прикрепленный файл: 202.jpg228.jpg, 988338 байт
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
IrNik

IrNik

Москва
Сообщений: 73
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 123
Yugo_69, благодарю за материалы! Хоть и информации в них маловато ((. В первом нашла Петра и Ефросинью Шульга, во втором - Федора Таран, кажется. Но так и не поняла, что это за документы, что за цифры.
---
Кургановы д. Шляхино Рязанский у.; Востросаблины с.Рудино Михайловский у. Рязан.губ.; Шульга, Таран с.Золокары Измаильская обл. Татарбунарский р-н; Зверевы и Кашлевы с.Чурюково Тамбовская губ., Козловский у.; Тушевы и Грабылины с.Ярославы Данковский у.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 ... 117 118 119 120 121 122 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈