ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

МЕТРИКИ

вопросы по метрическим книгам

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 Вперед →
marrief
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте, ищу информацию по Новицким, с 1910 по 1918 года Екатеринослав, Роман Платонович Новицкий. Ищу скорее всего запись о бракосочетании с Мечеславой Брандт (Брант).
EkaterinaMeliksetova
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Пытаюсь найти корни и документы - Беркович Владимир Осипович и Беркович Берта Евсеевна.Она была акушеркой. В Екатеринославе 2 декабря (15 по нст)1902 году родился у них мой дед Мануэль. (возможно, что имя он изменил при получении документов) Как найти информацию, метрику?
ingor9

Частный специалист

Сообщений: 407
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 268

EkaterinaMeliksetova написал:
[q]
Здравствуйте! Пытаюсь найти корни и документы - Беркович Владимир Осипович и Беркович Берта Евсеевна.Она была акушеркой. В Екатеринославе 2 декабря (15 по нст)1902 году родился у них мой дед Мануэль. (возможно, что имя он изменил при получении документов) Как найти информацию, метрику?
[/q]


Написал в личку.

---
Поиск документов в архиве Крыма. Архивные справки, копии дел, личные дела и т.д.
tamara-ross
Начинающий

tamara-ross

Україна Київ
Сообщений: 31
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 394

marrief написал:
[q]
Здравствуйте, ищу информацию по Новицким, с 1910 по 1918 года Екатеринослав, Роман Платонович Новицкий. Ищу скорее всего запись о бракосочетании с Мечеславой Брандт (Брант).
[/q]


https://www.familysearch.org/a...A6XWD-KQ8X



Прикрепленный файл: новицкий.jpg
---
І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
Ліна Костенко
Лайк (1)
tamara-ross
Начинающий

tamara-ross

Україна Київ
Сообщений: 31
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 394

marrief написал:
[q]
Здравствуйте, ищу информацию по Новицким, с 1910 по 1918 года Екатеринослав, Роман Платонович Новицкий. Ищу скорее всего запись о бракосочетании с Мечеславой Брандт (Брант).
[/q]


- я би ще розглянула і цей документ:
https://www.familysearch.org/a...ction=view


Прикрепленный файл: image.jpg
---
І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
Ліна Костенко
Лайк (1)
Astra077
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Если метрические книги по Сурско Михайловке? Я ищу информацию про своего прадеда Страшко Ивана Кирилловича 1906 года рождения. Родился в Сурско Михайловке. Ищу информацию про его отца болгарина.
a2chernov
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Наш поиск зашёл в тупик.. прошу помощи/совета в работе с открытыми источниками и в ГАДО.

Пытаемся найти корни и документы: запись о рождении деда жены Скиргайло Эдуарда Константиновича, 01.04.1920 гр.,
а также браке его родителей (год не известен):
- Отец: Скиргайло Константин Эдуардович, 1886 г.р., уроженец г. Каунас (Ковно), со слов деда литовец, но возможно поляк,
- Мать: Скиргайло (дев. не известна) Елена Венедиктовна, 1894 г.р., уроженка г. Днепропетровска, украинка. Умерла в 1943 г.

Прадед (до 1917 г и позднее), а позже и дед (до 1940 г) работали рабочими на заводе К. Либкнехта в Днепропетровске. Проживали Нижнеднепровск (?). Можно предположить, что рождение деда регистрировалось недалеко от места проживания.
В 1934 г. прадед оставив семью переехал в г. Горький, предположительно работал на заводе Красная Этна.

Официальные запросы в ГАДО в 2023 ничего не дали. Вероисповедание родителей деда нам не известно. Православных книг о рождении в ГАДО более 30 (вряд ли в архиве пересмотрели их все), а католических о браке не сохранилось.

Latka
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте!
Может, кто встречал фамилию Буйко - мой дед Буйко Петр Васильевич родился 03.05.1909 в с. Любимовка Новомосковского у. Екатеринославской губ.
Буду благодарен за любую информацию.
Ladislaw

Ladislaw

Частный специалист

Варшава, Польша
Сообщений: 147
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 65
Добрый день.
Ищу сведения о рожд. в 1899 г. в Каменском. Вероятно, римско-катол. конфессии.
Правильно ли я определил, что это Костьол Ямбургського приходу, с. Кам’янське Катеринославського повіту Романківської волості и нужного года нет.
Ребенок внебрачный. Возможно, крестили в Екатеринославе. Жаль, МК не оцифрованы. Может кто помочь? Пишите в личку.
---
Polska / Польша / Poland
Russia/ Россия
Belarus/ Беларусь
Lithuania/ Литва
Ukraine/ Украина
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1960
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1192

Ladislaw написал:
[q]
Добрый день.
Ищу сведения о рожд. в 1899 г. в Каменском. Вероятно, римско-катол. конфессии.
Правильно ли я определил, что это Костьол Ямбургського приходу, с. Кам’янське Катеринославського повіту Романківської волості и нужного года нет.
Ребенок внебрачный. Возможно, крестили в Екатеринославе. Жаль, МК не оцифрованы. Может кто помочь? Пишите в личку.
[/q]


Можем помочь
---
истребование документов | еврейские корни | национальность >>
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 Вперед →
Вверх ⇈