Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГАИПД СПб

Центральный государственный архив историко‑политических документов Санкт‑Петербурга

Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 17 Вперед →
i_suvorovskaya
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Всем добрый день! Нашла на сайте архивов дело, которое ВОЗМОЖНО (скорее всего) связано с моим прадедушкой. Живу не в Петербурге, попасть в ЦГАИПД никакой возможности нет, документ не оцифрован, копий не делают даже за деньги. sad.gif Может быть, кто-то подскажет, как поступить в этом случае? Заранее большое спасибо за ответ.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18185

i_suvorovskaya написал:
[q]
копий не делают даже за деньги.
[/q]

Это Вам в архиве ответили? Каким годом датировано дело?
Лайк (1)
gyunter

gyunter

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1147
i_suvorovskaya, Вам нужно адресовать в архив тот же мессадж, что Вы пишете тут. Приложить документы, подтверждающие родство с прадедом. И попросить изготовить копии лишь в том случае, если человек в деле и Ваш прадед - одно лицо.
Денег с Вас, в случае отрицательного ответа, не возьмут.
Лайк (1)
ekalexeeva

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 200

i_suvorovskaya написал:
[q]
Всем добрый день! Нашла на сайте архивов дело, которое ВОЗМОЖНО (скорее всего) связано с моим прадедушкой. Живу не в Петербурге, попасть в ЦГАИПД никакой возможности нет, документ не оцифрован, копий не делают даже за деньги. Может быть, кто-то подскажет, как поступить в этом случае? Заранее большое спасибо за ответ.
[/q]

Здравствуйте! Я буду в ЦГАИПД 8 июня. Скажите данные дела (фонд, опись, номер), возможно, его еще не поздно присовокупить к моим и посмотреть в ту же дату.

---

axelprog

axelprog

Витебск / Выборг
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 107
Здравствуйте .

Скажите ни кто ли не сможет помочь с делом (или может кто по архиву услуги оказывет)? Интересует личное дело ЦГАИПД СПб. Фонд Р-1728. Опись 1-108. Дело 861961 (ФИЛЯКОВ СЕРГЕЙ СИДОРОВИЧ Крайние даты документов: 1936 Количество листов: не указано) https://spbarchives.ru/infres/...108/861961

С большой вероятностью это может быть мой прадед .Хочется понять он ли это, каков объем и можно ли выписку сделать или копию
vikarii
Доктор истории. Мы ищем ВСЁ и находим МНОГОЕ!

vikarii

Частный специалист

Мой адрес: РГВА
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5218

axelprog написал:
[q]
Скажите ни кто ли не сможет помочь с делом (или может кто по архиву услуги оказывет)? Интересует личное дело ЦГАИПД СПб. Фонд Р-1728. Опись 1-108. Дело 861961 (ФИЛЯКОВ СЕРГЕЙ СИДОРОВИЧ Крайние даты документов: 1936 Количество листов: не указано) https://spbarchives.ru/infres/...108/861961

С большой вероятностью это может быть мой прадед .Хочется понять он ли это, каков объем и можно ли выписку сделать или ксерокопию
[/q]

Мы можем Вам с этим вопросом попробовать помочь, на определенных условиях, разумеется. Если есть желание и интерес - пишите в личку, будем обсуждать условия этой помощи.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
LarisaIK
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 22
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я получила отрицательный ответ из РГАСПИ на запрос по партийному билету, точнее - по дате выбытия из партии. УПК моего дедушки там нет. Вместе с тем, они посоветовали обратиться в ЦГАИПД СПб. Не могу понять, почему. В этом архиве хранятся документы по Ленинграду и Ленинградской области, а дедушка там не проживал, не служил. И я даже не представляю, что написать в запросе.
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6931
LarisaIK
Если не секрет, как ФИО дедушки? Можно посмотреть в описях на сайте петербургских архивов.
---
С уважением, Елена

Новгородская, Старорусский уезд д.Теремово, Жуково, Борок, Б. Берёзка, Костково
Псковская, Псковский уезд д. Горнево, д. Волохово
Витебская, Дриссенский уезд д. Войтово, д. Синичино
Двинск, Рига
LarisaIK
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 22

Helen759 написал:
[q]
LarisaIK
Если не секрет, как ФИО дедушки? Можно посмотреть в описях на сайте петербургских архивов.
[/q]

Малышкин Василий Иванович
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6931
LarisaIK
В ЦГАИПД нет дел на Вашего деда.
---
С уважением, Елена

Новгородская, Старорусский уезд д.Теремово, Жуково, Борок, Б. Берёзка, Костково
Псковская, Псковский уезд д. Горнево, д. Волохово