Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Старое Юрьево (Староюрьево) Козловского уезда Тамбовской губ

Старое Юрьево в фондах ГАТО

    Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: Tambov111
Vesna777
Участник

Сообщений: 75
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 37
Здравствуйте!
Нет ли в РС 1811 переселенцев? Ищу Пустовалова Сидора Евтеева
---
Севостьяновы,Кошелевы,Черкасовы с.Печинено
Линьковы с.Съезжее
Башмаковы(Бушмановы),Мордвиновы,Федосовы,Букреевы с.Малая Малышевка и с.Городецкое, с.Сысои, с.Красный Бузулук (Паники)
Чернухи,Русановы, Красный Кут
Глыбины,Косицыны с.Козловка Саратовская обл.
Белосковы,Труховы,Клюшины с.Савруха
Tambov111
Модератор раздела

Tambov111

Тамбов - Липецк, держава наша
Сообщений: 236
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1250

Vesna777 написал:
[q]
Ищу Пустовалова Сидора Евтеева
[/q]

В ревизии 1811 г. села Юрьево 9 семей Пустоваловых.
Сидора Евтеева нет.
Djili
Новичок

Омск
Сообщений: 5
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. В брачном обыске своих прабабушки и прадедушки нашла упоминание о метрической выписке невесты Соколовой Капитолины Никифоровны из Архангельской церкви села Старое - Юрьево Козловского уезда Тамбовской губернии. Но в ревизских сказках не нашла упоминания фамилии Соколовых. Может такое быть?

Прикрепленный файл: Выписка из брачного обыска Фунин Соколова 1903.JPG
---
Ищу сведения о Бобровых из Дебальцево, Каганах из Брянска, Митрениных и Сергеевых из Туринска, Фуниных и Соколовых из Астрахани, Дубенковых Нижний Тагил.
Tambov111
Модератор раздела

Tambov111

Тамбов - Липецк, держава наша
Сообщений: 236
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1250

Djili написал:
[q]
в ревизских сказках не нашла упоминания фамилии Соколовых
[/q]

Соколовы - не местная фамилия. Скорее всего, все Соколовы в Старом Юрьеве родственники Соколова Стефана Федоровича - священника села Старое Юрьево, служил в Ст Юрьеве с 1855 года - поэтому и нет их в рс. В более позднее время священником был Гавриил Стефанов Соколов (родился в Старом Юрьеве 24 марта 1866), и после 1917 г. несколько лет Соколовы жили в Ст Юрьеве.
Соколовы есть в списках избирателей в учредительное собрание села Старое Юрьево.
    Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: Tambov111
Вверх ⇈