Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Брянский уезд, дела из Ф.350

Название уездов, краткая аннотация исследованных дел.

← Назад    Модератор: душаков
душаков
Модератор раздела

Липецкая
Сообщений: 613
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1440
РГАДА, Ф.350, Оп.1, Д. 42. 1718 год.
Книга переписная церковнослужителей, монастырских слуг, подьячих, гостиной сотни, посадских людей, пушкарей, солдат, ямщиков г. Брянска, церковнослужителей, помещичьих, монастырских крестьян Подгородного, Подствоцкого, Ботаговского станов, Прикладенской, Поцинской, Вороницкой волостей Брянского у.
Алфавит имен (лл. 1-32).
Опись поправок (лл. 33-54).
История вопроса: однажды в одном школьном реферате попалось упоминание фамилий: Душаков, Смелого, Медведев в селе Войлово Людиновского района. Фамилии явно возникли не после 1861 года, они имеют отношение к моему генеалогическому исследованию, так возник интерес к истории села Войлово. Наиболее доступным источником ко времени моего интереса оказался 1718 год и Д.42. Полностью исследовал дело, выявил станы и волости в том числе и Богатовский стан, а в нем все деревни и села, опознал деревни: Людиново и Войлово. В этих селениях крестьяне записаны без фамилий.
Если кому интересно прикладываю фото их этого дела: https://yadi.sk/d/y2ROnlO0EG_lZw

---
Все данные на сайте размещены мною добровольно .Веду поиск по фамилиям: Авилов, Беломытцев, Гвоздев, Горбылёв, Виданов, Дементьев, Душаков, Кочетов, Подлесных, Попов, Ртищев, Сапрыкин, Терехов, Чернавцев,. Шатохин, Черешнев, Фирсов, Халяпин.
Лайк (1)
← Назад    Модератор: душаков
Вверх ⇈