ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_16c1e7_ffe89db8_L.png

🌷 Цветы в нашем доме

Делимся красотой...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 341 342 343 344  345 346 347 348 349 ... 360 361 362 363 364 365 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha, Tasha56, dimarex
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6055
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11768

ольга панькова написал:
[q]
А у меня зацвели кактусы, да так дружно в этом году
[/q]

Какие шикарные цветы, не видела таких. А запах есть?
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
Лайк (1)
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22278
Доброе утречко! 101.gif

Tomilina написал:
[q]
Что за грибы на фото?
[/q]

На последнем - шампиньоны, узнаю их по розоватым пластинкам

В детстве собирали после дождика, прям в подол, они вылезали повсюду даже из под асфальта.
А самые сортовые были у соседской бабули, в палисаднике с высокими кольями biggrin1.gif
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Лайк (6)
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11814

Tomilina написал:
[q]
в этом году появилась полянка с грибами. Похожи на шампиньоны
[/q]


Tomilina написал:
[q]
А это у нас за калиткой, в лесочке
[/q]

Вот так всегда и в жизни - одним все, а другим ничего biggrin1.gif
У нас в лесу чистота и порядок - ни одного грибочка! Даже поганочки... a_003.gif
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (4)
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391

Tomilina написал:
[q]
Какие шикарные цветы, не видела таких. А запах есть?
[/q]

Да, запах есть и очень сильный, но цветут они только сутки и все.
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Лайк (6)
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6055
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11768

ольга панькова написал:
[q]
Да, запах есть и очень сильный, но цветут они только сутки и все.
[/q]

Какой короткий срок цветения. Но какой силы цветок на фото.
Где-то читала, что кактусы зацветают через 10 лет. У Вас как давно это растение?


coika написал:
[q]
Вот так всегда и в жизни - одним все, а другим ничего
[/q]

101.gif У нас такое чудо первый раз произошло. Не думали и не гадали.
Признаюсь, что под хвойники иногда выплескиваю воду после обработки грибов, но это были не шампиньоны.

---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
Лайк (1)
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22278
Добрый денечек! heart.gif

Очень понравилась розочка у знакомых 101.gif
Взяла черенок, это уже отцветающий побег
Сорт неизвестен sad.gif

Прикрепленный файл: IMG_20210903_135101~01.jpg
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Лайк (4)
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22278
Та же розочка, молодой цветок
Кусту 20 лет

Прикрепленный файл: IMG-20210903-WA0007.jpg
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Лайк (4)
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11814
Добрый день!
Хочу опять попросить помощи в определении названия растения.
По совпадению картинки выдает, что это земляника biggrin1.gif
Прилагаю фото как выглядят листья сейчас. Плод - красная коробочка, где довольно много крупных темно красных семян. На фото сам плод и количество семян из двух плодиков...

Весной растение выходит из земли - словно гриб растет, на сморчок похоже, прям такой толкачик лезет, потом на стебле раскрывается только один лист! Стебель сантиметров 40, заканчивается листом. Цветы образуются только под большими листьями, небольшие, похожи на цветы морозника, белого цвета, цветет весной, в конце мая. А потом уже опять же под листами образуются красные плоды с семенами, похожие на крашенные пасхальные яица 101.gif

На фото коробочки уже сморщились и темнеют. А так они ярко красные.

Интересно название цветка...

Прикрепленный файл: неизвестный цветок (1).jpegнеизвестный цветок (2).jpeg, 111027 байтнеизвестный цветок (3).jpeg, 89635 байт
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (3)
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11814
Да...
Что-то все молчат... Видать, я стащила цветок совсем экзотический 101.gif И спросить не у кого. Нам эти цветы на работе достались по наследству, от старых хозяев. А женщина посадившая эти цветы, сказали умерла. Там целый палисадник был разбит, но меня заинтересовали эти a_003.gif
В этом году первый раз цвел, цветение я пропустила sad.gif Я думала и в этот год цвести не будет, даже не предупредила, чтобы сфоткали как цветут.
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (1)
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6055
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11768

coika написал:
[q]
Что-то все молчат...
[/q]

Мы в поисках ответа 101.gif
Что-то похожее (по листочкам) видела у соседке в огороде. Говорит, что называется дюшенея или индийская лапчатка/земляника.
Растение выбрасывает усики как земляника?

Вот похожее растение (по листочкам) Перепост
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 341 342 343 344  345 346 347 348 349 ... 360 361 362 363 364 365 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha, Tasha56, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Салон друзей » 🌷 Цветы в нашем доме [тема №10091]
Вверх ⇈